Старый 05.04.2012, 10:41   #11
Специалист
 
Аватар для Patlat
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 482
Вес репутации: 180
Patlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
2. Как добиться того, чтобы отрерайченная статья ничего общего (кроме идеи) не имела с оригиналом.
Как вариант., выдавать исполнителю набор кривых ключей с пожеланием, чтоб они были прописаны через определённое расстояние (плюс-минус, два-три слова)
Patlat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:44   #12
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 272
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Ну с какого перепуга за копирайтинг нужно платить больше, если нет способа отличить его от рерайтинг
это да. но думаю разница есть, текст просто переработанный видно (надо конечно в теме разбираться), нормальная статья идет из головы и ее видно по построению предложений, она менее заумная и более понятна обычному читателю (ну мне так видится по крайней мере).
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:57   #13
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
investory, Вы тему обозначьте, может местные писатели попробуют....
Смысл не в месте поиска, а выработке критериев по проверке текстов и, соответственно, выбору исполнителя для плотного сотрудничества.

Напишут мне кучу текстов, скажут - копирайт. На слово верить? Проверка антиплагиатом ничего не даст.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
нормальная статья идет из головы и ее видно по построению предложений, она менее заумная и более понятна обычному читателю (ну мне так видится по крайней мере).
Мне сделали хороший рерайт. Если бы сам не давал исходник - решил бы, что копирайт. Но видя исходник понимаешь, что это один и тот же текст, только другими словами. Идея выложена в той же последовательности, абзацы идут в той же последовательности, даны те же самые примеры и т.п.
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 05.04.2012 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:05   #14
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Zis на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Ну с какого перепуга за копирайтинг нужно платить больше, если нет способа отличить его от рерайтинга
Полагаю, ответы типа "пиши сам" не от хорошей жизни пишут.
Было дело что я тоже ломал голову над этим вопросом, и тоже ничего толкового не смог придумать. Теперь вот и вы им озадачены.
И, видимо, еще много народу.
Вот и выходит что или самому писать, или методом проб и ошибок искать добросовестного копирайтера.
Zis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:10   #15
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Мне нужны сотни текстов. Самому не потянуть.



Именно в этом и вопрос. Как найти? Как отличить "рерайтера"-подстановщика синонимов, от реального копирайтера?
На доверии можно, но нужно выбрать и иметь возможность проверять в дальнейшем. Как это осуществить?

Копирайтинг почти вдвое дороже рерайтинга. Потому, что автор не указал первоисточник. Так что-ли?

платить по 10 баксов за 1000 знаков

при такой цене я сам под честное слово буду сидеть и сочинять

а за 2-3 бакса по умолчанию сочинения никто писать не будет (да еще и без ошибок )
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:14   #16
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 270
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Спасибо, помогли.
нечего кипятиться, во-первых, я за сутки даю до 20 текстов, но работаю только 3-х тематиках, в которых реально разбираюсь. Это несложно. Так, что сотни текстов - это работа на 4-6 недель, если этим действительно заниматься.

Во-вторых, нужен не хороший копирайтер, а тот который разбирается в этой теме. Когда мне говорят, что не могут найти хорошего исполнителя, и я смотрю как они ищут, мне становится понятно, что искать они и не собирались, и не хотят.

Ищите человека со специальным для Вашей тематики образованием (опытом работы - опциально, но труднее). Если работа постоянная и большая, можно прошерстить по студентам старших курсов близлежащих вузов. Смотреть среди отличников и хорошистов - эти хотя бы знают о чем речь, да и склад ума имеют соответствующий. Дальше предложите написать текст на заданную тему (идею), но с обязательным условием обратить особое внимание на детали (я таким образом работаю в спортивной тематике, отсеивая тех, кто действительно занимается спортом, от тех, кто пишет по журналам). Детали Вы должны знать сами. Иначе - fail.

Да, и готовьтесь к нормальной оплате труда. Вначале на Вас может и будут работать за 2 бакса/кило. Но недолго.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:16   #17
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
платить по 10 баксов за 1000 знаков

при такой цене я сам под честное слово буду сидеть и сочинять

а за 2-3 бакса по умолчанию сочинения никто писать не будет (да еще и без ошибок )
Дело не в цене. Дело в возможности проверить работу копирайтера-рерайтера.
Если человек делает рерайт вместо копирайта по 2 доллара, что ему мешает делать тоже самое за 10?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
нечего кипятиться, во-первых, я за сутки даю до 20 текстов, но работаю только 3-х тематиках, в которых реально разбираюсь. Это несложно. Так, что сотни текстов - это работа на 4-6 недель, если этим действительно заниматься.

Во-вторых, нужен не хороший копирайтер, а тот который разбирается в этой теме. Когда мне говорят, что не могут найти хорошего исполнителя, и я смотрю как они ищут, мне становится понятно, что искать они и не собирались, и не хотят.

Ищите человека со специальным для Вашей тематики образованием (опытом работы - опциально, но труднее). Если работа постоянная и большая, можно прошерстить по студентам старших курсов близлежащих вузов. Смотреть среди отличников и хорошистов - эти хотя бы знают о чем речь, да и склад ума имеют соответствующий. Дальше предложите написать текст на заданную тему (идею), но с обязательным условием обратить особое внимание на детали (я таким образом работаю в спортивной тематике, отсеивая тех, кто действительно занимается спортом, от тех, кто пишет по журналам). Детали Вы должны знать сами. Иначе - fail.

Да, и готовьтесь к нормальной оплате труда. Вначале на Вас может и будут работать за 2 бакса/кило. Но недолго.
Спасибо.
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 05.04.2012 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:17   #18
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 270
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
молодежь с факультета журналистики.
эти напишут...
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:23   #19
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Дело в возможности проверить работу копирайтера-рерайтера.
Гном, нет такой возможности. Вопрос лежит даже не в семантической плоскости, а в плоскости дата-майнинга.

Сейчас я проблему решаю человеческими отношениями- тоесть договариваюсь, что писать будут сами из головы, предварительно начитавшись.

Был также эксперимент, принудительно эту схему реализующий:
сидять в комнате девочки.
утром даю задачу.
до обеда роют интет.
после обеда инет в комнате вырубается.
до вечера пишут чо нарыли по памяти своими словами.

Ничо путного не вышло- неделю их мучил в застенке разными вариантами- хрень какаято все время.

Так ничо и не придумал(((
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:37   #20
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Дело не в цене. Дело в возможности проверить работу копирайтера-рерайтера.
Если человек делает рерайт вместо копирайта по 2 доллара, что ему мешает делать тоже самое за 10?
а, кроме того, что сам по себе человек добросовестный, никаких возможностей для контроля нет.

но совесть нынче в дефиците, ибо ее уже давно почти все продали , так что добросовестный не будет работать за пару баксов.


плати мне 100 баксов в день, я все брошу и от души буду сидеть и сочинять для тебя 10к знаков

Добавлено через 5 минут
вот посмотрите, чел ищет хороший рерайт - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=80816 - а потом будет жаловаться на качество
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево

Последний раз редактировалось imcl; 05.04.2012 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая биржа копирайтинга!!! a112 Курилка 6 18.12.2010 16:54
Предоставлю услуги копирайтинга zheka796 Деловое сотрудничество 90 02.08.2010 16:11
Биржа копирайтинга stasan Общие вопросы оптимизации 16 28.04.2009 12:59
Как отличить ГС? m_Stasuk Вопросы от новичков 46 14.11.2008 20:26


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.