Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 11:21   #81
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Неправы вы.
E-num, защитит от кражи пароля. злоумышленнику нужно будет еще и ваш телефон взять под контроль, что уже практически равн0 нулю.
Если же он удаленное управление использует, т.е. вы сами авторизировались, забыли, ушли, то при отправки платежа нужно вводить циферки, а их по RDP не видно.
Еще раз: есть трояны, которые работают как radmin - то есть пересылают все что закажешь, вплоть до скриншотов и дают полный контроль над компьютером жертвы. А значит, достаточно жертве один раз войти в wm, он уже потерял все деньги. И похрен, как жертва туда входит: E-num, по е-майлу активирует или голосом по телефону.

Это целая индустрия. Точно знаю, что такие трояны пишут высококвалифицированные программеры и за некоторые деньги постоянно их модифицируют, чтобы антивирусы их не палили.

Вывод: можно заставить пользователя танцевать вокруг компа для активации, можно заставить 1000 раз прочесть мантру, прыгать с бубном вокруг компа, можно даже активировать по предъявлению паспорта лично в офисе - пофиг. Перевод будет осуществлен с активированного кипера на компьютере жертвы. Затем троян, кстати, можно самоуничтожить.

Это не теория, я видел описание таких троянов и знаю где их можно купить. Знаю, как их подсадить жертвам. Другое дело, что лично я этим заниматься не стану, но масса людей и станет, и уже занимается. Контроль идет через цепочки анонимных прокси, деньги мгновенно перекидываются на другие кошельки, переводятся в другие системы и обналичиваются.

Можно от этого защититься. Зашел, быстро сделал все что нужно и быстро вышел. Но сколько % юзеров так себя ведут?
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:24   #82
Специалист
 
Аватар для rover__
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 384
Вес репутации: 194
rover__ - весьма и весьма положительная личностьrover__ - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для rover__ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
каждый год с бубном танцевать
Разве 5-6 кликов нельзя без бубна сделать? Вы меня удивляете... Проблем никогда не возникало
rover__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:36   #83
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 61
Вес репутации: 181
Алкоголик на пути к лучшему
По умолчанию

Вот ради интереса сейчас сам зайду на комп через радмин и постараюсь сделать платеж. О результатах отпишу.

Добавлено через 8 минут
Приношу извинения действительно через радмин цифры видны(раньше где-то попадалось, что вроде нет). Ну что ж значит начну ставить и настраивать фаервол пожестче.
А на это:
Цитата:
есть трояны, которые работают как radmin - то есть пересылают все что закажешь, вплоть до скриншотов и дают полный контроль над компьютером жертвы.
Но это не означает, что раз есть какая-то возможность обойти защиту, то нужно всеми мерами защиты пренебрегать. А то получается если дверь в мою квартиру можно вышибить взрывчаткой, то зачем тогда ставить замок....
И как написано выше отправил платеж и вышел из WM и уже в действие опять вступает E-num.

Последний раз редактировалось Алкоголик; 17.12.2009 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Алкоголик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 11:53   #84
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
cypok может только надеяться на улучшение
По умолчанию

вывожу через пункт обналички за 3%
cypok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:16   #85
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Вот ради интереса сейчас сам зайду на комп через радмин и постараюсь сделать платеж. О результатах отпишу.
Даже если б и не получилось - это ничего бы не доказало. Радмин не единственная подобная программа.
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
А на это:
Но это не означает, что раз есть какая-то возможность обойти защиту, то нужно всеми мерами защиты пренебрегать. А то получается если дверь в мою квартиру можно вышибить взрывчаткой, то зачем тогда ставить замок....
И как написано выше отправил платеж и вышел из WM и уже в действие опять вступает E-num.
А можно пользователю самому решать, ставить ли ему антивирус, файрвол или еще что-то?

Это мои деньги в конце концов, и мне решать, как их защищать. И защищать ли вообще. Речь ведь именно об этом. Офигенно безопасно ходить по дому в прикиде пожарника, в авто ехать в прикиде Шумахера, загорать в скафандре. Даже допускаю, что это спасет чью-то жизнь. Только вот неудобно так жить.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:22   #86
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Еще раз: есть трояны, которые работают как radmin - то есть пересылают все что закажешь, вплоть до скриншотов и дают полный контроль над компьютером жертвы. А значит, достаточно жертве один раз войти в wm, он уже потерял все деньги. И похрен, как жертва туда входит: E-num, по е-майлу активирует или голосом по телефону.
Вы вообще в курсе как е-нум работает?!
Так я расскажу, не проблема.
Вы вошли в кипер. Активизировался троян.
При каждом переводе средств мне будет предложено
подтвердить его (перевод) вводом кода е-нум. Код зависит от
случайного числа, кошелька перевода и суммы.
Ну и что сделает троян? Передаст скриншот с кодом?
Да пожалуйста, мой последний код 125709 что вам это дало?
Подменит кошелек в момент перевода? Код не совпадет, перевод не произойдет.
Так что не надо все способы авторизации валить в одну кучу.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 15:08   #87
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
При каждом переводе средств мне будет предложено
подтвердить его (перевод) вводом кода е-нум. Код зависит от
случайного числа, кошелька перевода и суммы.
Ну и что сделает троян?
Например войдет в аккаунт е-нум и откажется от их услуг. Подменит номер телефона в том же аккаунте. Или проще: пропишет в локальный хост-файл адрес фейкового е-нум сервиса и пришлет письмо - мол, надобно срочно войти в аккаунт и что-то там подтвердить. Это все только навскидку. Если цена вопроса достаточная, то найдут что сделать. Повторяю: там работают не школьники, а профессионалы. Они уже давно знают, как разруливать типовые ситуации с хитропопыми юзерами.

Наверное, самое опасное в этом мире - считать, что защищен от всего на свете, и круче тебя только... Медведев да Обама.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 15:46   #88
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 102
Вес репутации: 184
chixpix на пути к лучшему
По умолчанию

вебмани надо продавать знакомым оптимизаторам
chixpix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:25   #89
Специалист
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 422
Вес репутации: 206
smbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Например войдет в аккаунт е-нум и откажется от их услуг.
а как войдет? если логина пароля нет нигде...

Цитата:
Или проще: пропишет в локальный хост-файл адрес фейкового е-нум сервиса
полная фигня, если я работаю через УСИ (например) ты даже ко мне приконектиться не сможешь. (там у тысяч юзверей один и тот же ип)

>>Повторяю: там работают не школьники, а профессионалы.
повторяю: тупни с разводкой для лохов!

>>Наверное, самое опасное в этом мире - считать
это понятно! Поэтому, чем больше у тебя бабла, тем больше защиты необходимо.

Цитата:
Ну и что сделает троян?
Какой еще троян? Если ты знаешь вмид, как ты данного чела заразишь трояном?
Добрый, богатый дядя, вот тебе линк на прогу проверь и скажи она хорошо работает? Ага щас! Добрый дядя тебя забанит, да еще и неглядя пожалуется на тебя, что ты систему хотел вирусом заразить.

Цитата:
Они уже давно знают, как разруливать типовые ситуации
пример можно?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
А можно пользователю самому решать, ставить ли ему антивирус, файрвол или еще что-то?

Это мои деньги в конце концов, и мне решать, как их защищать. И защищать ли вообще. Речь ведь именно об этом.
так же в твоих полномочиях решить пользоваться или нет правилами той или иной платежной системы... если тебе не нравятся правила, что мешает изменить платежную систему на другую, где правила устраивают?

Последний раз редактировалось smbbws; 26.12.2009 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
smbbws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 18:24   #90
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
А что делать если:
1. Нету ИНН.
2. Нету банковского счёта.
3. Нету персонального аттестата.

Каким образом можно забрать деньги с WebMoney?
обменники

или на другую электронную валюту

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Affiliate Top Shop Посмотреть сообщение
К сожалению, вы правы. Многие компании с удовольствием совершали бы выплаты своим клиентам на электронные кошельки, но не имеют такой возможности, так как система Webmoney не формирует необходимых отчетных документов о выводе средств со счета. Таким образом, становится невозможным компании, работающей в белую проводить электронные платежи на счета партнеров.
хотите в белую? посмотрите, как это делает SAPE...
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.

Последний раз редактировалось Massacre; 26.12.2009 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запущен сервис моментального ввода/вывода WebMoney за Alfa-Bank и Telebank. wm63.su Деловое сотрудничество 199 09.12.2010 07:23
Просто спасиба:) medus_a Контекстные ссылки и все, что с ними связано 9 04.02.2008 20:42
Просто так :) AeC Курилка 10 04.11.2007 08:05


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.