Старый 26.07.2015, 13:38   #1
Новичок
 
Аватар для merkush
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 66
Вес репутации: 171
merkush на пути к лучшему
Отправить сообщение для merkush с помощью ICQ Отправить сообщение для merkush с помощью Yahoo
Question Вероятность фильтра на исх. ссылки 70%

Просматривал на одном из ресурсов вероятный траст одного своего сайта и увидел такую строчку. Вероятность фильтра 70% (открыто торгует в Сапе). Подскажите пожалуйста стоит ли дальше торговать ссылками в сапе или лучше убрать код сапы и обезопасить сайт от фильтра Яндекса? Может быть убрать код на время. А через пару месяцев снова добавить? Не хотелось бы фильтра. 70% вероятности это много или мало. Сайт не ГС. Как лучше поступить?
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (83.8 Кб, 41 просмотров)
merkush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 16:09   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merkush Посмотреть сообщение
70% вероятности это много или мало.
Спросите у того "одного из ресурсов".
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 16:36   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merkush Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста стоит ли дальше торговать ссылками в сапе или лучше убрать код сапы и обезопасить сайт от фильтра Яндекса?
Не стоит, снимайте ссылки и удаляйте сайт с биржи. Имхо.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:49   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
zalvladimir на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вероятность фильтра по сайтам 20% и 10% (открыто торгует в Сапе). Насколько это опасно, и какой выход лучший?
zalvladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 00:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Rus
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
a007mp скоро станет известенa007mp скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merkush Посмотреть сообщение
Просматривал на одном из ресурсов вероятный траст одного своего сайта и увидел такую строчку. Вероятность фильтра 70% (открыто торгует в Сапе). Подскажите пожалуйста стоит ли дальше торговать ссылками в сапе или лучше убрать код сапы и обезопасить сайт от фильтра Яндекса? Может быть убрать код на время. А через пару месяцев снова добавить? Не хотелось бы фильтра. 70% вероятности это много или мало. Сайт не ГС. Как лучше поступить?
Если уберете и потом поставите обратно, то вероятность попасть в бан будет чуть ли не 100% - Вы таким образом только хуже сделаете. То есть с точки зрения ПС у Вас неожиданно пропадает куча ссылок а потом снова появляется.
Если будете убирать сайт, лучше потом его обратно не ставить.
a007mp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 01:07   #6
Специалист
 
Аватар для rek01
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
rek01 не любят в этих краяхrek01 не любят в этих краях
По умолчанию

Попробуй взять вечные ссылки
rek01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 03:44   #7
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Что за сервис предсказывает 70 процентов? В любом случае, мое мнение таково. Я в Сапе с января 2008-го. Только продаю ссылки - никогда не покупал вообще. Два самых доходных сайта попали из-за продажи ссылок под санкции google (под фильтром в выдаче 90% страниц, хотя все они проиндексированы) еще три года назад: в результате вдвое просел трафик, но и только. Яндекс, слава Богу, никогда никаких санкций не накладывал. А сервисам проверки "трастовости" я лично сам ни грамма не доверяю (писал раньше, что врут они), и потому плюю с высокой горы на них вместе с их данными. Если вы только продаете ссылки, вам, по-моему, можно спать спокойно. А на "вечных" ссылках далеко не уедешь... копейки приносят по сравнению с обычными арендными.

Цитата:
Сообщение от zalvladimir Посмотреть сообщение
У меня вероятность фильтра по сайтам 20% и 10% (открыто торгует в Сапе). Насколько это опасно, и какой выход лучший?
А вы-то чего с вашими процентами? Конечно, если делать нечего, беспокойтесь себе на здоровье... Лучший выход всегда один - философски забить на все, что видится незначительным.

Цитата:
Сообщение от a007mp Посмотреть сообщение
Если уберете и потом поставите обратно, то вероятность попасть в бан будет чуть ли не 100% - Вы таким образом только хуже сделаете. То есть с точки зрения ПС у Вас неожиданно пропадает куча ссылок а потом снова появляется. Если будете убирать сайт, лучше потом его обратно не ставить.
А вот это очень правильное и полезное замечание. Хотя известно, что некоторые на время специально убирают сайт из системы, а потом вносят его обратно - с целью "освежить" покупаемость ссылок. Не знаю, правда, работает это или нет - ведь сайт остался в тех же BL, что и был...

А вообще, сейчас у подавляющего большинства просто вебмастеров на сайтах такое малое количество проданных ссылок, что - оглядываясь на "урожайные" годы - невольно задаешься вопросом: неужто сейчас надо бояться бана или даже просто пессимизации по той или иной позиции? (К тем, кто еще и покупает ссылки сие замечание не относится.)
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 27.07.2015 в 03:47. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:00   #8
Специалист
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 113
Вес репутации: 171
Gentle Beast - очень-очень хороший человекGentle Beast - очень-очень хороший человекGentle Beast - очень-очень хороший человекGentle Beast - очень-очень хороший человекGentle Beast - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Gentle Beast с помощью ICQ
По умолчанию

Как я понимаю, ТС имеет ввиду сервис /xtool.ru/ и здесь интересный вопрос не в том, как обоснованны % вероятности попадания под АГС, а в том, на каком основании этот сервис добавляет к слова "открыто торгует в САПЕ". Уважаемые, ГУРУ не желают ли осветить этот вопрос? И, вдогонку, ещё один: "открыто торгует", а можно торговать "закрыто"? Спасибо за пояснения.
Gentle Beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 12:44   #9
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 162
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
По умолчанию

Мутный сервис. Сайту с двумя сквозняками, который активно в сейпе показывает риск 0%. А сайту который слегка торгует - 20%.

Больше всего меня удивляет, что один хороший рейтинговый проект где облагородили ссылочную массу на 200 ссылок, и около 200 ссылок с простых арендных были плавно переведены в статейные по тематике (4 месяца работы) упал в их рейтинге с xt=7 до xt=3, при этом же в Яше и Гугле все позиции проекта солидно прибавили.
Другой проект где наоборот за квартал чутка просели позиции xt прибавил 3->4.
Мертвый старый сайт с Тиц=20 и pr=1, почему-то прибавил xt 4->5

Дальше бесплатные запросы закончились, чуть позже с мобильного интернета нужно помучать этот сервис...
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 19:26   #10
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
Smile

Цитата:
Сообщение от Gentle Beast Посмотреть сообщение
Как я понимаю, ТС имеет ввиду сервис /xtool.ru/ и здесь интересный вопрос не в том, как обоснованны % вероятности попадания под АГС, а в том, на каком основании этот сервис добавляет к слова "открыто торгует в САПЕ". Уважаемые, ГУРУ не желают ли осветить этот вопрос? И, вдогонку, ещё один: "открыто торгует", а можно торговать "закрыто"? Спасибо за пояснения.
Я далеко не гуру, но мнение у меня есть. Без спец-исследования проверяемого сайта они никак не могут знать, чьи на нем ссылки (у всех сайтов разный дизайн и, соответственно, вид ссылок). Но, ясно ведь, кто лидер в СЕО-ссылочном бизнесе и где сайты - до сих пор - наиболее богаты продажными ссылками. Зная это, тыкают пальцем в небо, но неизбежно попадают в цель. Мне лично так видится. А, может, они - агенты поисковиков, и тогда специально стращают, в том числе большими процентами "вероятного бана"... Насчет "открыто", это либо просто бестолковая отсебятина, либо добавлено для пущего устрашения, если после "агентов" смайлика быть не должно. А вообще, поменьше ходить надо по таким псевдо-авторитетным сервисам - меньше будет головной боли.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мне нехватает фильтра - видимость ссылки simart Пожелания пользователей системы 35 22.10.2012 18:35
Какова вероятность? Atomic Контекстная реклама 4 31.03.2011 12:17
Покупаются ссылки, не соответсвующие установкам фильтра vasil44 Ошибки при работе с системой 1 27.01.2011 16:22
Вероятность размещения Egorov PR.Sape 15 11.11.2010 12:14
Санкции Google за продажные ссылки. Возможные алгоритмы действия фильтра. y_avdeev Google, MSN, Yahoo 30 11.06.2009 00:38


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.