Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 12:11   #31
Banned
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 0
Solomoni не любят в этих краяхSolomoni не любят в этих краяхSolomoni не любят в этих краяхSolomoni не любят в этих краяхSolomoni не любят в этих краях
Отправить сообщение для Solomoni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serged1982 Посмотреть сообщение
a112,
Не кормите тролля и он уйдет.
Это вы себе сказали
Solomoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:17   #32
Новичок
 
Аватар для bestkontent
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
bestkontent на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще, для сапы и скан пойдет. Делать СДЛ что ли? Забанят такой сайт или нет, зависит от многих факторов, однако заработать можно. Мало того, можно и "пузо" нарастить такому ресурсу. Тогда как СДЛ лучше в сапу не ставить, а зарабатывать другими способами...
bestkontent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:27   #33
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomoni Посмотреть сообщение
Вот я сделал 1 сайт из скана так можно?
Ошибок почти нет у иногда встречаются не множко это ведь не страшно?
А частенько в текст СССР встречается это тоже ничего страшного?
А это зависит для кого вы сканировали, для людей или для сапы.
Яндекс смотрит не на источник текста, а на его качество и популярность этих текстов у ваших посетителей.

Если ваш сайт со сканом не имеет естественной посещаемости, если на него не ведут естественные ссылки с трастовых ресурсов, то это для целей Сапы однозначно страшно.

Если у вас есть и то и другое, то не важно, каким образом вы получили текст.

Вот недавно я запустил сайт основным источником которого являются сканированные статьи. Я положил на него реально много сил и времени. Уже через месяц на него появились естественные ссылки из Википедии и с тематических блогов и форумов. Пошел естественный трафик. Появился естественный ТИЦ. (во всех предыдущих предложениях слово "естественный" - ключевое слово). Я думаю, что могу быть вполне спокоен за этот сайт и его репутацию у поисковок.

Если же вы просто насканировали чего-то с целью получить "n страниц уника", и не вложили в сайт хоть капельку реального творческого подхода и души, то вопрос АГС для вашего сайта - это вопрос времени.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:58   #34
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Иногда делаю сканы книг, но для меня это огромный труд.
Сначала смотрю, есть ли это в интернете, на сколько она уникальна и актуальна применительно к нашему времени. Потом несколько дней сканирую книгу. Потом все тщательно редактирую. Убираю устаревшие места (типа слава КПСС) или советы. Отдельно занимаюсь картинками. Каждую стараюсь "вытянуть" по качеству. Все делаю в соответствии с тематикой и дизайном своего сайта. Индексируется все нормально, хотя и не так быстро как хочется. И тоже потом идут ссылки с Вики и других мест. Если картинки не лучшего качества, стараюсь найти что-то похожее в интернете или использовать свои снимки.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:30   #35
Мастер
 
Аватар для _Zloy_
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 575
Вес репутации: 183
_Zloy_ скоро станет известен_Zloy_ скоро станет известен
Отправить сообщение для _Zloy_ с помощью ICQ
По умолчанию

Вот я тоже сделал сателит под сапу из сканированного текста потратил кучу времени сидел исправлял все ошибки проверял на уникальность (кстати везде 80-100) выделял ключевики, картинки вставлял, с дизайнов работал. В общем получился приличный сателит с нормальным контентом, вот месяц уже висит и всего 200 стр в индексе дальше хоть убей не идет и все? Думал что своровали контент, начал проверять стр. которые не в индексе они по прежнему кникальные, вот не знаю теперь в чем дело?
_Zloy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:26   #36
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ANDYHUNT не любят в этих краях
Smile

Цитата:
Сообщение от _Zloy_ Посмотреть сообщение
Вот я тоже сделал сателит под сапу из сканированного текста потратил кучу времени сидел исправлял все ошибки проверял на уникальность (кстати везде 80-100) выделял ключевики, картинки вставлял, с дизайнов работал. В общем получился приличный сателит с нормальным контентом, вот месяц уже висит и всего 200 стр в индексе дальше хоть убей не идет и все? Думал что своровали контент, начал проверять стр. которые не в индексе они по прежнему кникальные, вот не знаю теперь в чем дело?
Я бы посоветовал сделать внетреннюю перелинковку получше. (т.е. повставлять ссылки в статьи между статьями).
Но не переборщить - за кучу ссылок на странице гоша обижается. Яще пох=)
ANDYHUNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 14:09   #37
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
SLVetCGL на пути к лучшему
По умолчанию

не пойман - не вор, главное - хорошо настроить сканер и процес можно практически автоматизировать - 30 листов за 10 минут =180 за час непрерывного скана, это примерно полтора часа распознавания, 5 минут проверки на плагиат, 10 минут орфография и пунктуация, итого:
2 часа 45 минут = 180 листов текста ~ 450000 символов ~ 450 статей ~ 380 уникальных статей (на личном опыте знаю что даже супер-древних малоизвестных книгах фрагменты текста "светятся плагиатом")


Пысы мой сайт полностью скан - полная индексация всех страниц с первого захода.
SLVetCGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:20   #38
Мастер
 
Аватар для _Zloy_
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 575
Вес репутации: 183
_Zloy_ скоро станет известен_Zloy_ скоро станет известен
Отправить сообщение для _Zloy_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLVetCGL Посмотреть сообщение
2 часа 45 минут = 180 листов текста ~ 450000 символов ~ 450 статей ~ 380 уникальных статей (на личном опыте знаю что даже супер-древних малоизвестных книгах фрагменты текста "светятся плагиатом")


Пысы мой сайт полностью скан - полная индексация всех страниц с первого захода.
А вы статьи по сколько символов делаете?
_Zloy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:22   #39
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 89
Вес репутации: 199
kinar на пути к лучшему
По умолчанию

Скан книги + размещение ее постранично по 1,5-2к символов + перелинковка со слов в тексте как на Вики + титлы/мета + оформление текста: чистка мусора, расставление тегов и т.д. + реальная польза или интересность текста для людей = естественный тиц + естественная посещаемость + долгожительство скана.
kinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:21   #40
Специалист
 
Аватар для KapTaKpecTu
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: 5Print
Сообщений: 179
Вес репутации: 0
KapTaKpecTu не любят в этих краях
По умолчанию

Строго по теме:
Сканировать книги это нормально?-НЕТ,это не нормально!
KapTaKpecTu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнёрка Слушай-Книги.ру САРА Деловое сотрудничество 43 11.01.2010 17:21
Покупают ли книги? kaxart Партнерские программы, баннерная реклама 30 19.05.2009 14:07
Вопрос для тех, кто сканирует книги Gonzales999 Курилка 53 08.05.2008 23:13
Книги, что читаете? beep Курилка 12 02.08.2007 01:02


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.