Старый 14.08.2015, 18:17   #1
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию О счетчике Сапы

Извиняюсь за, возможно, наивный вопрос, но я до сих пор не ведаю, все ли страницы сайта(ов), что находятся в системе, счетчик Сапы учитывает? Или те, что исключены на время, он обходит стороной? Почему спрашиваю: на одном из сайтов тысячи страниц - в нынешней ситуации слишком много. Исключил я порядка 500 страниц УВ=3, PR=0, а вскоре счетчик показал уменьшение оригинальных хостов за месяц. Потом, через некоторое время, еще столько же исключил, и снова счетчик стал показывать проседание трафика. Но!.. У меня также установлены счетчики Openstat-а. Так вот, те показывают, что ситуация с посещаемостью нисколько не изменилась (а Openstat очень придирчив в этом отношении, я бы даже сказал, что он склонен уменьшать количество уников за месяц). В результате сейчас данные выглядят так, словно получены для разных сайтов - разница в несколько сотен оригинальных посетителей за месяц. Мне это видится странным. Я бы в поддержку вопрос задал, но выходные уже начались... Заранее спасибо всем, кто ответит.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:36   #2
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 63
Вес репутации: 150
Igor L Shved - как роза среди колючекIgor L Shved - как роза среди колючекIgor L Shved - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Извиняюсь за, возможно, наивный вопрос, но я до сих пор не ведаю, все ли страницы сайта(ов), что находятся в системе, счетчик Сапы учитывает? Или те, что исключены на время, он обходит стороной? Почему спрашиваю: на одном из сайтов тысячи страниц - в нынешней ситуации слишком много. Исключил я порядка 500 страниц УВ=3, PR=0, а вскоре счетчик показал уменьшение оригинальных хостов за месяц. Потом, через некоторое время, еще столько же исключил, и снова счетчик стал показывать проседание трафика. Но!.. У меня также установлены счетчики Openstat-а. Так вот, те показывают, что ситуация с посещаемостью нисколько не изменилась (а Openstat очень придирчив в этом отношении, я бы даже сказал, что он склонен уменьшать количество уников за месяц). В результате сейчас данные выглядят так, словно получены для разных сайтов - разница в несколько сотен оригинальных посетителей за месяц. Мне это видится странным. Я бы в поддержку вопрос задал, но выходные уже начались... Заранее спасибо всем, кто ответит.
Ну чисто логически, код же выводится на всех страницах, вот и общет статистики сайта скорее всего ведется вне зависимости от исключенных страниц. А по поводу поддержки вы заблуждаетесь - они работают и в выходные, только не совсем понятен график, может работают и сейчас, можете попробовать задать вопрос.
Igor L Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 19:18   #3
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
разница в несколько сотен оригинальных посетителей за месяц
ради этого стоило целый килознак писать?
мастурбировать научить? или помочь вспомнить, как это делается...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 21:30   #4
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
мастурбировать научить?
Хоть вы и подаете себя как Мастера мастурбации, причем, предлагаете обучение, я, конечно, откажусь. В отличие от вас, у меня всегда под рукой есть женщина. Эх, злой вы, все-таки, человек, а ведь я называл вас хорошим на форуме после того, как вы попросили прощения за первое оскорбление. Обратите внимание: я ведь даже извинился за вопрос, но вам такие вещи пофиг, вам главное - задеть побольнее. Становитесь счастливее от издевок? Ну и ладно, Бог вам судья. И успехов вам в мастурбации!
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 14.08.2015 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 21:47   #5
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Заметил примерно в 15 часов по Москве - с каждым заходом в панель ВМ вижу уменьшение сапо-счетчика примерно со скоростью 1к в час. Я не знаю как часто его обновляют, но похоже примерно в 15 часов по Москве в четверг он типа перестал принимать новые посещения и перешел в режим убывания...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 03:31   #6
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Эх, злой вы, все-таки, человек, а ведь я называл вас хорошим...
дык я и есть хороший. просто анекдот про мастурбацию вспомнил к месту. если пожелаете, напишу в личку.
улыбайтесь почаще, Виталий!
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 18:46   #7
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Заметил примерно в 15 часов по Москве - с каждым заходом в панель ВМ вижу уменьшение сапо-счетчика примерно со скоростью 1к в час. Я не знаю как часто его обновляют, но похоже примерно в 15 часов по Москве в четверг он типа перестал принимать новые посещения и перешел в режим убывания...
Я и тему завел, потому как подозревал (и сейчас, конечно, подозреваю), что со счетчиком Сапы нелады. У меня он в последнее время стабильно - ежедневно - снижает количество уников, и, что любопытно, тоже всегда на одно и то же число.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 19:14   #8
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Я и тему завел, потому как подозревал (и сейчас, конечно, подозреваю), что со счетчиком Сапы нелады. У меня он в последнее время стабильно - ежедневно - снижает количество уников, и, что любопытно, тоже всегда на одно и то же число.
Сегодня он продолжает падать, но медленнее, чем вчера. Возможно, что в результате сбоя счетчик вместо прибавления (increase) делает вычитание (decrease) посетителей Что звучит логично, т.к. посещаемость сегодня у меня меньше, чем вчера.

PS
И форум почту по-прежнему не рассылает Сдыхает САПА?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 23:21   #9
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
все ли страницы сайта(ов), что находятся в системе, счетчик Сапы учитывает?
Полагаю, что все находящиеся в системе. Но исключенные из системы страницы счетчик скорее всего не обсчитывает. Даже при наличии на них кода.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:59   #10
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вчера вечером падение счетчика прекратилось. Рост до нормальных показателей правда не наблюдается пока...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бан сапы Chiliec Ошибки при работе с системой 22 18.01.2010 22:07
Опера не показывает цифры на счетчике liveinternet AlexGOO Курилка 11 17.11.2009 15:40
IP сапы олеган Вопросы от новичков 1 13.10.2009 13:27
Код сапы Magazinkan Вопросы от новичков 6 24.05.2009 09:25
код сапы на ipb dimiks Вопросы по работе системы 4 30.10.2007 20:36


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.