Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2008, 01:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 43
Вес репутации: 199
karizma на пути к лучшему
По умолчанию Защита ссылок от палива поисковыми системами

Недавно попалась на глаза такая тема http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=203477.

Цитирую:
Цитата:
Все знают как легко можно пропалить более 90% ссылок проданных через биржи типа САПЫ.
Так вот я заметил что гугл стал запрашивать у меня на сайте очень интересные странички.
например он запрашивает сразу 2 подряд

http://#####.com/
и
http://#####.com/?ses=c8ukhul1tp3bv02hts53k97mb7

Вторая ссылка ко мне не имеет и никогда не имела никакого отношения, но вот результат работы САПЫ изчезает. Не может ли это быть планомерной работой гугла с проверкой на левые ссылки и прочие неоднозначности на сайте?
Как защитить свой сайт от палива? Кто-нибудь уже практиковал redirect 301 или страницы 404 с этой целью? Помогает?
karizma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 01:18   #2
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

тем полно на форуме
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 01:28   #3
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

палЕво. твой сайт палят или поливают....русские б**
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 01:46   #4
Специалист
 
Аватар для Sergey1609
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 295
Вес репутации: 214
Sergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Присоединяюсь к ТС.

Может ли кто-нибудь из сильных мира сего (прежде всего АДМИНЫ Сапы) прояснить такие вопросы:
  1. Стоит ли этого палева боятся?
  2. Если палева бояться стоит, как с этим бороться?

У меня страница 404 настроена, но выдается только для неправильно указанных страниц без параметров, а с параметрами - всё та же беда

Был бы очень благодарен, если бы кто-то АВТОРИТЕТНЫЙ ответил без сарказма , а не отправлял на похожую тему в разделе Гугл, из которой я мало что понял

ПЛИЗ!!!
__________________
Бобруйск - для бобров! Суверенная плотина для нерезидентов.
Sergey1609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:43   #5
Специалист
 
Аватар для Poll
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 369
Вес репутации: 211
Poll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сейчас пс ,гуля точнее похоже отрабатывают СИСТЕМУ (скрипт ) чтобы купленные ссылки ничего не передавали и вес их был 0 так как от ссылочного они отказаться не могут ,
а как найти продажные ссылки они уже знают.
но скрипт по мнению пс должен быть универсальным,чтобы не по одному вылавливать а всех разом ,вопрос сколько времени это возьмет и какие санкции будут приняты

но это только ИМХО
Poll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 03:06   #6
Специалист
 
Аватар для Sergey1609
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 295
Вес репутации: 214
Sergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
Сейчас пс ,гуля точнее похоже отрабатывают СИСТЕМУ (скрипт ) чтобы купленные ссылки ничего не передавали и вес их был 0 так как от ссылочного они отказаться не могут...
Я с Вами согласен. А как Вы считаете, Гугл будет банить сайты, торгующие ссылками, или же он просто не будет учитывать с них внешние продажные ссылки (вес с них будет передаваться нулевой)?

Кстати, я изучил наиболее продвинутые сайты, торгующие ссылка. Так вот, поскольку светить нельзя, то намекну. Вобщем есть личная страничка человека по имени ... (очень известного и авторитетного в среде программирования, АПАЧЕ, серверов и т.п.). Он был менеджером проекта, счетчиком которого Вы наверняка пользуетесь... и разрабатывал для ... методы фильтрации спама и ...

Вобщем, у него я ввожу

сайт.ру/?бла-бла

а меня перекидывает

сайт.ру/

и все ссылочки показываются нормально
__________________
Бобруйск - для бобров! Суверенная плотина для нерезидентов.
Sergey1609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 04:22   #7
Специалист
 
Аватар для sctas
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 335
Вес репутации: 213
sctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
А как Вы считаете, Гугл будет банить сайты, торгующие ссылками, или же он просто не будет учитывать с них внешние продажные ссылки (вес с них будет передаваться нулевой)?
Банить не будут,а вот наложить фильтр на ссылки могут.
sctas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:21   #8
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот тема была уже: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7627
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита ссылок inkor Курилка 267 10.04.2010 11:43
Моя защита от ERROR Mendel Ошибки при работе с системой 34 31.10.2009 13:17
Защита sape_venality_name робот не увидел ссылок darksquall Вопросы по работе системы 10 18.07.2008 00:30
Как интересно поменялась ситуация с поисковыми ботами CjClub Общие вопросы оптимизации 14 29.06.2008 19:58
Защита от псевдовараметорв в урлах mihey Вопросы от новичков 4 03.04.2008 23:46


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.