Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 13:35   #1
Новичок
 
Аватар для tavot
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 31
Вес репутации: 167
tavot на пути к лучшему
Question Методы анализа для понятия работы с ТИц.

Здравствуйте, сразу скажу - это не вопрос Как поднять тиц!

Уже длительное время ищу по крупицам информацию в области СЕО, но к сожалению в рунете один копипипаст или ГС, ценной информации очень мало, что затрудняет процесс обучения. Так как для меня это не более чем хобби, деньги не вливаю, по этому тоже попрошу не говорить : Заплати или иди от сюда..

Поняв что в 99.9% случаев информация уже устаревшая, решил пойти по немного другому пути, а именно попробовать проанализировать другие сайты с уже имеющимся тИЦ более 50.

Вопрос состоит в том что, если опираться на полученные данные: то ссылки с форумов,профилей и т.п. не работают, но почему тогда тИЦ у анализируемых мною сайтов не уменьшился?
Или так: Если тИЦ был апнут каким то методом, а потом он становится не эффективным, то он становится не эффективным к новым попыткам, а кто успел тот остается со своим пузом?

Но, личный опыт говорит что свой маленький тИЦ получил именно с тех методов, которые не эффективны.

От сюда напрашивается вывод: Что из оставшегося 0.1% полезной инфы, половина воды или не правды или же тиц был бы больше.

Из выше изложенного планирую провести эксперимент:
Попробовать получить такие же ссылки как у исследуемого сайта (тематика совпадает естественно,и подавляющее количество ссылок реально получить) ( в раздумьях на своем ли любимом сайте эксперимент ставить, или сделать тестовый сайт... слишком много но в обоих вариантах...пока что думаю...)

Очень долго читал данный форум и некоторые материалы из подписей и т.п. и сделал для себя определенные выводы о людях здесь общающихся, вопрос адресован именно к ним, тем кто не называется себя профессионалам, а им является:

1 На сколько верны/ошибочные мои действия/суждения?
2 Есть ли смысл проводить эксперимент? ( так как срок я понимаю затянется не на 1-2 недели далеко)
3 В правильном ли я направлении иду в обще? может чуть чуть подкорректируете мой курс.

С продвижением в топ Яши и Гоши я немного разобрался.
Точнее - есть определенные успехи и в топ 10 НЧ,СЧ присутствую ( правда конкуренция практически нулевая, но до данных мероприятий моего сайтика в обще почти не было топе).

Так же интересные противоречия между словами на форуме и результатами сервисов подобных seolib.ru

З.ы.
Убедительная просьба не устраивать помойку в теме, мне не нужны издевки и ссылки на поиск. Мне интересны методы для анализа,а не результаты вашей работы которые вы все равно не спалите .

Последний раз редактировалось tavot; 17.02.2011 в 13:43.
tavot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:00   #2
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Никто никогда не сможет точно ответить на этот вопрос
2. Всегда полезно
3. Направление не ясно изложено. А зачем он ентот ТИЦ нужен? Чтобы подороже продавать ссылки? Какой нужен ТИЦ?
Его можно повысить разными способами. И не значит что какой-то лучше. Не обязательно не работают ссылки с форумов, каталогов и т.д. Так же как не обязательно они работают с других сайтов. Можно только по косвенным признакам определять степень доверия к конкретной площадке и ссылке. Для этого есть множество инструментов, в том числе плагин Винка. И т.д. и т.п. Читайте форум и п.2 вам в помощь.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:07   #3
Новичок
 
Аватар для tavot
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 31
Вес репутации: 167
tavot на пути к лучшему
По умолчанию

VAU,
1 если бы были в корне не верны - смогли бы, не так ли?
2
3 направление:
Основная часть анализ других сайтов и эксперименты, а не поиск уже изложенных трудов и информации.

Так как до недавнего времени больше искал уже готовую информацию, но пришел к выводу что она мало эффективна с моим опытом.
tavot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:10   #4
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Поняв что в 99.9% случаев информация уже устаревшая, решил пойти по немного другому пути, а именно попробовать проанализировать другие сайты с уже имеющимся тИЦ более 50.
Многие сайты с большим тиц успели их нарастить ранее, в то время, когда работали и каталожные беки и в ЯКе было меньше сайтов...
Поэтому старые сайты анализировать как бы смысла нет, лучше новые, у которых изменения тиц идут в гору постоянно.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:13   #5
Новичок
 
Аватар для tavot
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 31
Вес репутации: 167
tavot на пути к лучшему
По умолчанию

techcompany,
То есть, если сейчас найти какой то рабочий метод - то полученный от него тИЦ, не упадет (по крайней мере не на 100% или в обще не упадет), в тот момент когда метод станет не эффективным? Понимаю что вы не можете дать гарантированный 100% ответ, но мнение у вас по этому вопросу свое есть )
tavot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:16   #6
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavot Посмотреть сообщение
techcompany,
То есть, если сейчас найти какой то рабочий метод - то полученный от него тИЦ, не упадет (по крайней мере не на 100% или в обще не упадет), в тот момент когда метод станет не эффективным? Понимаю что вы не можете дать гарантированный 100% ответ, но мнение у вас по этому вопросу однозначно свое есть )
Мнение есть, а куда ж без него то?
Дело в том, что в настоящее время наростить тиц не проблема, а вот удержать его и линейно увеличивать - это уже совсем другое.
Яндексу свойственна манера уменьшать тиц без каких-либо причин, то есть просто со временем. Если вы не будете работать над сайтом в плане ссылочного или контента, который разносится и проставляются естественные беки - то скорее всего тиц будет постепенно падать. Насколько постепенно? Ну примерно в течении трех апов если ни одной ссылки не будет проставлено, то наверняка что-то потеряете.
Лично мне так кажется.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:19   #7
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Зачем зацикливаться на ТИЦе, когда можно создать примерно 1000 оптимизированных страниц, и благополучно монетизировать трафик, и все это без вливания денег.
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:27   #8
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy s Посмотреть сообщение
Зачем зацикливаться на ТИЦе, когда можно создать примерно 1000 оптимизированных страниц, и благополучно монетизировать трафик, и все это без вливания денег.
Создать чем? Сгенерировать бредотексты?
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:30   #9
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Создать чем? Сгенерировать бредотексты?
Зачем сразу находить что-то плохое Создать для монетизатии без ТИЦа, и не бредотексты, а нормальные статьи.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Создать чем?
Ручками

Последний раз редактировалось vitaliy s; 17.02.2011 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:31   #10
Новичок
 
Аватар для tavot
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 31
Вес репутации: 167
tavot на пути к лучшему
По умолчанию

techcompany,
Свою 10ку я получил и благополучно уже месяцев 5 держу, но поднять пока что не получается. Последнее время сделал упор на контент, посмотрим что у меня получится месяца через 3.
Над сайтом постоянно работаю, но как выяснилось - он был слишком для людей, точнее для игроков именно моих серверов, что в понимании яндекса бесполезно для окружающих, так в принципе и есть, так как сайт для того что бы играли на серверах (заманиловка различными топами и статистиками игроков) - успех достигнут - более 3000 уникальных игроков в день, а вот с сайтом дела обстоят иначе, так как и цели были разные. Вот теперь и пытаюсь сайт подтянуть.
Скажу честно - тиц нужен для торговли ссылками, тут нечего скрывать.

vitaliy s,
С методами монетизации трафика я еще мало знаком, да и смысла с 350 уников 0.
Уникальные 1000 страниц будет не ранее чем через 2 года, я не копипастью ничего. Самого бесит видеть одно и тоже на других сайтах, что бы вести себя так же. ( Повторюсь, сайт это хобби, а не основной заработок, но хотелось бы что бы это хобби само себя окупало)
tavot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы определения noindex Mrsined Вопросы по работе системы 6 10.09.2010 15:17
Чёрные методы оптимизации Taldyk Курилка 35 22.02.2010 06:57
Как поднять ТИЦ и Pr? Основные методы. Komsa Вопросы от новичков 14 05.11.2008 16:37


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.