Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 04:06   #1
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 176
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию Переезд сайта на новый домен

Был сделан сайт на CMS Joomla+VM. Через некоторое время контент стал не актуальным и не нужным. Но домен ещё нужен, для грядущих проектов ни как не связаных с имеющимся. Сайт из домена я удалил и оставил одну страницу index.html с картинкой-логотипом. То есть по старому домену будет открываться картинка. Что бы не пропадать добру я зарегистрировал новый домен и залил на него сайт. Как отреагируют поисковые системы на данную рокировку домена? И может нужно сделать какие то "телодвижения" что бы сайт на новом домене считался уникальным и не выпал из индекса?
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:57   #2
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 309
Вес репутации: 188
hamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личностьhamele0n - просто великолепная личность
По умолчанию

предполагаю что как у старого домена в индексе останется 1 страница, на новом все войдет в индекс.
__________________
Бесплатная программа для оптимизаторов SeoAnalizator
hamele0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:40   #3
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Снять сайт с домена.
2. Дождаться выпадения его из индекса.
3. Подождать ещё чуток.
4. Перенести сайт на новый домен.

Мну бы так делал.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:51   #4
Banned
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 262
Вес репутации: 0
Просто не любят в этих краяхПросто не любят в этих краяхПросто не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
3. Подождать ещё чуток.
1-2 апа и все будет ок!
Сайт таким образом как советует
Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
investory
переносил, в индекс вошло как обычно - быстро, проблем с индексацией не было.
Просто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:02   #5
Эксперт
 
Аватар для MS555
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,007
Вес репутации: 225
MS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

пока старый сайт в индексе то новый сайт яндекс может посчитать зеркалом). так что нужно ждать пока яндекс не удалит из индекса или ему указать что страничек не существует. и потом заливать копию сайта на новый домен.
MS555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:07   #6
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 176
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию

А если я уже сайт перенёс на новый домен и добавил его в Яндекс Вебмастер. Нужно ли мне закрыть сайт на новом домене? И как правильно это сделать. А то на одном сайте, в процессе его создания, я просто через админ панель Джумлы закрыл его. Так после того как сайт был открыт, прошло примерно около двух месяцев, пока Яндекс начал индексировать страницы и то лишь после того как я обратился с письмом.
П.С. Удалить сайт со старого домена нужно физически, что бы папка с сайтом содержала только HTML страницу и картинку с логотипом или хватит того, что я из корня сайта удалил файл index.php и файл sitemap.xml
Удалить сайт физически не проблема, это просто для интереса.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от MS555 Посмотреть сообщение
ждать пока яндекс не удалит из индекса или ему указать что страничек не существует
Для этого достаточно в Яндекс веб мастер удалить главную страницу сайта или нужно удалять каждую страницу, что довольно проблематично так как в индексе Я 700 страниц

Последний раз редактировалось ans73; 14.02.2012 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:56   #7
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Сделал бы так:
1) Удалил весь старый сайт
2) В .хитаччес прописал бы перенаправление со "страниц" старого сайта на такие же - нового.
3) На новом сайте прописал бы в robots.txt строку с Host с адресом, конечно же, нового сайта. Поможет от неправильной склейки.
Все
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:11   #8
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 176
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
В .хитаччес прописал бы перенаправление со "страниц" старого сайта на такие же - нового
Это можно сделать одной строкой, или необходимо каждую страницу старого сайта перенаправлять на соответсвующую нового. А страниц 700 шт.
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:30   #9
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Можно одной строкой. Недавно смотрел в Яндексе по запросу редирект .htaccess
Нашел такое:
redirect / http://site.ru/

Последний раз редактировалось D.iK.iJ; 14.02.2012 в 17:38.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:13   #10
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 176
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию

Может я неправильно объяснил. Повторюсь.
Старый домен на котором был сайт должен открывать страницу-картинку. Это не мой домен. Если я сделаю редирект в файле .htaccess то пользователя перенаправит на новый домен, а мне этого не надо. Я лишь хочу, что бы поисковик Яндекс и Гугл не сочли контент нового сайта копипастом или не посчитали зеркалом старого домена.
К сожалению я уже залил сайт на новый домен и добавил его в Яндекс Вебмастер. Теперь вот не знаю что псделать, ну кроме как тупо удалить сайт с нового домена и из яндес вебмастер.
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос сайта на новый домен iskiz Вопросы по работе системы 1 17.11.2011 08:49
Перенос сайта на новый домен rusmk Разработка и сопровождение сайтов 8 14.09.2010 23:46
Перенос сайта на новый домен anvitek Ошибки при работе с системой 2 18.03.2010 08:36
перенос сайта на новый домен Sergoff Курилка 17 12.04.2009 22:21


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.