Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Контекстные ссылки и все, что с ними связано

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2011, 01:04   #51
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Как у кого идет ? у меня вообще нет заявок..
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:04   #52
Специалист
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 169
Вес репутации: 197
Vell - просто великолепная личностьVell - просто великолепная личностьVell - просто великолепная личностьVell - просто великолепная личностьVell - просто великолепная личностьVell - просто великолепная личностьVell - просто великолепная личность
По умолчанию

Покупаю потихоньку, ну и продается.. Пару ссылок в неделю
Vell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:30   #53
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Про них просто забыли. Вот если бы сделали полноценный интерфейс как для статей и новостей - заработало бы веселей.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 00:02   #54
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romaxaspb имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Лично я буду закупать только контекст.
Единственная просьба Веб мастерам: Очень хочется покупать в осмысленных предложениях таких как: Узнать цены на пластиковые окна вы можете на нашем сайте.
или Не надо долго искать - заказать пластиковые окна вы можете тут...
И очень расстраивают Тексты типа: Пластиковые окна; стеклопакеты москва, Купить двери... простой набор ключиков.
Немного стараний и люди к Вам потянуться )

Кстати интересуют темы и тексты для контекста:
- Суши, пицца, лапша (доставка, на дом, круглосуточно, СПб);
- Пластиковые окна, стеклопакеты (калькулятор, цены, заказать, купить, СПб)
- Межкомнатные двери (цены, заказать, купить, СПб, установка):
- Входные, Металличекие двери ((цены, заказать, купить, СПб)
- аренда экскаватора, аренда экскаватора-погрузчика (Спб, Санкт-Петербург)
- Машинки чистки обуви, аппараты чистки обуви, устройства чистки обуви
- Серктификация товаров, оборудования, сертификат соответствия
- Лимузины (прокат, аренда, заказ, в Спб, в Санкт-Петербурге, на свадьбу)
- Стоматология (десткая, в Спб, Санкт-Петербург, Цены)
- Аккумуляторы (стартерные, тяговые, автомобильные, стационарные, отработанные, лом цветных металлов)
-Аппараты высокого давления, строительство автомоек, ремон - "ALTO", "KARCHER", "PORTOTECNICA", "KRANZLE", "GHIBLI", "ISTOBAL
- интернет магазин одежды (из америки, женкой, из европы, купить, купить, купить)...
romaxaspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:47   #55
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 51
Вес репутации: 194
oldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Как у кого идет ? у меня вообще нет заявок..
Аналогично. В свете последних заявлений в этом топике делаю выводы что большинство сайтов с нормальными текстами и контекст мало совместимы.

Почему?

Цитата:
Единственная просьба Веб мастерам: Очень хочется покупать в осмысленных предложениях таких как: Узнать цены на пластиковые окна вы можете на нашем сайте.
или Не надо долго искать - заказать пластиковые окна вы можете тут...
Вы много видели нормальных текстов с подобными предложениями? А если у меня на сайте имеются подобные построения, то скорее всего я сам торгую окнами и нафига мне продавать ссылки конкурентам?

Нормальный текст как раз таки будет иметь небольшую частоту ключевиков, так как правила русского литературного языка требуют замены часто повторяющихся слов синонимами. Текст при этом не страдает и остается сугубо тематическим. Но вот оптимизаторам это явно не интересно.

Теперь смотрим тематики:

Цитата:
Кстати интересуют темы и тексты для контекста:
- Суши, пицца, лапша (доставка, на дом, круглосуточно, СПб);
- Пластиковые окна, стеклопакеты (калькулятор, цены, заказать, купить, СПб)
- Межкомнатные двери (цены, заказать, купить, СПб, установка):
- Входные, Металличекие двери ((цены, заказать, купить, СПб)
- аренда экскаватора, аренда экскаватора-погрузчика (Спб, Санкт-Петербург)
- Машинки чистки обуви, аппараты чистки обуви, устройства чистки обуви
Много текстов на соответствующие темы вы найдете на нормальном СДЛ? А делать сайты специально под контекстные ссылки - мне что заняться больше нечем? Это пусть школьники страдают. И так ГС в рунете выше крыши.

В итоге, с моих последних постов в этой теме прошел год, ни одной контекстной ссылки на тематическом сайте с хорошей долей уникальных текстов (и хорошим поисковым трафиком) так и не купили.
oldcopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:58   #56
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Вот если бы сделали полноценный интерфейс как для статей и новостей - заработало бы веселей.
++
поддержу -> у контекстных ссылок большой потенциал и полноценный интерфейс для управления весьма оживил бы это направление: а так реально про них забыли )
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:46   #57
Новичок
 
Аватар для Wladislaw1979
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 98
Вес репутации: 168
Wladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Wladislaw1979 с помощью ICQ
По умолчанию

Очень жаль, что такая плохая раскупаемость. Разместил контекст на 1м СДЛ с большим количеством статей со свадебной тематикой (ТИЦ 60, в САПЕ 4400 стр., в Яндексе 6300), цены поставил почти такие же как и на обычные ссылки (1.1). За пару месяцев пришло контекстных 7 ссылок, (5 из них за последние 2 недели)... при чем обычных ссылок почти 2000.
Wladislaw1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:14   #58
Новичок
 
Аватар для legend717
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 69
Вес репутации: 171
legend717 на пути к лучшему
По умолчанию

Обратите внимания на свои цены. Возможно в них причина.
Я, как оптимизатор, не куплю контекстную ссылку на сайте, например с тиц 100, которая дороже 20-30 руб./мес. Так как мне выгоднее купить статью со своим текстом или разместить контекстную ссылку "навсегда".

Я к тому что, много предложений с ценами в районе 50-100 рублей/месяц, а то и дороже. При этом статья или ссылка "навсегда" с такими же параметрами, будет стоить рублей 200-300 в среднем. Даже из расчета на год - получается дороже. А если мне нужно таких ссылок 100, 300, 700 ? Невыгодно.

Второй момент, я подозреваю, что сапа плохо ищет ключевые слова.
legend717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:13   #59
Новичок
 
Аватар для Wladislaw1979
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 98
Вес репутации: 168
Wladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Wladislaw1979 с помощью ICQ
По умолчанию

цены ставил как и на обычные ссылки - никакой разницы (при том что обычные ссылки на том же сайте хорошо берут)
Wladislaw1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:11   #60
Специалист
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 256
Вес репутации: 191
arscont - весьма и весьма положительная личностьarscont - весьма и весьма положительная личностьarscont - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladislaw1979 Посмотреть сообщение
обычные ссылки на том же сайте хорошо берут
Все дело в анкорах. Оптимизаторы любят покупать ссылки с бредоанкорами. Типо: "свадебный москва кортеж тамада предлагает".
Как думаете, в нормальной статье, из которой Вы хотите продать контекстную ссылку, может встречаться такое сочетание слов?
arscont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как повысить раскупаемость ссылок? tom182 Вопросы по работе системы 30 08.02.2011 12:00
Раскупаемость ссылок Timon7 Вопросы от новичков 16 02.08.2010 09:05
Влияет ли домен com.ua на раскупаемость ссылок? Marti Вопросы от новичков 5 31.07.2010 14:03
Друпал: установка кода гипертекстовых ссылок, контекстных ссылок, статей. ubuntu Биржа статей 0 03.03.2010 22:28
Разный учет кол-ва разрешенных ссылок для обычных и контекстных ссылок. Maugli Пожелания пользователей системы 2 04.09.2009 21:23


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.