Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2013, 21:25   #151
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 237
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
они могут этим пользоваться и со временем снимать все ссылки, омолаживая сайт
А чем это будет отличаться от покупки обычных ссылок?
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:36   #152
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 52
Вес репутации: 130
PRFlame скоро станет известенPRFlame скоро станет известен
По умолчанию

Brus хороший вопрос. Ну тогда получается, что оплата как у вечных ссылок, а временная оплата включается лишь при спорных вопросах. Например, у меня были ссылки, которые завели сайт под Dr.Web. Или под "Сайт может угрожать безопасности" в Яндексе. Отменить бы их. Но под них писались тексты, они висели месяцами итп. Надо ж как-то решать Можно например запрещать вебмастеру снимать больше N% ссылок с частичным возвратом, или указывать % отмены заявок вебмастером - тогда горе-вебмастеров будет легко отфильтровать от нормальных, снявших по реальной причине пару заявок.

Вообще это пока глобально не решённый вопрос для вечных ссылок. Под воздействием таких ударов рынок решит, как быть

Ещё раз повторюсь - я против снятия ссылок под АГС. Я за (двумя руками) вывод из АГС контентом и общим повышением качества. И да, пишу как вебмастер (в Пр.сапе только продаю, закупаюсь в иных общеизвестных, по привычке)
PRFlame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:14   #153
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
с формой надо думать.
единственно реальная форма - запрашивать разрешение оптимизатора на снятие его ссылки. по каждой ссылке отдельно. вот как убедить оптимизатора на такое разрешение - вот над этим нужно думать.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:23   #154
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
На мой взгляд и Ваша аналогия говорит о справедливости возврата оптимизаторам уплаченных ими денег в полном размере.
Это только еще раз подтверждает, что проводить аналогии - абсурд. Продажа ссылок - это своя отрасль со своими правилами. И на данный момент наиболее непривлекательна для ВМ (с нормальным сайтом! важно) продажа вечных ссылок. Вообще, самое понятие "вечных" удивляет, ВМ навечно попадает со своим сайтом в зависимость от биржи и от прихотей Оптимизатора (хочу заметить из своей практики, как Оптимизатор, разместивший ссылку вначале на нормальный сайт, потом просто поменял содержимое сайта).

Наиболее близко было бы внедрение сервиса аренды ссылок на длительный срок (1 год) с возможностью продления, как и с доменами. Только размещение не как в сапе (куда бог пошлет), а как в мирке в тематической статье. Это бы решило многие вопросы в том числе и вопрос темы, поднятый ТС.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:58   #155
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
на данный момент наиболее непривлекательна для ВМ (с нормальным сайтом! важно) продажа вечных ссылок.
А чем она не привлекательна? Отсеивай гнилые сайты и анкоры, пиши нормальные материалы по тематике своего сайта, не бери работы больше, чем можешь выполнить качественно и в разрядку с качественным материалом без ссылок. Простейшие правила гигиены, большинство из них отработаны еще с арендными ссылками. И ничего непривлекательного для сайта не будет.

А если жаба давит, берешь всё и лепишь кое-как - так это не вечные ссылки виноваты. Я вот вчера заглянул на один сайт по тематике "школьные материалы". Песни пионерские, праздники, контрольные, факультативы. Тиц две или три сотни, ЯК "Школа", пр. И статьи с главной про аксессуары для невест, туры в Испанию, игрушки для грудничков, et cetera. Это что, система продажи вечных ссылок/статей виновата?



Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
хочу заметить из своей практики, как Оптимизатор, разместивший ссылку вначале на нормальный сайт, потом просто поменял содержимое сайта
В подобных случаях вм должен иметь право удалить ссылку. Не знаю как в pr.sape, но в ггл такое условие есть.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 01:15   #156
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 52
Вес репутации: 130
PRFlame скоро станет известенPRFlame скоро станет известен
По умолчанию

Если все будут принимать лишь тематические вечные ссылки, то вечные ссылки подорожают на порядок, а площадок будет мизер. А тематических ссылок всё равно мало. Все крупные проекты закупаются нетематическими ссылками, вижу ежедневно. С позиции оптимизатора легко рассуждать, как можно просто принимать лишь одну заявку из 10-20 и размещать в безумно качественном копирайте Это идиллия, которой нет и никогда не будет

Простая арифметика: допустим в ПР.Сапе 10000 площадок. Из них например 500 по вашей тематике. Из них достойных отбора например 100. А как двигать крупный проект, где 200 страниц одновременно продвигаются? Ответ очевиден

Последний раз редактировалось PRFlame; 15.11.2013 в 01:23.
PRFlame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 01:57   #157
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
Если все будут принимать лишь тематические вечные ссылки, то...
Флэйм... Вы наверно не только молоды, но и на бирже недавно. Моё Вам пожелание: постарайтесь побыстрее избавиться от неофитского желания делать обобщения космического характера и космической же глупости. Тут люди с университетским образованием встречаются. ;-))

Что значит "если все будут"? Когда, где, в какой системе все всё делали одинаково? Жлобы и клопы будут всегда. Последнее ещё Райкин-старший сформулировал.

Где я пишу о том, что "все будут" или "все должны"? Речь идет о нормальном вм, который не хочет загаживать (а потом агсить) свой сайт. А не о мифических "всех".

Второе. Я также не писал, что нужно принимать только тематические ссылки. Многие нетематические ссылки можно естественно вписать в тематические сайту материалы. Всё подряд брать не надо - вот что написано.


Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
С позиции оптимизатора легко рассуждать,
Мне легко рассуждать и с позиции веб-мастера, коим является Ваш собеседник.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 02:22   #158
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 52
Вес репутации: 130
PRFlame скоро станет известенPRFlame скоро станет известен
По умолчанию

SergejF я в бирже с момента её основания. Искренне надеюсь, что ваше хамство и стремление поучать (свойственное, как правило, не самым достойным) хоть какую-то вам пользу принесёт. Удачи в работе, до свидания
PRFlame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 02:42   #159
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
я в бирже с момента её основания.
Оно и видно, Флэйм. По уровню вопросов и обобщений это определяется однозначно. Вот, например:

Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
Интересует, кто какие устанавливает цены. Как раскупают ли при превышении средней хотя бы на 50% ? Стоит ли у хорошего СДЛ задирать цены?
Скажите, а Вы к тому же на колчаковских фронтах не ранены? ;-)
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 02:42   #160
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Отсеивай гнилые сайты и анкоры, пиши нормальные материалы по тематике своего сайта, не бери работы больше, чем можешь выполнить качественно
Вот при всем моем отрицательном отношении к автору - золотые слова..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по вечным ссылкам. alexander70 Вопросы по работе системы 1 23.09.2013 11:46
SAPE не во вред вечным ссылкам kolomiko Вопросы по работе системы 3 07.01.2013 19:00
Как Яндекс отностися к ссылкам вида "раскручу сайт"? vga Яндекс 18 01.03.2010 10:40
Резюме по "долгим ссылкам" xant Пожелания пользователей системы 46 28.01.2009 17:39


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.