Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

Результаты опроса: Оплаченная ссылка "сбилась" по вине оптимизатора. Что делать?
Заставлять ВМ внести исправление 2 5.00%
Просить ВМ внести исправление 11 27.50%
Оформлять новый заказ 24 60.00%
Другое - в репликах с аргументами 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2011, 14:59   #21
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 210
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от retysy Посмотреть сообщение
где доказательства того что вы сказали? заявка до, заявка после?!
А вы кто, представитель администрации? Непохожи ;-)

Все доказательства спокойно накапливаются на страничке конкретной заявки: в точности и разные версии заявки (уже три штуки), и просьба оптимизатора, и попадание ссылки в "ошибки". К тому же и представитель администрации выше уже признал наличие такой проблемы и нарастание тенденции. Так что вы как-то не вовремя и не по делу.
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:25   #22
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
настраивать систему так, чтобы она адекватно реагировала на любые сигналы.
KVV, с этим согласна. Сейчас единственный выход по любой ерунде - переписываться с саппортом, либо дергать за рукав Нинзю и Авелона, что, по-моему, нисколько не соответствует нормальной рутинной работе.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 01:36   #23
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
nevibest на пути к лучшему
По умолчанию

А сегодня вообще обнаружил, что оптимизатор видитили отменил купленную ссылку в кредит сразу после её индексации. Я писал статью, размещал, а через два дня выплатив 5 рублей заявку можно убирать. Обожаю сапу, но тут явное не уважение, причем писал в саппорт три раза по этому поводу, они отвечают, что люди с расширеными API могут так делать. Просто супер, привилегированные перцы вытирают о нас ноги...
nevibest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 02:02   #24
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
1) На данный момент мы идем на встречу оптимизаторам и просим изменить ссылку.
2) Есть предложение сделать это опционально и за доплату, т.к. сейчас действительно просьб изменить ссылку начинает поступать все больше.
Вебмастер в настройках сайта указываем готов ли он изменять ссылку.
Для тех кто готов, поступает заявка на смену ссылки и при выполнении вебмастер получает оплату в 20-30% от стоимости.
[2] звучит математично. Ждем нововведений!
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:41   #25
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Господя... и об этом писалось год назад... неделю общался с кучей народу с Sape, когда только пошли первые "просьбы" об изменениях. И предупреждал я тогда и Авелона в т.ч., что дойдет до беспредела. И дошло. Ну какие изменения вообще могут быть? Вы пришли в ресторан, взяли салат, поковыряли его вилкой, половину съели, а потом подзываете официанта и говорите, мол, любезный, поменяй-ка мне соус в этом блюде - что-то я передумал с майонезом... а то не заплачу... Последствия не сложно предугадать: недолгая беседа с секьюрити или с санитарами неотложки по дороге в Кащенко. А здесь: приходит заявка, перелопачиваешь новости, пишешь уник-конт, делаешь фотку, размещаешь и через 20 мин. все уже проиндексировано. А на следующий день смотришь в аккаунт и офигиваешь - заявка отправлена на доработку: просят изменить заголовок. Еще через пару дней - УРЛ. И т.д. и т.п. Я уже неоднократно заявлял, что пока система не будет сама провоцировать на беспредел (и в первую очередь со стороны оптимизаторов) - рано или поздно наступит полный бардак. Ну, отвлекся. Итак, про изменения... мое мнение однозначное: хочешь изменить соус в салате - заплати за первый и закажи второй. Время стоит денег, в т.ч. на изменения. Быстрая индексация - тоже. Как я понимаю, ВМ при посредничестве Sape заключает договор с О о размещении его ссылки на своем ресурсе в том или ином виде. Все. ВМ сделал, что требовалось - извольте заплатить. Хотите другой вариант - заказывайте и платите еще раз.
И по поводу требований к контенту по ссылкам в новостях. Тоже еще год назад писал и руководству тоже: нельзя этого делать. Не провоцируйте О, не давайте им возможность предъявлять требования по контенту в новостях. В них должен размещаться только ключевик и все. Хотят контент - пусть заказывают статьи. А иначе какой им смысл заказывать статьи, если можно получить все это по цене ссылки??? И при этом еще и не заплатить, засыпав жалобами суппорт мол контент не нравица, ни такой, как мне грезилось... Ведь доходило до маразмов. Получал я заявки примерно такого содержания: разместить в новости ссылку "валенки фирмы Нихирасибе-ботинки купить в Киеве", ссылка должна быть в первом (!) абзаце, окружена текстом не менее 250 знаков б.у. пробелов с использованием превосходных эпитетов. Это почти дословно. Я просто умолял суппорт связать меня с этим О, чтобы я мог (каждое лето бываю в Киеве) найти его, посмотреть в глаза, справиться о здоровье...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:53   #26
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

awe, я бы добавил еще парочку эпитетов к вашему сообщению, да не хочу показаться вульгарным. Лови пять!
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:23   #27
Специалист
 
Аватар для mariupol23r
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 250
Вес репутации: 175
mariupol23r - весьма и весьма положительная личностьmariupol23r - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Господя...
Респект что не поленился! Хорошо написано!
__________________
Качественные тексты по приемлемым ценам.
Р.С.С.
mariupol23r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:36   #28
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 170
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

не вижу особой проблемы в замене ссылок, НО:
1. у ВМ должно быть право отказаться менять ссылку без потери в репутации и, естественно, в деньгах
2. делаться это должно не посредством отправления заявки в статус "ошибка", а простым сообщением с просьбой о замене, которую можно удовлетворить, а можно проигнорировать

зы: вообще давно пора ввести систему сообщений, чтобы на странице с площадками сразу были видны новые комментарии к заявкам
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:07   #29
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 320
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Читаю и радуюсь, что все же больше чем на размещение 5 обзоров меня не хватило Напрягло, что блокируются заработанные средства, хотя я вроде уже больше 4 лет в сапе....
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:17   #30
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 207
Evgeny скоро станет известен
По умолчанию

Сообщений по похожим ситуациям на форуме достаточно. Простите, а хоть одно сообщение от администрации по данному вопросу было? Сам еще не сталкивался с подобными фокусами от О, но хочется быть во всеоружии.
__________________
С уважением, Евгений
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья! Поможите! Izo Курилка 2 01.02.2010 19:06
ненавижу поезда если сразу зашел уснул то да Nazar Курилка 8 14.08.2009 13:17
Можете ответить вкратце? nikki4 Вопросы от новичков 1 13.01.2009 16:07
Можете помочь поднять тиц ? Body34 Курилка 23 11.09.2008 16:09
Бедные Оптимизаторы, как мне вас жаль! XAOC Вопросы по работе системы 38 17.06.2008 06:42


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.