Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Контекстная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2009, 23:52   #21
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Zorin, мне так нравится
Единственное, конечно, убрать бы подписи "Реклама на бегуне" и "Стать партнером"... У меня просто был в свое время опыт работы с бегуном, причем негативный, поэтому надпись хоть и не мешается, однако угнетает

А так по прошедшим суткам - 25 кликов, ctr 0.33%. Сколько это в рублях не знаю, поскольку код провисел всего сутки и площадку еще не отмодерировали(уже совершенные клики после прохождения модерации оплачиваются?).

Кстати, кто опытный, сколько в среднем ctr на я.Директе и АдСенсе и сколько примерно в рублях есть 25 кликов?
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:03   #22
Новичок
 
Аватар для Zorin
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
Zorin может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
Zorin, мне так нравится
Единственное, конечно, убрать бы подписи "Реклама на бегуне" и "Стать партнером"... У меня просто был в свое время опыт работы с бегуном, причем негативный, поэтому надпись хоть и не мешается, однако угнетает
Эти надписи убрать нельзя, т.к. это запрещено правилами. Рад, что вам нравится

Цитата:
А так по прошедшим суткам - 25 кликов, ctr 0.33%. Сколько это в рублях не знаю, поскольку код провисел всего сутки и площадку еще не отмодерировали(уже совершенные клики после прохождения модерации оплачиваются?).
Клики на время модерации не засчитываются, при этом могут показываться нерелевантные новостные объявления.
Удачи вам!
Zorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:06   #23
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorin Посмотреть сообщение
Клики на время модерации не засчитываются, при этом могут показываться нерелевантные новостные объявления.
а вот это как раз ни разу не отмазка.
посетитель счел нужным зайти на рекламируемый сайт, следовательно тем или иным боком объява на сайте для посетителя интересна.

давайте будем честными: клики не засчитываются потому, что нет желания иметь головняк со списанием средств обратно на счет рекла, если клик был сделан с сайта не прошедшего модерацию.

а релевантность, нерелевантность, это все относительно.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:13   #24
Новичок
 
Аватар для Zorin
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
Zorin может только надеяться на улучшение
По умолчанию

В каждой системе есть свои правила, которые появляются исходя из чего-то. Если сайт еще не промодерирован и на него не смотрели модераторы, то это может быть сайт, который нарушает законы РФ и т.д. Поэтому пока сайт не промодерирован, клики с него не засчитываются.
Zorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:59   #25
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorin Посмотреть сообщение
В каждой системе есть свои правила, которые появляются исходя из чего-то. Если сайт еще не промодерирован и на него не смотрели модераторы, то это может быть сайт, который нарушает законы РФ и т.д. Поэтому пока сайт не промодерирован, клики с него не засчитываются.
вот о чем и речь. а "релевантные" и "нерелевантные" объявления тут не при чем )
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:05   #26
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorin Посмотреть сообщение
Если сайт еще не промодерирован и на него не смотрели модераторы, то это может быть сайт, который нарушает законы РФ и т.д. Поэтому пока сайт не промодерирован, клики с него не засчитываются.
жжоте, - если сайт нарушает законы РФ, то показывать на нем рекламу в принципе нельзя из ваших же правил, тогда показывайте заглушки в стиле "здесь будет реклама бегуна" ...
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:07   #27
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
Exclamation Отзыв

Хм...
Неделю решил не ждать, вот вам развернутый отзыв о Зорьке.

О сайте: скромный сдл, посещаемость в конце мая ~3000 уников, на данный момент ~4000 уников.
На сайте в конце мая была опробована партнерка Адлабс, а сейчас пробуется Зорька. Поэтому кроме отзыва, позволю себе сравнить эти 2 партнерки.
Также был на другом сайте опробован Бегун. Поэтому попробую сравнить Зорьку и Бегун.


Блок объявлений.
Очевидный и главный плюс Зорьки - интересный формат.
Мало того, что он привлекает внимания, он еще и визуально экономит место, что есть огромный плюс.
Минусом блока я считаю то, что в подписи к блоку ссылки на Бегун. С какой это стати, если я работаю не с Бегуном, а с Зорькой?


Система.
Плюсы:
1. Хороший конструктор кода
2. Нормальная статистика в плане количества информации(хотя этим в наши дни уже не удивишь)
3. Бонусы и пр.
4. Нормально выводит и пр., то бишь адекватные(с отзывов, сам не проверял)
5. "Средние" сайты проходят модерацию без проблем. В тот же яндекс.Директ мой сайт не приняли
Минусы:
1. Модерация моей площадки заняла больше суток. При этом все клики во время модерации оплачены не были. Таким образом, в течение суток(когда новый блок вызывает наибольший интерес у посетителя) Зорька бесплатно пользовалась моей площадкой.
2. Статистика глючит. Как уже было сказано, периодически клики добавляются задним числом. Причем, как прибавляются так и убавляются(что не сказывается на состоянии счета). Например, в приложенном скрине за вчера было 6 кликов, а на момент снятия скрина статистика по кликам вообще пустая. Это лично меня наводит на мысли если либо о глюках, либо о том, что кто-то крутит статистику руками. Очень несерьезно
3. Сейчас на сайте с тематикой "манга" показывается 4 объявления. одно про салон красоты и три по косметике. Обновляю - снова косметика и оружие. О какой там релевантности говорили до и после модерации?


Сравнение с Адлабс.
Адлабс стоял в конце мая. Посещаемость была ~3000 уников. Стоял на том же месте, только на главной странице.
Статистика по нескольким дням - см. приложение.
Зорька ставилась на главную страницу и всестраницы УВ2.
Зорька по сравнению с Адлабсом серьезно проигрывает:
1. В Адлабсе ничего не глючит, статистика как в копанная
2. В Адлабсе чаще кликают
3. Стоимость клика в Адлабсе ощутимо выше. Тогда, когда в Зорьке накапывает десять рублей, в Адлабсе это уже бакс.


Сравнение с Бегуном.
Никакой разницы с точки зрения самой системы. Да, может чуток поудобнее, красивее блоки, стабильнее выплаты.
Тем не менее, средний доход низкий. Лично я считаю, что хорошие площадки достойны адекватного дохода. Поэтому на самое видное место на сайтах, где бывает по 4-5 тысяч человек, люди Зорькой забивать не станут.

В общем, лично для себя я делаю следующие вывод: Зорька на данный момент мне не подходит, и ее перспективы на будущее лично я оцениваю как "адекватный и стабильный Бегун". Это не есть хорошо, поскольку Бегуна не очень любили и до их задержек с выплатами. А все потому, что в бегун частенько сливается до фига г*на из-за их привлекательности в плане низкой стоимости кликов.

Так что у меня у меня совет Зорьке(хотя не верю, что меня они, такие умные и красивые, после критики будут слушать).
Поднимите требования к площадкам и цены на клики, чтобы поднялось общее качество рекламных площадок, качество приходящих по объявлению пользователей и престижность использования системы.
А иначе клеймо Бегуна на вас.
Изображения
Тип файла: jpg zorka.jpg (36.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg adlabs.jpg (43.6 Кб, 22 просмотров)
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!

Последний раз редактировалось Agito; 08.07.2009 в 17:14.
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:59   #28
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
Поднимите требования к площадкам и цены на клики, чтобы поднялось общее качество рекламных площадок, качество приходящих по объявлению пользователей и престижность использования системы.
А иначе клеймо Бегуна на вас.
крутой отчет!
/*ушел ставить адлабс*/

кста бегун(зорька) реально подняли требования к площадкам, раньше было хуже. один только "блокнотик" и т.п. доры чего стоили.

Добавлено через 4 часа 23 минуты
адлабс чото не особо понравился, как-то шибко наворочено

Добавлено через 4 минуты
Кстати, камраден, поделитесь инфой, у кого какой бид и CTR?
у моего сайта (тематика медицина) CTR 1%, средний бид 1.3
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 08.07.2009 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:56   #29
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
у моего сайта (тематика медицина) CTR 1%, средний бид 1.3
В адлабсе без эро и околоэро тематики у меня примерно то же самое, на бегуне и зорьке CTR 0,45%, бид 0,65.
А вообще очень хочется потом попробовать ВСЕ партнерки и сделать на подобии FAQ сравнительные характеристики для всех партнерок.

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
адлабс чото не особо понравился, как-то шибко наворочено
Тем не менее, там есть наворот показов объявлений только интересующих тебя тематик. Таким образом, ты можешь сам обеспечить себя релевантными объявлениями, а не надеяться, что кто-то сделает это за тебя.

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
кста бегун(зорька) реально подняли требования к площадкам, раньше было хуже. один только "блокнотик" и т.п. доры чего стоили.
Вдвойне плохо! Требования подняли, а цены за клики нет. Это уже потребительское отношение к вебмастерам.
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:58   #30
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
В адлабсе без эро и околоэро тематики у меня примерно то же самое, на бегуне и зорьке CTR 0,45%, бид 0,65.
А вообще очень хочется потом попробовать ВСЕ партнерки и сделать на подобии FAQ сравнительные характеристики для всех партнерок.
буду вам признателен, если вы выложите их список, тож хочу попробовать.


Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
Тем не менее, там есть наворот показов объявлений только интересующих тебя тематик. Таким образом, ты можешь сам обеспечить себя релевантными объявлениями, а не надеяться, что кто-то сделает это за тебя.
я еще не успел оценить это )))

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
Вдвойне плохо! Требования подняли, а цены за клики нет. Это уже потребительское отношение к вебмастерам.
вот тут я могу сказать как рекламодатель: несколько лет назад на пробу вбухнули какое-то количество денег на контекст на бегуне. контора занималась продажей бытовой техники через интернет. цены были хорошие, условия продажи и доставки тоже. все, что скликнулось (по-другому не назвать) с Бегуна, дальше одной страницы не уходило (примерное количество просмотров на человека = 1.1 - 1.2). Разумеется, ни одного заказа. в то время как с яндекс.маркета было в среднем по 3-4 заказа на 100 посетителей. я посмотрел статистику откуда были визиты с бегуна - оказалось с нескольких говноплощадок, типа блокнотика и т.п. подозреваю что это было скликивание или же посетитель ставился в такие условия, в которых не нажать он не мог. ну и нахрен мне такая система, как рекламодателю?
естественно, в бегуне это понимают, поэтому и крутят гайки. стоимость клика же такая мизерная из-за того, что еще не изменилось мнение о бегуне. вот сначала выкинут отстойные площадки (а до этого исправят свою статистику), потом привлекут больше рекламодателей (из-за этого повысится кликабельность объявлений, тк будет больше шанса отобразить максимально релевантное). ну а больше реклов - выше цена клика, т.к. система аукционная.
но пока что основным плюсом для реклов является небольшая цена и дружба с рамблеров, а для вебмастеров - что берут сайты с посещаемостью от нуля. все.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блок потенциповышающего средства "виагра" в сапе SeoUser Пожелания пользователей системы 15 10.09.2008 09:58
Новый, белый каталог "ссылкок" Tollun Курилка 5 12.04.2008 17:55
Сайт в "дауне" после переезда на новый хсотинг. когда sape подключаю exe2 Вопросы по работе системы 4 11.03.2008 20:27
Новый баг с "обращаться чаще чем раз в 5 секунд" админ Ошибки при работе с системой 17 24.02.2008 05:32
Разбить новый раздел форума "Деловое сотрудничество" на подразделы A1NX Пожелания пользователей системы 6 01.11.2007 00:29


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.