Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2015, 13:25   #21
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию

Да, более половины вечных ссылок у меня были размещены во времена, когда тиц был в три раза меньше нынешнего. С этим согласен. Но никто не прибежал доплачивать за рост моего тица. Да я и не ожидал, в общем-то...

Потеря тица для меня сегодня не такая уж и существенная. Более печально то, что выкинули из яндекс.каталога. Сапа - далеко не единственное, на чем зарабатывал свйт. Да и заработком за последний год это назвать просто смешно...

Что пришло в голову....если я правильно понял правила сапы, (а я пока еще не решил окончательно послать все лесом и тупо снять ссылки, на днях уже что-то решу), в случае каких-то проблем с сайтом (не будем вникать каких), я должен обеспечить перенос ссылок на сайт с аналогичными показателями, видимо тиц. Это я по памяти цитирую, может и ошибся. Так вот, поскольку мой тиц сейчас 0, то я должен перенести ссылки на сайт с тицем 0. Для меня это не проблема, сделаю за 20 минут, чем, скорее всего, напорчу всем нормальным ссылкам... Уж лучше бы правила разрешали мне в случае агс просто снять ссылки, без переноса.
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:08   #22
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
По трафику я говорю исходя из своих наблюдений за донорами, на которых брал ссылки. В большинстве случаев трафик у них остался на уровне.
Вероятно Вы с исследованиями что-то напутали или у доноров изначально не было поискового трафика. В последнем агс Яндекс понижает сайты в поисковой выдаче, что, при изначальных нормальных позициях, существенно сказывается на трафике.


Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
Обосновать маразм возвращать деньги за снятую ссылку?
Ну да. Ведь обязательство размещать ссылку на все время существования сайта изначально заложено в договор, на который соглашается вм. какой же маразм в исполнении взятых на себя обязательств?


Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
Как по мне, возврат денег с сайта попавшего под АГС, равносильно тому, что я начну требовать у вебмастера возврат денег за то, что ТИЦ его сайта упал с 1000 до 100.
Возможно Вы не поняли мой вопрос. Естественно, возвращать деньги оптимизатору за то, что сайт попал под агс не надо. Это не предусмотрено договором. Вернуть деньги следует, если вм снимает вечную ссылку без согласия оптимизатора. В этом случае и происходит нарушение договора.



Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Но никто не прибежал доплачивать за рост моего тица.
Никто этого и не должен был делать. Нет такого пункта в договоре. А вот держать ссылки на сайте Вы обязывались.


Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Что пришло в голову....если я правильно понял правила сапы,
Вряд ли правила биржи разрешат подобный финт ушами. Скорее всего "схожие параметры" будут фиксироваться на момент покупки ссылки.


Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Уж лучше бы правила разрешали мне в случае агс просто снять ссылки, без переноса.
Правила биржи разрешают сделать это. Вернув деньги.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:28   #23
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Izgoj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вероятно Вы с исследованиями что-то напутали или у доноров изначально не было поискового трафика. В последнем агс Яндекс понижает сайты в поисковой выдаче, что, при изначальных нормальных позициях, существенно сказывается на трафике.
Может мы говорим о разных АГС? Я про тот, что аннулирует ТИЦ, за продажу SEO-ссылок. Насколько я понимаю, сам алгоритм АГС настроен просто на аннулирование ТИЦ за продажу ссылок, не затрагивая другие параметры сайта, такие как позиции в ПС.
Другое дело, что у сайта попавшего под АГС, большая часть доноров тоже влетела под АГС, в связи с чем ссылочная масса стала слабенькая и уже в силу этого позиции попадали.
Просто я нигде не видел заявлений от яндекса что при получении АГС за продажу ссылок, происходит и понижение позиций. Слышал лишь что данный АГС будет наказывать сайты лишением ТИЦ за злоупотребление продажей ссылок.


Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вернуть деньги следует, если вм снимает вечную ссылку без согласия оптимизатора. В этом случае и происходит нарушение договора.
Да, соглашусь что если без согласия, то возвращать деньги. Но только если без согласия.
Но дело в том что многие оптимизаторы на фоне личных амбиций хотят что бы им при любом снятии возвращали деньги, или хотя бы часть денег. Мол я закупил десятки ссылок которые теперь под АГС, я хочу их снять и получить деньги обратно.
Izgoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:43   #24
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
Может мы говорим о разных АГС?
Здесь, насколько я понимаю, речь идет о сентябрьском агс.


Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, сам алгоритм АГС настроен просто на аннулирование ТИЦ за продажу ссылок, не затрагивая другие параметры сайта, такие как позиции в ПС... Просто я нигде не видел заявлений от яндекса что при получении АГС за продажу ссылок, происходит и понижение позиций.
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20960


Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
Да, соглашусь что если без согласия, то возвращать деньги.
Значит мы, действительно, не поняли друг друга. Здесь тс хочет снять ссылки без согласия оптимизаторов и не возвращать им деньги.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 15:48   #25
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
Просто я нигде не видел заявлений от яндекса что при получении АГС за продажу ссылок, происходит и понижение позиций.
всегда было так
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20960
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:47   #26
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию

Сапа не дает никакой возможности выйти из АГС. Я написал оптимизаторам, что так мол. так, словил агс, ваша ссылка провисела 2 года, сейчас лучше б ее снять... А куда написал, на деревню дедушке..Какая вероятность, что ВМ узнает о том, что в форму заявки ему пришло сообщение? Да накакая. Этих оптимизаторов может и нет в сапе давно...

Неужели нельзя сделать нормальный цивилизованный механизм снятия ссылки при агс???

Добавлено через 2 минуты
Вероятно, я один ищу честного пути, все агс-ные сайты просто забили на правила сапы и тупо поснимали вечные ссылки, все равно сапа ничего не гарантирует оптимизаторам и не контролирует снятие.

Последний раз редактировалось leonard; 06.11.2015 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:16   #27
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Неужели нельзя сделать нормальный цивилизованный механизм снятия ссылки при агс???
Есть нормальный, цивилизованный механизм снятия ссылок. И всегда он был, с самого начала. Возвращаете деньги и снимаете ссылки. Нормально и цивилизованно.


Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
А куда написал, на деревню дедушке.
А кто виноват, что Вы контакты на сайтах найти не можете? Кто должен селедкиной мордой Вам в харю тыкать? Эх, Ванька, Ванька...
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:38   #28
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Есть нормальный, цивилизованный механизм снятия ссылок. И всегда он был, с самого начала. Возвращаете деньги и снимаете ссылки. Нормально и цивилизованно.

А кто виноват, что Вы контакты на сайтах найти не можете? Кто должен селедкиной мордой Вам в харю тыкать? Эх, Ванька, Ванька...
Как и в большинстве Ваших сообщений на этом форуме, информация взята Вами просто из головы, не владеете фактами - не стоит вводить людей в заблуждение, чтобы не краснеть потом. У меня на руках сообщение от техподдержки, которое говорит о том, что ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный способ снять ссылки - это уплата оптимизатором в сапу 20% стоимости размещения. Никакой полюбовности не разрешено. Никакого возврата не предусмотрено, так как сапа не заработает на этом.


Вы темой не владеете, не лезьте, пожалуйста. Все время пытаетесь увести разговор в сторону. Или это Вам сапа доплачивает, чтобы проблемные вопросы народ не требовал решать? Да тут нет никого на форуме, мы втроем только развлекаемся.

Но своего вы добились, я делиться с вами фактами больше не буду.
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:32   #29
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Как и в большинстве Ваших сообщений на этом форуме, информация взята Вами просто из головы, не владеете фактами - не стоит вводить людей в заблуждение, чтобы не краснеть потом. У меня на руках сообщение от техподдержки, которое говорит о том, что ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный способ снять ссылки - это уплата оптимизатором в сапу 20% стоимости размещения. Никакой полюбовности не разрешено. Никакого возврата не предусмотрено, так как сапа не заработает на этом.
Верно, знания я беру "из головы", а не как мой собеседник, "из задницы". Весной 13-го года, если не ошибаюсь, был первый агс из-за которого массово пострадали продавцы вечных ссылок. На форуме обсуждалась ситуация и кто-то из работников биржи писал о возможности снятия при возврате оплаты. Задал вопрос в поддержку, получил ответ:

Цитата:
SergejF:

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, в случае необходимости веб-мастер имеет право снять ссылку возвратив полученные за неё деньги бирже?

С уважением, С.Ф.


Support:

Здравствуйте.

Технически в системе такой возможности нет. Но в редких случаях по договоренности с нами вебмастер может прислать компенсацию стоимости заявки на наш кошелек, а мы определим заявку к снятию.

Каждый случай рассматривается отдельно.
Так что Вы совершенно напрасно обвиняете меня в выдумках, дружище.


Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Вы темой не владеете,
Судя по всему темой не владеете как раз Вы.


Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
я делиться с вами фактами больше не буду.
"Факты" из Вашей задницы Вы справедливо можете оставить при себе. За это я буду Вам только признателен.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:24   #30
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
По трафику я говорю исходя из своих наблюдений за донорами, на которых брал ссылки. В большинстве случаев трафик у них остался на уровне.
верно, практически не меняется трафик, особенно, если трафик держится на НЧ\НК запросах без участия ссылочного

Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
Обосновать маразм возвращать деньги за снятую ссылку?
а почему не возвращать?

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Сапа - далеко не единственное, на чем зарабатывал свйт. Да и заработком за последний год это назвать просто смешно...
в точку, вот это "далеко не единственное" и надо развивать

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Неужели нельзя сделать нормальный цивилизованный механизм снятия ссылки при агс???
можно, а кому оно надо?

PR уже не обновляется, тИЦ практически не играет никакой роли, основная масса доноров не дают веса... но пипл хавает, а пока все всем довольны, то зачем придумывать цивилизационные механизмы? - даже Яндекс, на мой взгляд, тоже решил ничего не придумывать - есть Директ, надо всего-лишь вынудить всех пользоваться им
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечные ссылки: сайт не добавляется. khourshed Вопросы по работе системы 1 18.01.2015 02:47
Как снимать ссылки Tusy Общие вопросы оптимизации 2 27.06.2013 18:06
Как правильно продать сайт на котором размещены вечные ссылки? Zevss Вопросы от новичков 6 26.01.2013 20:29
Снимать ли ссылки? was1706 Яндекс 16 16.04.2011 20:25
Не снимать непроиндексированные ссылки, а в ГБЛ! Последний Герой Пожелания пользователей системы 31 26.02.2011 17:47


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.