Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Оставить ли SLEEP в системе
Удалить совсем 17 54.84%
Оставить, но минимальный SLEEP = 30 дней 8 25.81%
Оставить SLEEP 6 19.35%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 20:43   #11
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

хм.. вопрос уже задан, но пожалуй озвучу его здесь, для всеобщего обозрения:
Цитата:
это все относится к уснувшим сегодня или зацепит тех, кто уже пользуется продленной отсрочкой?
И еще: проснувшийся слипер занимает место сверх установленного лимита. По-вашему это что - баг или так и должно быть?

ТРАКТОР, Avelon - по-любому спасибо за внимание к проблеме и оперативное ее решение. 8)

Я полагаю, все, кто в теме - присоединяюся...

Последний раз редактировалось ffaust; 02.07.2007 в 20:47.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:56   #12
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 217
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
ТРАКТОР, Avelon - по-любому спасибо за внимание к проблеме и оперативное ее решение. 8)
Я полагаю, все, кто в теме - присоединяюся...
Еще не тестировал, но заранее присоединяюсь к благодарностям!
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 21:00   #13
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
баг с ценами при слипе уже поправлен. Наблюдаем и тестируем.
Потестила.... Отчитываюсь:
Это мой пост от 30-го июня:
Цитата:
17 дней назад была повышена цена на страницу, где было куплено 3 ссылки.
Первая ссылка в статусе ОК - дней до смены цены - 13.
Вторая ссылка ушла в слип 19.06 - дней до смены цены - 13.
Третья ссылка ушла в слип 30.06 (т.е. сегодня) - дней до смены цены - 25.
Получаем на сегодняшний день:
Первая ссылка в статусе ОК - дней до смены цены - 11.
Вторая ссылка ушла в слип 19.06 и до сих пор спит - дней до смены цены - 11.
Третья ссылка ушла в слип 30.06 вышла сегодня - дней до смены цены - 30

Делаем вывод, что исправления коснутся тех, кто проснулся не ранее получаса назад...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 21:32   #14
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Меня больше беспокоит глюк насчёт восстановления старой заслипаной ссылки на странице, где уже купил место другой оптимизатор, без денежных проблем. При этом получается перебор по количеству ссылок на странице и толком не можешь вспомнить - какая ссылка косячная и кого стрелять.

Так-то оно понятно, что проблемы бывают у всех. Но в случае со слипами сплошные головняки только у ВМ...

Как вариант, если на странице слип и вместе с ним места больше нет - не предлагать место другим оптимизаторам вообще. При достатке свободных мест на площадке - купят другие места. Мне бы так даж легче было, чем так, как есть.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:32   #15
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
hash может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для hash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Как вариант, если на странице слип и вместе с ним места больше нет - не предлагать место другим оптимизаторам вообще. При достатке свободных мест на площадке - купят другие места. Мне бы так даж легче было, чем так, как есть.
А если места нет? ВМ лапу сосет? Не.... раз попал в слип значить надо следить за деньгами тщательнее.
hash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 14:15   #16
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 216
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Скажу в защиту оптимизаторов - у меня 30 июня в sleep упало около 100 (!) ссылок (заметил по резкому снижению прибыли), проверил вечером - все в слипе, проверил 1 утром - тоже в слипе. Вот только вчера вернулись ссылки, сегодня вернулась и прибыль. Я, в принципе за режим слип, но с некоторыми ограничениями
1. Статус присваивается не менее чем на сутки (чтобы нельзя было обманывать ВМ)
2. Статус не более чем на 1 (2-?) неделю, чтобы не занимать места на "тяжелых" страницах.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 14:24   #17
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Скажу в защиту оптимизаторов - у меня 30 июня в sleep упало около 100 (!) ссылок (заметил по резкому снижению прибыли), проверил вечером - все в слипе, проверил 1 утром - тоже в слипе. Вот только вчера вернулись ссылки, сегодня вернулась и прибыль. Я, в принципе за режим слип, но с некоторыми ограничениями
1. Статус присваивается не менее чем на сутки (чтобы нельзя было обманывать ВМ)
2. Статус не более чем на 1 (2-?) неделю, чтобы не занимать места на "тяжелых" страницах.
слип не занимает место, а первый пункт вполне разумный
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 16:51   #18
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
А если места нет? ВМ лапу сосет? Не.... раз попал в слип значить надо следить за деньгами тщательнее.
Не, ну если места нет - ясно понятно - всех слиперов в отстрел и сидим ждём. Но у меня место обычно где-нибудь да есть, так уж лучше вместо слипера никто б не приходил, чтобы потом не сидеть и не думать - кого отстрелить, когда на странице 4 ссылки вместо 3-х.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 16:57   #19
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

у этой системы две серьезные проблемы, которые требуют каждый день ручного вмешательства ВМ

1) неконтролируемые вейты
2) неконтролируемые слипы

лучшее решение будет давать ВМ в интерфейсе настроить

1) авто-отказ вейта через n дней
2) авто-отказ слипа через n дней
3) авто-отказ слипа если он повторяется более n раз в n дней (с опцией занесения проекта в БЛ, желательно вместе с этим горе-оптимизатором)

я не понимаю, почему этого до сих пор не ввели... думаю, много вебмастеров эти функции сейчас делают вручную...
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 23:47   #20
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: UA
Сообщений: 32
Вес репутации: 206
DeKKO на пути к лучшему
По умолчанию

Господа, давайте внесём полную ясность. Биржа ссылок на данный момент,- обычный стихийный рынок со своими незыблимыми законами - условия диктуют покупатели и продавцы суперкачественного товара. Остальные (основная масса обычных сайтов, которые оцениваются исключительно по PR, CY и количеству внешних ссылок) вынуждены каким-либо образом лавировать.
Эти "остальные" - основная масса ВМ, к которой отношусь и я .
Кто-то из последней группы будет согласен на хаотичные SLEEP'ы и необоснованные WAIT'ы, кто-то будет демпинговать, кто-то устраивать у себя линкопомойки, кто-то мошенничать...

Суть в том, что без чётких, разумных и в меру жёстких ПРАВИЛ порядка не будет.

Поэтому, голосование должно:
  • иметь расширенные и обоснованные критерии (например, ни один из текущих пунктов не соответствует моему мнению/как можно соглашаться на минимальный 30-дневный SLEEP??? - на крупной площадке каждые 3 дня могут добавляться SLEEP'ы десятками и потом этот мусор грузить при просмотре ссылок целый месяц);
  • учесть большое количество мнений О т.к. "суд" идёт над ними;
  • продолжаться до получения убедительного результата.
Извините за, возможно, излишнюю "заумность" и категоричность, но решение серьёзных вопросов должно происходить соответственно.

P.S. Ффсё... это моя ни на что не претендующая ИМХА, как и у каждого из нас.
Подскажите, где найти тему про рейтинг на основании добавления в BL, вот не могу найти и фсё
__________________
Если О-ры имеют функционал для ухода в спячку, ВМ-ам обязаны предоставить возможность автоотстрела Sleep'ов!
DeKKO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
функция О - кто как покупает.. V I P Вопросы от новичков 6 25.06.2008 21:45
Когда станет доступна функция [обновить тИЦ и PR] UJey Вопросы по работе системы 10 10.04.2008 14:08
Дополнительная функция bessonov M.S. Пожелания пользователей системы 4 14.01.2008 04:26
Полезная функция... eagle_spb Пожелания пользователей системы 5 11.08.2007 15:06


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.