Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 12:59   #1
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию VPS от reg.ru - у всех так плохо работает?

Или только у меня?
Переехал к ним меньше месяца назад.
Сегодня в 12 падает сервак - все сайты и панель управления недоступны.
Звоню в саппорт, интересуюсь, почему мой сервер не работает. Там меня ждет великолепный ответ - "Ну, вы же администратор сервера, вы и должны знать, почему он не работает". Отлично.
Саппорт пытается запустить апач, все стартует, через 2 минуты падает обратно.
Пишу тикет.
Пока жду, рeбутнул сервак сам - все стартануло, проработало 10 минут и сейчас все опять в дауне.
Вот, жду, что же мне ответит саппорт.

Добавлено через 22 минуты
О, не прошло и многовремени
Цитата:
Данная проблема передана администраторам, и о решении мы сообщим Вам дополнительно.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.

Последний раз редактировалось BurnLife; 28.02.2012 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
BurnLife вне форума  
Старый 28.02.2012, 13:33   #2
Новичок
 
Аватар для Alukard_X
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
Alukard_X не любят в этих краях
По умолчанию

У меня там же все нормально - Брал у них VPS тоже где то месяц назад.
Alukard_X вне форума  
Старый 28.02.2012, 14:30   #3
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Alukard_X, везет вам
У меня до сих пор все висит. Причем от саппорта уже пришел ответ, мол посмотрите, все ок, все работает. Ага, смотрю - 502 bad gateway nginx.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума  
Старый 28.02.2012, 15:24   #4
Специалист
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 240
Вес репутации: 188
poiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для poiuty с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
Alukard_X, везет вам
У меня до сих пор все висит. Причем от саппорта уже пришел ответ, мол посмотрите, все ок, все работает. Ага, смотрю - 502 bad gateway nginx.
VPS - не виртуальный хостинг, не путайте.
Разбираться почему у вас 502 должны вы, а не они.

Советую посмотреть логи /var/log/.
Смотрите в сторону обработчика, на который проксирует nginx.
poiuty вне форума  
Старый 28.02.2012, 15:26   #5
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 169
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

BurnLife, какая виртуализация? если OpenVZ - то там так и будет все время...
Берите Xen, а лучше KVM (я уже на KVM переежжаю).
Хотя нужно смотреть в логах, дайте кусочок лога - посмотрим в чем трабл
fsb-sasha вне форума  
Старый 28.02.2012, 15:37   #6
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

poiuty, дык не путаю. Просто странно, что если ничего не делаешь и не трогаешь, а оно БАХ! и отрубается. Я понимаю, если бы я что-нибудь крутил, а потом пошел в отказ и прикинулся шлангом, мол ничего не знаю, ничего не делал. Дык ведь нет же. Да и нагрузка там суммарно если будет 1000 уников в сутки по всем проектам - дай б-г.
fsb-sasha, оупенвэзэ. А в чем разница между ними всем?
КВМ у них вроде нет.

Кстати, конкретнее какой файл лога выложить, там этих логов че-то много.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума  
Старый 28.02.2012, 15:48   #7
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
fsb-sasha, оупенвэзэ. А в чем разница между ними всем?
сейчас Саша загнет многокилометровую речь на тему "OpenVZ - нечестные ресурсы", а в "XEN/KVM честные" и так как ресурсы не честные, по-этому все и падает

на самом деле это все заблуждения и стереотипы, качество виртуальной машинки зависит в первую очередь от пряморукости и жадности хостера, а не от виртуализации

а от себя порекомендую:
1) выбирайте бурж-хостинг, который специализируется именно на виртуальных машинках, а не представляет из себя интегратора всех услуг "в одном флаконе"
2) выбирайте виртуалки на базе VMWare ESX или сразу берите нормальный сервер (сразу замечу, что OpenVZ виртуалки для новичка более удобны по целому ряду тех. моментов)
3) не берите виртуальный сервер с объемом ОЗУ менее 1-2Гб - не экономьте на спичках

Цитата:
Сообщение от poiuty Посмотреть сообщение
VPS - не виртуальный хостинг, не путайте.
Разбираться почему у вас 502 должны вы, а не они.
ну с точки зрения лексики - VPS - это виртуальный хостинг, но с точки зрения сложившегося в рунете сленга - нет

вообще Вы правы, разбираться с 502 должен пользователь, а вот если следы будут вести в косяки самого сервера, то тогда да, надо писать хостеру

Последний раз редактировалось seocore; 28.02.2012 в 15:53.
seocore вне форума  
Старый 28.02.2012, 17:05   #8
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

seocore, где-то я уже от кого-то видел пассажи про "честные ресурсы". Звучит, как "честные выборы". Почитал википедию про способы виртуализации - че-то все-равно не въехал какая между ними принципиальная разница. Да и пофиг - работает и на том спасибо.

Насчет первого пункта - останавливает отсутствие достойного знания инглиш лэнгвидж. А то как на пальцах объяснять саппорту в чем проблема? Тыр пыр восемь дыр хешельбе-бешельбе шайтанама нджинкс?))

Насчет второго ничего не скажу, ибо не знаю. Взял openvz с isp - все работало, до определенного момента.

Насчет третьего - взял с 512 метрами, пока переносил все барахло, как только устаканится, думаю взять с 1024.

Цитата:
вообще Вы правы, разбираться с 502 должен пользователь, а вот если следы будут вести в косяки самого сервера, то тогда да, надо писать хостеру
ставили из пакета debian+apache+nginx хостеры, отрубилось не по моей вине - значит надо писать им. Я такщетаю.

В итоге, помог poiuty, причем гораздо быстрее, чем стандартный саппорт, за что ему респект.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.

Последний раз редактировалось BurnLife; 28.02.2012 в 17:13.
BurnLife вне форума  
Старый 28.02.2012, 18:05   #9
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
Почитал википедию про способы виртуализации - че-то все-равно не въехал какая между ними принципиальная разница.
разница-то между ними есть безусловно, но все равно ключевой момент это жадность и грамотность хостера, т.е. сможет ли он корректно настроить балансировку ресурсов между жильцами сервера и т.п.

KVM-виртуалка - это практически полноценный сервер, со своими системами кеширования/буферизации (сетевой, сторэдж подсистем) и т.д., на практике это выражается в том, что для нормальной производительной работы, ОС должна "поедать" до 300Мб ОЗУ, для номральной буферизации различных подсистем, в итоге когда Вы берете 512Мб KVM-виртуалку, Вы получаете весьма ущербную платформу, где для приложений остается всего 1\3 от общей ОЗУ. В случае с OpenVZ - эти накладные ресурсы остаются на плечах самой хостовой части ОС, где гостевые VE-среды уже получают чистые мегабайты для своих приложений (если хостер честный)
seocore вне форума  
Старый 28.02.2012, 18:19   #10
Специалист
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 109
Вес репутации: 159
Cadedic на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cadedic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
ключевой момент это жадность
особо жадные хостеры радостно оверселят XEN и KVM. и радостно бъют себя пяткой в грудь с фразами типа "это же XEN, а не OpenVZ..."
всё от честности и жадности хостера зависит.
можно оверселитьна XEN, а можно честно работать на OpenVZ.

Добавлено через 56 секунд
у нас большая часть серверов на виртуализации OpenVZ.
но при этом оверсела просто нет. следим за этим.

Последний раз редактировалось Cadedic; 28.02.2012 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Cadedic вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уже 2-ой день плохо работает сайт Sape mp3city Вопросы от новичков 3 05.04.2010 13:47
Плохо работает GC в плагине Винка stanleyloit Вопросы от новичков 1 18.09.2009 20:55
Плохо работает автомат :( Плaтон Вопросы по работе системы 2 17.04.2009 01:14
Поиск плохо работает Krokus Ошибки при работе с системой 15 12.06.2008 02:33
Поиск площадок плохо работает kreker Ошибки при работе с системой 4 14.04.2008 09:31


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.