Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2007, 11:29   #1
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию Есть вопрос?!?!

Господа. Есть такой вопрос. Понятно, что если разместить ссылку на сайте находящемся под НЕПОТ фильтром, то такая ссылка никак не повлияет на ранжирования сайта. Ссылка проиндексируется на непотном сайте, это понятно. А дает ли такая ссылка что-либо для пузомерки (ТИЦ)?
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 12:07   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Господа. Есть такой вопрос. Понятно, что если разместить ссылку на сайте находящемся под НЕПОТ фильтром, то такая ссылка никак не повлияет на ранжирования сайта. Ссылка проиндексируется на непотном сайте, это понятно. А дает ли такая ссылка что-либо для пузомерки (ТИЦ)?
да.

более того, наличие непота не означает что ссылка не будет работать совсем. По моим наблюдением это еще и зависит от реципиента. Если он ТРАСТОВЫЙ (яндекс считает его хорошим сайтом) , то ссылка может вполне работать.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:19   #3
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
да.

более того, наличие непота не означает что ссылка не будет работать совсем. По моим наблюдением это еще и зависит от реципиента. Если он ТРАСТОВЫЙ (яндекс считает его хорошим сайтом) , то ссылка может вполне работать.
ОК. Спасибо за ответ. Он меня порадовал. Есть предложение разместить за помощь в дизайне ссылки на 3-х таких сайтах, поэтому и спросил. Да в принципе, в любом случае принял предложение. PR там 5-6.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:24   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 205
izograv скоро станет известен
По умолчанию

А вот еще вопрос по непоту: у меня на морде 2 рекламные ссылки из 10 судя по всему сидят в непоте. Но реклы их не снимают. Мне как ВМ что лучше: оставлять их (реклы жирные) или снимать, чтобы, возможно, других реклов не отпугнуть? Вот как бы оптимизаторы посоветовали?
izograv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:28   #5
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izograv Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос по непоту: у меня на морде 2 рекламные ссылки из 10 судя по всему сидят в непоте. Но реклы их не снимают. Мне как ВМ что лучше: оставлять их (реклы жирные) или снимать, чтобы, возможно, других реклов не отпугнуть? Вот как бы оптимизаторы посоветовали?
не снимать их, скорее всего эти ссылки не сидят в непоте, просто у них неуникальный анкор (что-то в стиле "купить недвижимость"), в результате просто нет возможности определить непот
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:48   #6
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izograv Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос по непоту: у меня на морде 2 рекламные ссылки из 10 судя по всему сидят в непоте. Но реклы их не снимают. Мне как ВМ что лучше: оставлять их (реклы жирные) или снимать, чтобы, возможно, других реклов не отпугнуть? Вот как бы оптимизаторы посоветовали?
о чем я и говорил - сайты рекламодателей возможно имеют низкий ранг трастовости - поэтому некоторые ссылки поставленные для поднятия этих сайтов могут не работать
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:21   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 205
izograv скоро станет известен
По умолчанию

Проблема в том, что многие О этого не понимают, к сожалению. Они вообще не хотят даже чуть разобраться в сути непота, даже Каширина не читали, тупо пользуются непота . net. Видят там ссылки красного цвета и массово начинают снимать свои ссылки. Сколько раз уже на это обращал внимание - раз за сутки был съем 3-4-х 0.25$ ссылок - можно на непоту и не ходить, и так ясно. Хотя через день-два та же непота показывает совсем другие результаты.
А вот "низкий ранг трастовости" хорошо было бы как-то научиться оценивать конкретно. Я недавно с кликса взял штук шесть самых жирных морд, рекламирующих себя как рекламные места, и пропустил через непоту .net. У большинства - по 3-4 ссылки в красном, хотя там тИЦ и за 1500 у многих. Т.е. тут низкая трастовость может быть из-за нетематических ссылок или все же именно эти ссылки таки сидят в непоте. В общем, тут уже более гадание идет
izograv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:36   #8
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы правы. Приходится гадать. ИМХО Да и определить непот можно только по уникальной ссылке. А что насчет большого ТИЦ и т.д. Встречал не мало сайтов в каталоге Я и с хорошим ТИЦ под фильтром. Одно другому не мешает.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 14:11   #9
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Вы правы. Приходится гадать. ИМХО Да и определить непот можно только по уникальной ссылке. А что насчет большого ТИЦ и т.д. Встречал не мало сайтов в каталоге Я и с хорошим ТИЦ под фильтром. Одно другому не мешает.
я бы сказал иначе - у большинства сайтов с большим тИЦ - непот
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 22:15   #10
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
serg11 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Вы правы. Приходится гадать. ИМХО Да и определить непот можно только по уникальной ссылке. А что насчет большого ТИЦ и т.д. Встречал не мало сайтов в каталоге Я и с хорошим ТИЦ под фильтром. Одно другому не мешает.
Я с Вами согласен, для четкого понимания есть непот или нет нужно разместить уникальную длинную ссылку (в смысле, что такого текста уже точно не будет), дать время на обновление и уже потом проверять именно на нее.

Но вообще просьба, кто посоветует где можно подетальнее почитать о проверках на этот фильтр, поскольку один из моих сайтов под вопросом.

Кстати, насколько я понимаю этот фильтр касается только главной страницы?

И еще вопрос - подвергаются ли фильтру ссылки идущие из основного текста страницы (т.е. не из блока ссылок)?

Буду признателен за ответ.
serg11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редирект через .htaccess (301). Есть вопрос. Deadman_n Курилка 8 05.07.2008 12:44
ЕСТЬ ВОПРОС goodchelovek Вопросы от новичков 12 02.03.2008 22:51
PayPal - есть вопрос, может кто и сталкивался tpnetman Партнерские программы, баннерная реклама 27 14.01.2008 11:23
Вопрос к тем у кого есть рефералы. Danila Курилка 21 16.11.2007 11:48
Есть сложный вопрос maxispeed Вопросы по работе системы 8 20.09.2007 22:25


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.