Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 17:50   #11
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Определить требования к системе, ее будущие возможности и передать все это тому, кто моделирует.

После построения первичной модели ее нужно проанализировать и, в случае необходимости, внести изменения.
Во! На 200% верный ответ!

Другими словами, ты представляешь себе себя (пользователя) и администратора библиотеки. И Рисуешь UML UseCase диаграмму того, как ты и как администратор будут использовать эту библиотеку.

Заносишь для админа действия типа добавить/убрать/отредактировать книжку, и для юзера найти/прочитать аннотацию и т.д.

Потом все это передаешь "клиенту" (преподу), получаешь по яйцам за то что что-то забыл, дорисовываешь, утверждаешь, и отдаешь на следующий этап.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Извини меня, но когда я спрашиваю у препода, как пользоваться этой программой, где инструкция и чтобы он мне рассказал, что в ней делать, то от мне отвечает: ты к играм тоже инструкцию читаешь?

Это нормально?
Препод не обязан тебя учить инструментальным средствам. Он должен учить UML проектированию, а в чем ты там их будешь рисовать - хоть в пейнте - это не относится к предмету.

Он дает прогу лишь для того, чтобы тебе было проще (не искать ее самому). Не хочешь использовать эту - используй другую. Из бесплатных для UML мне очень нравится StarUML.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.

Последний раз редактировалось Alexey; 30.11.2009 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:55   #12
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Это нормально?
Абсолютно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Но хотелось бы не вкратце, так как я оценку хочу)
Хочешь оценку - включи мозг.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 30.11.2009 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:23   #13
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо Жеглов и спасибо Алексей.

Добавлено через 3 часа 5 минут
В общем вот то, что я написал, правда вот на укр. языке, переводить долго. Кто знает укр, пожалуйста зацените.

Завдання на створення інформаційної системи бібліотеки.

Інформаційна система бібліотеки потрібна для того, щоб зробити користування бібліотекою більш зручним. Така система даватиме змогу шукати книгу серед бібліотечної бази книг. Завдяки системі можна буде слідкувати за тим, які книги віддали на руки і які повернули.
Для пошуку книги через комп’ютер (тобто перевірка наявності книги у бібліотеці) на екрані має з’явитись строчка, де вводитиметься назва книги і автор (у будь якій послідовності), після натискання на кнопку «пошук» система має звернутись до бази даних у якій описані усі книги. Якщо книгу знайдено, то на екрані має бути показана книга, або багато книг, які були знайдені. Якщо книги у базі даних немає, тоді на екран має вивестись повідомлення про те, що даної книги у бібліотеці немає. Якщо книгу все ж було знайдено, то потрібно перевірити, чи є вона у бібліотеці, чи можливо у когось на руках. Якщо книга на руках, то на екран повинна виводитись приблизна дата повернення книги у бібліотеку. Якщо книга є, то по запиту на її отримання на екрані має вивестись «адреса» книги, тобто де саме (у якому розділі бібліотеки) у бібліотеці знаходиться ця книга, після чого книгу можна буде взяти на руки. Якщо користувач бібліотеки бере книгу, то він має це підтвердити, щоб у базу даних було занесена інформація про те, що книги на даний момент в бібліотеці немає. Якщо користувач не взяв книгу, то все залишається, як було до того.
При повернені книги користувач також зобов’язаний сповістити про це комп’ютер і після оповіщення комп’ютер має знати, що ця книга знову з’явилась у бібліотеці (була повернена).
__________________
Против лома нет приёма.

Последний раз редактировалось Psihadelic; 30.11.2009 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:14   #14
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Psihadelic, это хорошо, но это не совсем то, что от вас хотят. На первом этапе анализа рисуются UseCase, а то что вы пишете - это уже алгоритмы - это много позже.

Для быстрого старта, в качестве краткого введения, начни раскопку с этой статьи, дальше иди в гугль за более подробной инфой. Это несложно и реально полезно, радуйся что вас этому учат!
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сайт онлайн-библиотеки. нужен исполнитель MonAmur Деловое сотрудничество 7 12.02.2009 10:46
Ищу система тикетов ahsinis Курилка 0 17.11.2008 12:08
Подскажите CMS для библиотеки книг Tualin Курилка 3 18.08.2008 05:26
Система тикетов Scooby Пожелания пользователей системы 0 25.11.2007 02:02


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.