Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2013, 00:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 196
apirat на пути к лучшему
Отправить сообщение для apirat с помощью ICQ
По умолчанию Продажа ссылок с анкорами тут и там

Я понимаю, что продажа ссылок не слишком хорошо влияет на отношения между моим сайтом и поисковой системой Гугл, но все же хочется эти отношения улучшить.

Ответьте на два вопроса:

много ссылок с анкорами "тут" (примерно 30 ссылок, на сайте всего 450 страниц) - это плохо?
ссылки на один и тот же домен - тоже много порядка 10-20 ссылок на разные страницы одного сайта?

Или это вполне нормальная ситуация?
Мой сайт недавно был обнулен - пр, я снял ссылки сапе и пр вернули. Теперь хочу как-то осторожней что-ли...
__________________
Обнуление гугла!
apirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 01:07   #2
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apirat Посмотреть сообщение
много ссылок с анкорами "тут" (примерно 30 ссылок, на сайте всего 450 страниц) - это плохо?
относительно плохо, игра "мы круче пингвина" иногда оптимизаторами воспринимается не очень уж и адекватно, а неадекватный оптимизатор - это плохо для вебмастера

Цитата:
Сообщение от apirat Посмотреть сообщение
ссылки на один и тот же домен - тоже много порядка 10-20 ссылок на разные страницы одного сайта?
плохо и весьма вредно

Цитата:
Сообщение от apirat Посмотреть сообщение
Или это вполне нормальная ситуация?
ситуация нормальная, лучше развивайте сайт, то время которое тратите на фильтрацию ссылок лучше направить на развитие сайта

Цитата:
Сообщение от apirat Посмотреть сообщение
Мой сайт недавно был обнулен - пр, я снял ссылки сапе и пр вернули. Теперь хочу как-то осторожней что-ли...
глупость, тут или шашечки или ехать, одно из двух

некоторые советы:
1) не ссылайтесь на сайты с тИЦ 0
2) не ссылайтесь на сайты у которых в индексе менее 50 страничек и разница между индексами Яндекса и Гугл более чем в 2 раза
3) не ссылайтесь на сайты массово продающие ссылки - плагин WINK+Solomono
4) не ссылайтесь на опасные вещи (дипломы, адалт, ...)
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 02:34   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 196
apirat на пути к лучшему
Отправить сообщение для apirat с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за советы, как раз это то, что меня интересовало!
Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
глупость, тут или шашечки или ехать, одно из двух
ну почему глупость!? Гугл мне сказал что мой пр теперь "зеро" и объяснил почему(на вашем сайте неестественные ссылки, которые передают пр другим сайтам). После снятия ссылок (абсолютно всех) и письма про устранение нарушений правил, мне вернули ПР.

Теперь вот страшно опять потерять.

Оказалось, что 70% установленных ссылок был всякий хлам. Может это...
__________________
Обнуление гугла!
apirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:59   #4
Специалист
 
Аватар для TR#ll
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 214
TR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apirat Посмотреть сообщение
Мой сайт недавно был обнулен - пр, я снял ссылки сапе и пр вернули. Теперь хочу как-то осторожней что-ли...
Делайте так чаще и совсем скоро окажетесь в ГБЛ всех оптимизаторов, тогда и проблема сама по себе исчезнет, впрочем, как и доход.
__________________
Всем удач и благополучия!
TR#ll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:28   #5
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
Вес репутации: 0
himons не любят в этих краяхhimons не любят в этих краях
По умолчанию

1) не ссылайтесь на сайты с тИЦ 0 - не согласен вообще глупасть полная
2) не ссылайтесь на сайты у которых в индексе менее 50 страничек и разница между индексами Яндекса и Гугл более чем в 2 раза -так же не согласен гугл все в отличий от яши индексирует у 70 % сайтов так и будет 2 раза больше чем в яше.
3) не ссылайтесь на сайты массово продающие ссылки - плагин WINK+Solomono - согласен
4) не ссылайтесь на опасные вещи (дипломы, адалт, ...) - согласен.

А вообще если быть слишком жестким много не заработаешь.
himons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:38   #6
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 184
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
некоторые советы:
1) не ссылайтесь на сайты с тИЦ 0
2) не ссылайтесь на сайты у которых в индексе менее 50 страничек и разница между индексами Яндекса и Гугл более чем в 2 раза
3) не ссылайтесь на сайты массово продающие ссылки - плагин WINK+Solomono
4) не ссылайтесь на опасные вещи (дипломы, адалт, ...)
1) - не согласен, молодым надо расти, молодость это не порок;
2) - согласен с идеей, не согласен с цифрами, нельзя ссылаться на сайты в АГС-1 или с разницей в индексе более чем в 10 раз;
3) - не согласен, продажа ссылок уже вошла в экосистему рунета, учет данного фактора это прогиб под Гугл;
4) - согласен полностью.
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:53   #7
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
1) - не согласен, молодым надо расти, молодость это не порок;
не стоит ссылаться на тех, кто покупает ссылки ради тИЦ
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:33   #8
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 184
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
не стоит ссылаться на тех, кто покупает ссылки ради тИЦ
Даже тот кто покупет с полной уверенностью не сможет сказать что больше принесет покупка - тиц или позиции в выдаче, а уж мне и подавно гадать придется.
Пусть растут детки, если сайт не поганец и О готов платить мне за его рост, меня остальное не касается.
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:11   #9
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
Пусть растут детки, если сайт не поганец и О готов платить мне за его рост, меня остальное не касается.
некогда анализировать качество сайта, пусть растет на других ссылках, а вот когда вырастет, обретет ссылочную массу, тогда и будет ссылка на него поставлена
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:09   #10
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 196
apirat на пути к лучшему
Отправить сообщение для apirat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TR#ll Посмотреть сообщение
Делайте так чаще и совсем скоро окажетесь в ГБЛ всех оптимизаторов, тогда и проблема сама по себе исчезнет, впрочем, как и доход.
А как поступать если нужно временно снять ссылки и не попасть в ГБЛ? Особо правильного ответа не нашел...

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
некогда анализировать качество сайта
Я попробовал анализировать сайты с тиц 0 и понял, что на это уходит больше времени чем, за это платят эти сайты.
__________________
Обнуление гугла!
apirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен скриптик - модуль/плагин - для пакетной расстановки ссылок с анкорами на доноре dasinok Разработка и сопровождение сайтов 13 27.11.2010 21:35
Покупка ссылок с разными анкорами в рамках одного площадки sparhawk Вопросы от новичков 10 05.10.2010 15:01
Проблема с якорями анкорами ссылок jekky25 Разработка и сопровождение сайтов 2 08.09.2010 19:00
Продажа ссылок с пр2 Solomoni Вопросы от новичков 5 06.04.2010 18:32
Продажа ссылок! Ksander Вопросы по работе системы 6 26.08.2009 19:05


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.