Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 08:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
MozPo на пути к лучшему
Question Помогите с выбором тематики

Здравствуйте!
Я хочу сделать хороший СДЛ, с хорошей-востребованной тематикой как для сапе так и для людей. Сначала я хочу получать с контекста, после с баннеров, а после (когда поднимутся пузомерки и траф) с контекста, баннеров и сапе. Разумеется всего этого по немногу.
Поомгите пожалуйста выбрать тематику.
MozPo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 08:37   #2
Новичок
 
Аватар для Полосатый
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Вес репутации: 186
Полосатый - весьма и весьма положительная личностьПолосатый - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Полосатый с помощью ICQ
По умолчанию

Чем ближе для ВАС тематика сайта, тем вам интереснее будет его наполнять. Тем "человечнее" он будет
Полосатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 09:05   #3
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
Чем ближе для ВАС тематика сайта, тем вам интереснее будет его наполнять. Тем "человечнее" он будет
ФАКТ!!! Сам раньше думал, пару лет назад - на какую тему сделать сайт, чтобы он приносил побольше дохода... Да и много кто спрашивает/спрашивал. Ответ один: делайте сайт на тему, которая Вам интересна. У меня есть пару проектов, которых не очень интересны мне, я понимаю что их нужно обновлять и мне стоит это сейчас таких усилий, т.к. это мне вообще не интересно... А вот что интересно на ура поддерживается и обновляется!

Отсюда сделал вывод - чем клепать сайты неинтересные для себя, лучше продвигать, наполнять, обновлять свои любимые проекты, которыми нравится заниматься!
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:04   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
MozPo на пути к лучшему
По умолчанию

Мне интересна тематика seo, но я бы не хотел создовать сайт для одних вебмастеров и оптимизаторов. А для обновления сайта, можно парочку рерайтеров нанять.

Последний раз редактировалось MozPo; 05.04.2009 в 10:09.
MozPo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:10   #5
Новичок
 
Аватар для Полосатый
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Вес репутации: 186
Полосатый - весьма и весьма положительная личностьПолосатый - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Полосатый с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
ФАКТ!!! Сам раньше думал, пару лет назад - на какую тему сделать сайт, чтобы он приносил побольше дохода... Да и много кто спрашивает/спрашивал. Ответ один: делайте сайт на тему, которая Вам интересна. У меня есть пару проектов, которых не очень интересны мне, я понимаю что их нужно обновлять и мне стоит это сейчас таких усилий, т.к. это мне вообще не интересно... А вот что интересно на ура поддерживается и обновляется!

Отсюда сделал вывод - чем клепать сайты неинтересные для себя, лучше продвигать, наполнять, обновлять свои любимые проекты, которыми нравится заниматься!
Согласен У самого два таких СДЛ (к которым охладел), и которые обновлять уже нет желания никакого.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MozPo Посмотреть сообщение
Мне интересна тематика seo, но я бы не хотел создовать сайт для одних вебмастеров и оптимизаторов.
Всегда можно развернуть любую тематику

SEO для владельцев сайтов
SEO-специалист как новая, востребованная профессия
SEO научный подход (попытки создания математических моделей процесса и.т.д)
Принципы SEO в других областях жизни

Мне кажется в любой тематике можно создать принципиально новую "подтематику"

Последний раз редактировалось Полосатый; 05.04.2009 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Полосатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:11   #6
Специалист
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 182
Вес репутации: 202
NewLeaX - весьма и весьма положительная личностьNewLeaX - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кхм, так-то оно так, вот тоже сейчас думаю, что еще завести...
Но.
В любой любимой тематике есть свои ниши. И если главная тематика может быть уже и занята, то "боковые ветви" могут быть гораздо перспективнее.

Я так понимаю, что путь такой - определяете интересующую тематику, идете в статистику директа и внимательно изучаете, что люди ищут и отбираете для сайта подходящее и перспективное.

Цитата:
У самого два таких СДЛ (к которым охладел), и которые обновлять уже нет желания никакого.
А вот интересно у кого много сайтов... к каким типам сайтов интерес быстрее пропадает? Ваше личное мнение/опыт.
__________________
кхм
NewLeaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:28   #7
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 312
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
хороший СДЛ
Цитата:
Сначала я хочу получать с контекста, после с баннеров, а после (когда поднимутся пузомерки и траф) с контекста, баннеров и сапе
А может говенный говносайт? С таким подходом кроме как ГС ничего не выйдет
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:57   #8
Специалист
 
Аватар для set543
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: West Ukraine
Сообщений: 380
Вес репутации: 215
set543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

PlaDima, прав однозначно!
ТС, ИМХО, подход к СДЛ должен в первую очередь думать как сделать интересен людям ресурс, а Иначе ГС, в лучшем случае Сапосайт или Сателитик!

По теме - ну туризм, найдите место которое мало описано в ПС и развивайте тему!
set543 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:18   #9
Специалист
 
Аватар для Basileos
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 108
Вес репутации: 189
Basileos - как роза среди колючекBasileos - как роза среди колючекBasileos - как роза среди колючек
По умолчанию

Писать надо либо про то, что знаешь хорошо, либо про то, чего не знает никто.(АБС)
Выпишите перед собой на листок свои хобби, увлечения, профессию наконец.Определитесь, что из этого списка для Вас наиболее интересно и в чем Вы лучше всего разбираетесь.
Basileos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:17   #10
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Заходим сюда и подбираем подходящую тематику
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена тематики luxs Вопросы по работе системы 14 02.09.2009 12:32
Вопрос для профи: помогите с выбором CMS Gevak Курилка 9 07.04.2008 14:43
Проблема с выбором snap Ошибки при работе с системой 10 06.03.2008 18:12
Смена тематики wwadim Вопросы по работе системы 2 21.02.2008 13:21
Тематики maxispeed Пожелания пользователей системы 1 15.09.2007 02:48


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.