Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 18:47   #21
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

За налоги отвечает ТОЛЬКО сам чел.
Вариант.
В марте я прихожу в налоговую с отчетом и с писульками от ЦОП и САП.
А мне говорят, что ты принес....
Плати 3333333 рублей. Нам по фигу все эти ЦОПЫ, САПЫ и прочее.
Вопрос прост.
Сколько я должен оставлять САПЕ (И ЦОПУ) СЕГОДНЯ.
По прежнему 10 % или что?
Если больше, то с какого перпуга я получаю меньше?
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:26   #22
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

вообще, в кач-ве ИП по УСН 6% вы платите налог со всего, что пришло вам на банковский счет. а вот за физлицо платит ЦОП при начислении баланса в SAPE, причем не только 13%, но еще и ЕСН - не повезло ему! а 10% комиссии - они просто не начисляются вам на счет в SAPE, соответственно с них налог ИП не платит...
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:24   #23
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
То что ссылка проиндексирована (или еще даже не проиндексирована) роботом Sape и не более того.
Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Вероятно, да... поскольку земляне знают, что ссылка, которая была одобрена менее, чем за час до биллинга имеет статус "ОК", но денег за неё не может быть начислено. И этот пример самый примитивный... Поживите среди нас, землян, и прежде, чем спорить, немного подумайте... понаблюдайте...
Я наблюдательный, мне и сверху все хорошо видно Мало того, я тоже знаю что ссылка которая была одобрена менее чем за час до проверки ботом (биллинг идет раз в сутки, если Вы забыли) имеет статус ОК, вот только причем тут это? Суть вопроса была в том, что Вы точно не знаете какие из Ваших ссылок оплачены, а какие - нет, а я знаю. Если Вам интересно, скажу - те ссылки, что имею статус ОК и висят более суток - оплачены 100%, те же, что добавились до биллинга - ПОКА не оплачены.. Вроде так

Добавлено через 3 минуты
Massacre уже сказал, я добавлю - за ИП сапа НЕ ПЛАТИТ налогов, это прерогатива самого ИП. Сапа (и то не сапа, а ЦОПы) ПОМОГАЕТ платить налоги физ лицу резиденту, делая это ЗА НЕГО - т.е. самому физ лицу ниче никуда платить не надо, т.к. система начисляет бабло уже за вычетом налогов.. Если я ошибаюсь, меня поправят.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!

Последний раз редактировалось Hanapi; 15.10.2008 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:41   #24
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 110
Вес репутации: 202
mbin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
ИП сам определяет прибыль за год и платит налог с ПРИБЫЛИ.
Если ИП показывает расход за год 2000 у.е. на рекламу своего сайта (например) и одновременно ДОХОД с сайта 2001 у.е., то его НАЛОГ 0,06 у.е.
Это еще почему? не 0,06, а 0,15, если это УСН с объектом налогообложения "Доходы, уменьшенные на величину расходов". А точнее, будете платить минимальный налог в размере 1% от доходов, то есть 20,01. А если объект просто "Доходы", то при чем здесь расходы на рекламу - их даже и фиксировать не надо в таком случае, они никому не интересны.
mbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:52   #25
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 86
Вес репутации: 204
edogs на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
вообще, в кач-ве ИП по УСН 6% вы платите налог со всего, что пришло вам на банковский счет. а вот за физлицо платит ЦОП при начислении баланса в SAPE, причем не только 13%, но еще и ЕСН - не повезло ему! а 10% комиссии - они просто не начисляются вам на счет в SAPE, соответственно с них налог ИП не платит...
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=278850&postcount=29
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
3. - если вы заработали 100 рублей (до вычета комиссии системы), то заплатите с них 6 рублей по УСН. 10 рублей на лицензионное вознаграждение сапе и агентское вознаграждение - ваш расход, который уплачивается из дохода в 100 руб, применяя УСН уплату комиссии системы вы не сможете зачесть как свой расход и уменьшить налогооблогаемую базу. Сапе и Цопы соответственно со своих доходов так же заплатят налоги.
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:15   #26
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbin Посмотреть сообщение
Это еще почему? не 0,06, а 0,15, если это УСН с объектом налогообложения "Доходы, уменьшенные на величину расходов". А точнее, будете платить минимальный налог в размере 1% от доходов, то есть 20,01. А если объект просто "Доходы", то при чем здесь расходы на рекламу - их даже и фиксировать не надо в таком случае, они никому не интересны.
Но это решает ИП, а не ЦОП
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:09   #27
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

При переходе на упрощенную систему налогооблажения Вы,как ИП,сами выбираете ОБЪЕКТ(Базу для исчисления налога) налогооблажения и в заявлении указываете -"Доходы"-с них налог 6% и тогда о своих расходах "забываете" напрочь при отчете о доходах,либо вы выбираете Базу="Доходы за минусом расходов",с нее начисляете 15% налога,тогда помните все свои расходы,собираете все бумажки для их подтверждения,инспектор половину не примет)-мороки выше головы.
Вебмастер обычно выбирает доходы(6%)-подтверждением Ваших доходов будут Акты выполненных работ (они могут чуть иначе называться-но это Акт о том ,что вам должны за выполненную работу деньги).Акты ЦОП должен будет вам выдавать ежемесячно, а на р/с счет капать будет меньше на размер комиссионных (они как раз тот расход о котором вы не должны вспоминать при 6%налоге).
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:27   #28
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

По видам налогообложения, для тех кто ещё не определился, могу дать примерную раскладку:
Если ваши расходы не превышают 40% от дохода (сами посчитайте сколько и на что вы будете тратить), то выгодней однозначно будет упрощенка. Платите 6% от дохода и все.
Если же ваши расходы 40-50% от дохода, то учитывая меньшую волокиту с отчетностью, упрощенка также выглядит привлекательней.
Если же расходы превышают половину совокупного дохода, то уже будет выгодней система "доход-минус-расходы".
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 00:36   #29
Специалист
 
Аватар для Алиса Ясная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Europa
Сообщений: 115
Вес репутации: 207
Алиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючек
По умолчанию

По деньги выведены Сапой не на расчетный счет, который был указан при подписании договора с сапе, а на веб мани - и как теперь мне доход показывать - самой что ли на расчетный счет выводить? А если я не положу их на счет, то и налоги платить не надо?! (Мне инспектор сказал, что платить я буду только с того, что поступит на счет в банке, а веб мани налоговую не интересуют)
Когда заявка разделилась, я была уверена, что деньги в рублях пойдут на счет - зачем его иначе заводить и поддерживать?
Алиса Ясная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 02:12   #30
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

я подозреваю что на момент вывода была опция выводить только в webmoney, вот поэтому

в этом случае, налоги вам надо будет заплатить при выводе webmoney на счет в банке
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова про налоги Demetrio Финансовые и юридические вопросы 1 10.10.2008 00:13
Налоги для неграмотных и безденежных Рэд Финансовые и юридические вопросы 75 06.10.2008 05:37
Кто уполномочил sape взимать налоги? whistle Вопросы по работе системы 25 03.10.2008 00:58
где кнопка = налоги плачу сам? kikimora17 Пожелания пользователей системы 0 02.10.2008 09:03
ВМ, кто нибудь платит налоги от дохода? Kilo Курилка 209 21.08.2008 12:10


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.