Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2008, 10:49   #31
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 85
Вес репутации: 197
steven13 на пути к лучшему
Отправить сообщение для steven13 с помощью ICQ Отправить сообщение для steven13 с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nihil Посмотреть сообщение
Я один раз повысила, слетело много ссылок, где О даже не удосужились среагировать на повышение.
И вот сейчас опять на втором уровне осталось одно свободное место.
На третьем уровне занято все.

Цены на площадке повышались до апа PR и у меня штук 20-25 ссылок сидят на страницах с PR4 по цене с PR3.
Теряю около $25 в месяц на этом.

Что делать:
1. Килять по одной?
2. Повысить всем, потом килять по одной?
3. Вариант уже проходила. Повысила и не киляла, а потом разом освободилось много мест.

Была бы обратная связь какая-то или указание причины, было бы проще достучаться до О или объяснить, чем вызвано повышение.

Ps
У меня цены высокие, даже PR3 по цене выше средней с PR4.
Но раскуплено все.
Есть вариант:
Експортировать ссылки в ексель.
А дальше в меню "Индивидуальная настройка цен" повышаеш цены постипенно.
К сожелению, очень неудобно...
Я писал предложение, но ответа нет...
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=12980
steven13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:02   #32
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 220
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Пытаюсь выбрать определенную страницу по url второй день, чтобы повышать постепенно.
Второй день пытаюсь.
Не работает выбор.
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:20   #33
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Есть две позиции:
1) Как ВМ я, конечно же, хочу чтоб на поднятие цены реагировали желательно сразу и очень желательно положительно, но
2) как О я всегда если соглашаюсь на новую цену ставлю галочку "принять в конце срока", экономим как-никак.

Так что теперь, оказывается мои ссылки как О могут поснимать только из-за того, что я сразу не согласилась на них? По-моему это глупо. Хотя понять могу: месяц ждать утомительно

И к слову: у меня когда-то продавались на главной ссылки по 1,98, когда я повысыла до 2,00 (всего-то!!!) нашлись такие О, которые отказались, причем их ссылки высели давно и были проиндексированы. Тиц 60 пр 3. Как это можно объяснить?
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:09   #34
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

вебмастеры, у которых раскуплены все места и на них красные цены, могут и не дождаться конца срока так что выбор ваш

и да, технически ВМ может снять ссылку в любой момент.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:05   #35
Специалист
 
Аватар для FliT
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 119
Вес репутации: 200
FliT скоро станет известенFliT скоро станет известен
Отправить сообщение для FliT с помощью ICQ
По умолчанию

а мне вот еще не нравиться то, что например такая ситуация: вырос тиц или пр. цены вверх. проходит скажем 2 недели, яшка проиндексировал несколько сотен страниц. запрашиваем переиндексацию. чистим. получаем новые страницы. и на них надо выставить цены. если тупо в настройках цен меняем цену на вложенность страницы, то те страницы которые ждут пока пройдет эти 30 дней, по новой будут ждать 30 дней.
тобиж, хотелось бы чтобы была функция которая бы приминяла новые цены только к страницам с 0 ценой. аналог управления цен, но применительно только к нулевкам.
понимаю, что можно и руками каждую страницу оценивать, но согласитесь, было бы удобнее автоматом.
FliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:17   #36
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FliT Посмотреть сообщение
хотелось бы чтобы была функция которая бы приминяла новые цены
и кнопку БАБЛО.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:13   #37
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

А вобще лучше бы вовсе отменили функцию "отсрочки". Как О - сильно на этом не съэкономишь, а как ВМ - лишнее время
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 17:25   #38
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А вобще лучше бы вовсе отменили функцию "отсрочки". Как О - сильно на этом не съэкономишь, а как ВМ - лишнее время
Пример:
Я вчера купила у вас ссылку по 1 доллару. Сегодня вы решили поднять цену на своих страницах до 2 долларов, и я случайно попала под раздачу. Вопрос: когда мне будет проще принять решение? Сразу, не зная, когда ваша ссылка заработает и заработает ли вообще или через 30 дней после пары яндексовских апов?

И потом, что значит, не сэкономишь? На одной вашей ссылке или на сотне ссылок, ожидающих подтверждения? В среднем у меня 60-80 ссылок в списке на повышение цен. Предположим, что каждый решил поднять на 10 центов (хотя обычно, конечно, намного больше). Считаем:
0,1 * 60 * 23,7 (средний курс доллара за месяц) >~ 150 руб./мес. - минимальная сумма экономии.
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:41   #39
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
Пример:
Я вчера купила у вас ссылку по 1 доллару. Сегодня вы решили поднять цену на своих страницах до 2 долларов, и я случайно попала под раздачу. Вопрос: когда мне будет проще принять решение? Сразу, не зная, когда ваша ссылка заработает и заработает ли вообще или через 30 дней после пары яндексовских апов?

И потом, что значит, не сэкономишь? На одной вашей ссылке или на сотне ссылок, ожидающих подтверждения? В среднем у меня 60-80 ссылок в списке на повышение цен. Предположим, что каждый решил поднять на 10 центов (хотя обычно, конечно, намного больше). Считаем:
0,1 * 60 * 23,7 (средний курс доллара за месяц) >~ 150 руб./мес. - минимальная сумма экономии.
Теоретически верно. Я и сама почти всегда так делаю, бывает цена не значительно повышена или повышена значительно, но это обосновано, и тогда я ставлю галочку на "принять цену в конце срока". Но почитав эту тему, получается, что многие ВМ сами отказываются от ссылки, если оптимизатор в течении 5-10 дней не подтвердил новую цену. Мне лично не хотелось бы, чтоб мои ссылки, которые я тщательно выбираю, и которые проиндексированные, по этой глупой формальности слетели бы.
А вот если цена меня не устраивает, то я естесно, тоже держу ссылку пока не снимут

Короче, каждый химичит по своему
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:49   #40
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 85
Вес репутации: 197
steven13 на пути к лучшему
Отправить сообщение для steven13 с помощью ICQ Отправить сообщение для steven13 с помощью MSN
По умолчанию

Было хорошее предложение, ссылки которые "принять цену в конце срока" в списке отображать не красным а зелёным цветом.
Тогда такие ссылки ВМ небудут удалять...
steven13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка повышения цены ! sova Ошибки при работе с системой 1 03.05.2008 20:44
указывать колебания по ссылкам rrr Пожелания пользователей системы 2 30.10.2007 03:14
Отмена повышения цены для конкретной ссылки rilian Вопросы по работе системы 6 08.10.2007 13:48
возможность указывать максимальное количество ссылок для большего диапазона страниц antsv Пожелания пользователей системы 11 20.07.2007 14:10
Дата повышения цены Alex_58 Пожелания пользователей системы 16 28.05.2007 12:19


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.