Старый 18.09.2008, 19:00   #1
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию Для не очень внимательных О

Суть проблемы такова. Лично я сам и ВМ, и О. Но здесь пойдёт речь меня с точки зрения ВМ.

У меня достаточно площадок и все они разных пузомерок и тематик. Ценами, впрочем, я сильно не играю и они более-менее адекватные (не более чем втрое дороже средних при 1-2 ссылке на странице).

Дак вот.

Приходится сталкиваться с тем, что О охотно покупают жирные ссылки со страниц с хорошими пузомерками, и в то же время забивают болт на более молодые страницы без особых пузомерок, забивают их WAIT'ами, просто тупо забивают заявками и др. и пр.

А думаете, я буду смотреть по всем площадкам, покупал ли у меня данный О уже ссылки?

Нет, конечно же. После двух-трёх заявок, которые не были подтверждены, провисели в WAIT, или, может быть, не провисели (были отклонены покупателем), но снова появляются на тех же местах - я добавляю весь хост в GBL. Ибо достали. При этом, если какая-то ссылка уже до этого висела на какой-то более жирной странице - естественно, ей тоже ариведерчи, т.к. владелец обоих площадок - я.

Давайте всё же более адекватно относиться к работе. Если конкретная площадка вам не нужна - не надо забивать её WAIT'ами, не надо постоянно закидывать её говноссылками только потому, что у неё небольшое пузо. Поскольку, вы рискуете потерять после этого ссылку с "вкусной" площадки, владельцем которой является тот же ВМ.

Вот и всё, что хотелось сказать.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:05   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Автомат сапы прочитал ваше сообщение и принял к вниманию.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:18   #3
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Автомат сапы прочитал ваше сообщение и принял к вниманию.
.... и завис
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:25   #4
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Смеха тут немного, поскольку, я случайно обнаружил данный эффект, а господа О размещались на жирных местах многие месяцы. Видимо, были очень удивлены занесением в BL без видимой на то причины. Причину я и описал.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:38   #5
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Кто такой О по вашему, покупающий 10 ссылок, 100, 1000, 10000, или 100000 и больше. Ответить не этот вопрос себе и вы поймете что большинству О совершенно похрену отправли его 10,100,1000 сайтов в ГБЛ или нет.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:45   #6
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну если господам охота тратить бабло впустую - пожалуйста. Но может, кто и прислушается. А то бывает вижу крики типа "была ссылка, раз - в BL". Вот оно - возможно, вот поэтому.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:57   #7
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

собственно один и большой косяк .... При таком количестве площадок, Оптимизаторов, Вебмастеров. Становится пофиг, сколько людей, тебя занесло к себе в БЛ. Так что, в данном случае, можно смело садиться и составлять собственный список, из сайтов, которые вам не нравятся, других вариантов пока нет.

з.ы. Походу скоро дождемся появления SpamAssasin для площадок. ))))))
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 21:21   #8
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
я добавляю весь хост в GBL. Ибо достали. При этом, если какая-то ссылка уже до этого висела на какой-то более жирной странице - естественно, ей тоже ариведерчи, т.к. владелец обоих площадок - я.
Может быть я чего-то не понимаю? Пытаясь отхлестать О-ра, вы заодно хлещете и себя по спине.. при замахе...
В ГБЛ-то зачем? Если О-р исправно размещается на одной площадке, а на другой дурит, ибо она для него малоценна ввиду низких пузомерок, так почему не БЛ? Почему именно ГБЛ? Неумно как-то...
Или вы как некоторые эмоциональные ВМ ГБЛ используете в качестве орудия мести?
Зря.. ГБЛ и БЛ - очень полезный и тонкий инструмент для ВМ-а и О-ра, но никак не нагайка.

Цитата:
Давайте всё же более адекватно относиться к работе.
А вот здесь возразить не могу - под каждым словом подпишусь! 8))
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:54   #9
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Unhappy

Мне интересно как долго ГО будут плевать в колодец, из которого хотят напиться? Так как я ВМ, столкнувшийся с некоторыми трудностями после того как на автомате оброс Га, могу сказать, что система превращается в нечто серое и безликое, вовсе не помогая продвигать новые полезные ресурсы, дальше тему просто противно развивать и думать чем это все кончится.
Вариантов 2.
Автомат = Бан или пессимизация
Ручками, ну тут скоро все надоест и ВМ будут проверять новые ссылки месяцами, так как для нормальных площадок сапа была и есть не основной доход.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Кто такой О по вашему, покупающий 10 ссылок, 100, 1000, 10000, или 100000 и больше. Ответить не этот вопрос себе и вы поймете что большинству О совершенно похрену отправли его 10,100,1000 сайтов в ГБЛ или нет.
Вообще Вы правы, но потвердеть Вашу правоту сможет система, точнее ей надо сделать доступной статистику по типу:

PR0 Тиц10 = 100000 сайтов
PR1 Тиц10 = 5000 сайтов
PR2 Тиц10 = 2000 сайтов
PR3 Тиц10 = 1000 сайтов
PR4 Тиц10 = 300 сайтов
PR5 Тиц10 = 10 сайтов
PR0 Тиц20 = 20000 сайтов
PR1 Тиц20 = 10000 сайтов

Просто колодец уверен на все 101% не такой уж и глубоки и чистый, чтоб туда можно было срать, да еще и пить после этого.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 18.09.2008 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 00:23   #10
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

RedPage, второй год ручками модерирую заявки как О-р, не запарилась. Сейчас пользуюсь "Волшебной кнопкой Винка" - упрощает работу в разы - одним движением отсекается полное г-но, а оставшееся уже несложно перебрать.

С т.з. О-ра - меня лично устраивает, продвигаю что надо и в каком надо направлении. Опять же прилипшая уже фраза про кулинарию и кошек... может быть просто я умею их готовить?

Автомат для ВМ (прием заявок) - довольно аморальная штуковина. Если не совсем гс, то нельзя его включать. Автомат для О-ра - нормально работает, закупает, свою функцию выполняет...

Не совсем понимаю зачем такая статистика нужна.. Какое мне дело до того, сколько в системе площадок, схожих с моей по пузомеркам? Вон недавно дырку заткнули со статой - те говносайты, которые в большинстве своем там прогонялись, не ровня сайтам с реальными показателями, с реальным рафом, натуральными бэками... так какой смысл их под гребенку? Ну буду я знать, что мой сайт единственный в своем роде... и что? Когда такое происходит, я и так это знаю, ибо средняя цена = моей.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень мало заявок. Что за гон? Deadman_n Курилка 2 02.09.2008 20:00
нужно, очень Гарри Гудини Пожелания пользователей системы 6 07.04.2008 08:07
Очень много ERROR Alleon Вопросы по работе системы 13 31.03.2008 12:23
Очень большая просьба... dwell Пожелания пользователей системы 1 25.09.2007 01:06
Очень жарко! Касянтиниус Курилка 1 17.06.2007 18:48


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.