Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2008, 22:17   #21
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
про преймущество для поисковиков, это сомнительный факт.
Преимущества для ранжирования безусловно есть, но только если у вас англоязычный сайт и в ссылке правильные английские слова.
Подобная ссылка "novosti/novosti_za_segodnia/" конечно не даст никаких ключевиков для ранжирования.
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 00:01   #22
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 208
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Преимущества для ранжирования безусловно есть, но только если у вас англоязычный сайт и в ссылке правильные английские слова.
Подобная ссылка "novosti/novosti_za_segodnia/" конечно не даст никаких ключевиков для ранжирования.
Кстати, в Ашманове написано, что Гугл транслитерирует, и для него такая ссылка имеет значение.
Но мне это не грозит, ибо у меня ЧПУ выключен
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 02:13   #23
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Убедили, ставлю чпушку, раньше ставить её не на что было.. в смысле, что урлы и так норм были, а с этим форумом..блин.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 04:52   #24
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
А заявлять что без него хорошо в полне справедливо для тех кто остановился в своем развитии и не желает или не умеет развиваться дальше и тем более тем кто в жизни не набил ни строчки кода а юзает public скрипты.
Опрометчивые заявления делаете. Я всю жизнь кодил сам и движки у меня свои. И я не вижу никакого смысла в ЧПУ, кроме того, что какой-нибудь беспокойный вебмастер может начать укорять меня в том, что я ЧПУ не юзаю.

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
4 переменных открыты, а дальше проще, для начала проверим валидируются ли они, любители как правило редко фильтруют данные, вот вам и угон кукисов доступ к админке и досвидание база.
Ну если скрипт написан школьнегом - то да, конечно. Иначе - никаких проблем.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 05:08   #25
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

для меня ЧПУ имеет только один фактор. Ето когда ссылку по телефону объясняешь)))))
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 06:56   #26
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 271
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Удобство, визуальная логика, хорошая безопасность как на уровне regexp так и на уровне сокрытия переменных!

Маленький пример:
?id=123&page=2&modules=news&action=print
Да, теперь я действительно понял что человек это сразу запомнит.
И будет ходить по сайту вбивая чпу-шные урлы.
site.com/123/2/news/print

И по защите согласен, хорошая защита. От школьнегов, как сами пишете.
На большее видимо и не претендуете.

Сорри, отвечаю в вашем стиле.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 09:20   #27
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 214
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Есть пару проектов с ЧПУ. Особых преимуществ не заметил.
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:36   #28
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
Да, теперь я действительно понял что человек это сразу запомнит.
И будет ходить по сайту вбивая чпу-шные урлы.
site.com/123/2/news/print

И по защите согласен, хорошая защита. От школьнегов, как сами пишете.
На большее видимо и не претендуете.

Сорри, отвечаю в вашем стиле.
почему только от школьнеков - в моей бывшей конторе одному иньекцию закинули через урл..

так что все равно проверять надо
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:58   #29
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 208
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Да я чего спросила?
Например в WordPress RSS-трансляция хорошо настраивается с включенным ЧПУ,
для DLE есть метода страховки перед Магаданом, тоже со включенным ЧПУ...
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:18   #30
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Кстати, в Ашманове написано, что Гугл транслитерирует, и для него такая ссылка имеет значение.
Спорить не буду, но сильно сомневаюсь
Дайте ссылочку, почитаю...
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.