Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 18:12   #21
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
narzanv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitlz Посмотреть сообщение
Вадим, здравствуйте!

Неизвестными лицами осуществлена SMS-рассылка по мобильным номерам наших клиентов.
В рассылке говорится о грядущем прекращении работы компании Русоникс и о переводе клиентов к некоему хостинг-провайдеру 1freehost.ru. Информация в рассылке не соответствует действительности.

Мы уже занимаемся расследованием этого инцидента. Первые результаты:

* Домен зарегистрирован на компанию Макхост. Эта компания уже известна на рынке хостинга своим неадекватным поведением, обманом клиентов и бизнес-партнеров. Судя по всему, теперь они занимаются переманиванием клиентов такими сомнительными методами. Информация проверяется.
* Кнопки «Заказать» с сайта 1freehost.ru ведут на сайт Макхоста.
* Рассылка осуществлена по номерам мобильных телефонов. Номера указаны в whois-информации доменов RU. Т.е. злоумышленники составили список доменов, расположенных на серверах Русоникса, а затем собрали информацию о мобильных телефонах и сделали рассылку.


Русоникс - надежная, финансово устойчивая компания. Честное поведение в отношении клиентов и партнеров - основа нашего успеха. Что бы ни написали злоумышленники, прежде чем переживать - уточните информацию у нас.

Горячая линия: +7 495 5089959

--
Команда RUSONYX.RU
Факт покупки сотрудниками mchost.ru скрипта позволяющего собирать мобильные телефоны и рассылать спам подтверждает задание на фрилансе от некого Ивана Сергеева. Вывод о том, что он причастен к mchost.ru сделал введя эту ссылку в Google, и посмотрев кеш: как видим, это Антон Сверщевский, позднее он просто переименовался. Но Google помнит все.

Касательно самой судьбы mchost.ru: стало известно, что они продлили лицензию. Это полностью сбило меня с толку. Есть идеи, какие цели они преследуют, продлив лицензию? И зачем параллельно тогда создают второй хостинг?
narzanv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:00   #22
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 199
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narzanv Посмотреть сообщение
Факт покупки сотрудниками mchost.ru скрипта позволяющего собирать мобильные телефоны и рассылать спам подтверждает задание на фрилансе от некого Ивана Сергеева. Вывод о том, что он причастен к mchost.ru сделал введя эту ссылку в Google, и посмотрев кеш: как видим, это Антон Сверщевский, позднее он просто переименовался. Но Google помнит все.

Касательно самой судьбы mchost.ru: стало известно, что они продлили лицензию. Это полностью сбило меня с толку. Есть идеи, какие цели они преследуют, продлив лицензию? И зачем параллельно тогда создают второй хостинг?
Всё просто. Карма mchost.ru конечно вконец испорчена, но тем не менее за время существования они успели набрать огромное количество клиентов. Я уверен не все они разбежались после всех злоключений. Поэтому mchost.ru продолжит свое существование. А чтобы набрать еще больше клиентов они открывают новую компанию, с чистой кармой, которая как бы не имеет отношения к mchost.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:04   #23
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 317
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Я так думаю, что если отбросить грязные инсинуации (включая эту тему), заказуху, подозрительные наезды русоникса и прочую хренотень, то можно элементарно прийти к выводу, что карты, на самом деле, еще не раскрыты ни одной из сторон. Так что желающие могут взять пиво с чипсами и рассаживаться по местам, пока они еще есть.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 19:14   #24
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 264
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=821583&postcount=15
говно-пиар или реально представитель макхоста?
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:19   #25
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
narzanv на пути к лучшему
По умолчанию

Mchost.ru продолжает "радовать" своих клиентов: парализовав работу сайтов, и требуя денег за возврат домена и восстановление работы (история взята из ЖЖ, не моя)

У моих доменов тоже самовольно сменили ns-записи. На просьбу вернуть все обратно, получаю требование выдать пароль от другого хостинга, на который переехал: "наши специалисты перенесут Ваши сайты обратно". Пароль я им естественно не даю, а они в ответ отказываются домен отдать. Я просто в Шоке от таких действий.

Хорошо, что у них остались только домены ГС сайтов. Сочувствую людям, которые покупали там домены под серьезные проекты.
narzanv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:23   #26
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

УГхост, уводите от них домены да и все.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:08   #27
Специалист
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 240
Вес репутации: 187
poiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для poiuty с помощью ICQ
По умолчанию

Мы настаиваем, чтобы вы перенесли свои сайты к нам.
Дикость просто.
poiuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:39   #28
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 317
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Я бы на месте этой конторы тупо проплатил форумное мнение методом платных комментариев от имени старожилов. Но российский маркетинг настолько суров, что ограничивается действиями из американских книжек
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:23   #29
Специалист
 
Аватар для bigloafef
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 221
Вес репутации: 186
bigloafef - весьма и весьма положительная личностьbigloafef - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Veem, все так и будет сделано. Только с другой стороны будут писать, что меня хотел купить макхост и т.д. И будет обратная сторона медали.

Под крупные компании всегда копают другие крупные.


Мне пох на МакХост я с ними не имел ни каких дел.
Надо иметь свой маленький хостинг и все будет хорошо.
bigloafef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:10   #30
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 226
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narzanv Посмотреть сообщение
Хорошо, что у них остались только домены ГС сайтов. Сочувствую людям, которые покупали там домены под серьезные проекты.
Успел я увести домены из-под их влияния, некоторые старенькие были зареганы давным давно через них. Спас чудом можно сказать. Фу-у.
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EASU - тема закрыта Плaтон Курилка 14 16.03.2009 00:00
Бета-версия поиска закрыта Se0man Яндекс 8 01.08.2008 00:51
Гугл официально начал борьбу с платными ссылками? serj98 Курилка 2 05.11.2007 01:51
КОМПАНИЯ АНАЛОГ ХАР? zslava1 Вопросы по работе системы 5 28.09.2007 01:48


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.