Старый 24.12.2008, 15:58   #61
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 218
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JulyCrazy Посмотреть сообщение
кто мешает делать мотивированное "кликанье" в репу. Т.е. не просто - мне нем нравится такой О, но = с цитатой размещенной этим О ссылки про "слоны, розовые слоны..." (и таки - да, чтоб эти анкоры были видны и другим,
Давайте не смешивать в одну кучу, все предложения по очереди.
Итак, Вам бы хотелось иметь фильтр, который отсеивал бы всех контрагентов с "плохой репой". Допустим Вы его получили. Таким образом Вы просто НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ почему и за что кто-то кого-то заминусил. И никогда не узнаете, насколько мотивированно.
Далее - а КТО узнает - мотивированно или нет? Кому это интересно?
Смею предположить, что только самому заминусованному. Он выяснит список тех, кто его заминусовал и что? Либо сам "заминусит" в отместку, либо начнёт писать жалобы в суппорт. Вот тут мы и приехали. Кто и за чей счёт будет разбираться с этими жалобами? Оценивать что и какого минуса достойно, а что нет, откатывать эти минусы назад, вкатывать минусы тем, кто был "слишком строг" и так далее? Это полноценный арбитраж, при таких масштабах системы требующий времени и денег.
Понимаете, одно дело репа в форуме, она бесплатна. Другое дело - живые деньги, они как известно не пахнут. Если есть механизмы пессимизации конкурентов - они НЕМИНУЕМО будут использованы. Не надо строить иллюзий, что все тут "честные и порядочные". В конце концов поисковый спам, да и сами по себе продажные ссылки - уже не совсем "честно и порядочно"
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 10:28   #62
Специалист
 
Аватар для Battle
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 202
Вес репутации: 194
Battle скоро станет известенBattle скоро станет известен
По умолчанию

У кого-нибудь подобное встречалось, и как это можно объяснить?
1.jpg
Battle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:38   #63
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 218
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Battle Посмотреть сообщение
У кого-нибудь подобное встречалось, и как это можно объяснить?
Да, такое бывает регулярно. Именно с НУЛЕВЫМИ пиарами.
Причина элементарна - при вылете из гугла или бане (или как там оно у гугла называется) ПР страницы сбрасывается именно в НОЛЬ. Соответственно после апдейта ПР часть "бывших" двоек-троек, проданных ранее по высоким ценам становятся нулями, но большинство купивших это уже не отслеживает, или по крайней мере не сразу отслеживает и ссылка продолжпает стоять по цене двойки-тройки. А средняя цена по системе - это средняя цена ПРОДАННЫХ, куда эти "бывшие" и попадают, увеличивая эту среднюю.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:33   #64
Специалист
 
Аватар для JulyCrazy
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 135
Вес репутации: 191
JulyCrazy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Давайте не смешивать в одну кучу, все предложения по очереди.
Итак, Вам бы хотелось иметь фильтр, который отсеивал бы всех контрагентов с "плохой репой". Допустим Вы его получили. Таким образом Вы просто НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ почему и за что кто-то кого-то заминусил. И никогда не узнаете, насколько мотивированно.
Далее - а КТО узнает - мотивированно или нет? Кому это интересно?
Смею предположить, что только самому заминусованному. Он выяснит список тех, кто его заминусовал и что? Либо сам "заминусит" в отместку, либо начнёт писать жалобы в суппорт. Вот тут мы и приехали. Кто и за чей счёт будет разбираться с этими жалобами? Оценивать что и какого минуса достойно, а что нет, откатывать эти минусы назад, вкатывать минусы тем, кто был "слишком строг" и так далее? Это полноценный арбитраж, при таких масштабах системы требующий времени и денег.
Понимаете, одно дело репа в форуме, она бесплатна. Другое дело - живые деньги, они как известно не пахнут. Если есть механизмы пессимизации конкурентов - они НЕМИНУЕМО будут использованы. Не надо строить иллюзий, что все тут "честные и порядочные". В конце концов поисковый спам, да и сами по себе продажные ссылки - уже не совсем "честно и порядочно"
Вы в очередной раз не поняли... Не пользователь должен "кликать в репу"! Речь идет о "хистори" площадки и оптимизатора, который есть статистика уже имеющаяся у самой системы. Мне без разницы кто там и кого сминусовал, но как О я заинтересована в том, чтобы покупать ссылки на стабильных площадках. Error ведь системой отслеживается? Причем тут "разборки с конкурентами"? Я хочу знать, как часто случается эррор со ссылками на данной площадке. Как ВМ - я заинтересована, чтобы O не мигал и не слипил - и это тоже есть статистика, уже известная системе. Сделать на ее основе рейтинг стабильности - дело не хитрое. А фактически мы сейчас не видим даже возраст площадки.

И плюсы-минусы от самих пользователей - тоже можно было бы считать, кто-то - в плюс кликнет, кто-то в минус... Среднеарифметическое все равно видно. По крайней мере была бы основа для фильтра, который можно задать при поиске (а можно и не задавать, если вам это не нужно).

А если уж "купля-продажа ссылок дело не чистое", то давайте тогда и модерацию отменим. И главное - за чей счет этот банкет. Мы все платим 10% и как О и как ВМ. Фактически Сапе имеет 20% прибыли с оборота, и кто-то неоднократно хвастался что это "мильёны". В развитии функционала сервиса заинтересован сам сервис.

P.S. кто считал, сколько сайтов было забанено ПС, из-за "мигающих" ссылок?! Мы все кровно заинтересованы в повышении качества. Если модерацию невозможно ужесточить силами админов - значит ее можно и нужно ужесточасть техническими средствами.
JulyCrazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:23   #65
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 218
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JulyCrazy Посмотреть сообщение
Вы в очередной раз не поняли... Не пользователь должен "кликать в репу"! Речь идет о "хистори" площадки
Ну не знаю, я привык читать буквально
вот например не Вы разве писали:

--------
Что-то типа - этот О в блэк-листе у половины вебмастров. И - эту площадку добавили в WL 200 оптимизаторов.
---------

Я то по глупости своей подумал что под вебмасерами и оптимизаторами подразумевались именно пользователи...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от JulyCrazy Посмотреть сообщение
Я хочу знать, как часто случается эррор со ссылками на данной площадке..
Вот это уже более конкретно.
Пожалуй за последнюю неделю статистики было бы достаточно (иначе при смене хостера старые грехи долго бы тянули нормальный в сущности сайт вниз в рейтинге).
Хотя конечно я не вижу особых проблем с этой стороны - судя по моим ссылкам ерроры да и слипы - не особо частое явление... Гораздо критичнее адекватное отслеживанеи того же ПР и наличия страницы в индексе Яши... Первое предусмотрено, но просто не успевается насколько я понимаю. Второе вообще отдано на откуп покупателя, т.е. модерируется ОДИН раз при входе в систему и дальше все вываливания из индекса каждый покупатель отслеживает ручками, кнопочкой...
И вот ЭТА статистика (насколько часто страницы вываливались из индеска) - уже реально более интересна, но и требует она мощностей поболее... Столько МИЛЛИОНОВ запросов к Яше регулярно - просто так бесплатно не проскочит...
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 26.12.2008 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:41   #66
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 231
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Мда..
Средняя цена УЧИТЫВАЕТ тематику, только не тематику ЯКи, а тематику самой сапы (та, которую выбираете при добавлении новой площадки).
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:30   #67
Специалист
 
Аватар для JulyCrazy
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 135
Вес репутации: 191
JulyCrazy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я привык читать буквально
вот например не Вы разве писали:

--------
Что-то типа - этот О в блэк-листе у половины вебмастров. И - эту площадку добавили в WL 200 оптимизаторов.
---------

Я то по глупости своей подумал что под вебмасерами и оптимизаторами подразумевались именно пользователи...
Если буквально - то была еще и цифра "200". Понятно, что один О или ВМ может кликнуть кого угодно. И два. И даже десять. НО если площадку от правляют в "блэк" сотни пользователей системы - есть о чем задуматься... Или вы серьезно думаете, что кто-то будет создавать сотню аккаунтов, чтобы найти и забанить чью-то конкретную площадку?

Статистика тем и хороша, что учитывает мнение большего числа пользователей, а не только субъективное и возможно - пристрастное мнение одного модератора.

И да, еррор за месяц - было бы не плохо. Так же как и слипы. В чужой кошелек не заглядываю, но есть несколько О, которые слипят по выходным регулярно. Экономят подлецы процентов 15-20. И в результате я трачу свое время, чтобы такие ссылки отстреливать.

В разделе "поиск площадок" есть выборка "Основная база сайтов и Сайты сомнительного содержания". Почему не сделать : "Новички. Стабильные сайты. Сайты с претензиями". И разумеется это будет влиять на цену, все к этому ведь ведет! Хочешь рискнуть - покупай... Сейчас цена никак не связана со стабильностью.
JulyCrazy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средняя цена по системе... Smok Вопросы по работе системы 24 05.06.2012 22:47
Средняя по системе цена. lemins Вопросы по работе системы 1 22.11.2008 15:37
Средняя цена по системе therapy Ошибки при работе с системой 11 23.01.2008 23:20
Как считается средняя цена по системе? Alli2 Вопросы по работе системы 8 21.01.2008 19:32
Средняя цена по системе solomko.net Вопросы по работе системы 3 08.11.2007 15:37


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.