Старый 11.03.2020, 11:49   #141
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 204
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passat19 Посмотреть сообщение
Nike99, вы когда зарплату на руки получили и заплатили с нее налог, ваш работодатель потом тоже с нее в пенсионный фонд и еще куда либо отчисляет?
Не надо подменять понятия!
Не важно где отображается заработанная сумма, важно что она должна быть равной сумме выставленного чека!!!

Почему Sape забирает 22% с суммы за которую я заплатил налог?
Я плачу ПОДОХОДНЫЙ налог, я заплатил налог в налоговую по чеку за 10 000 руб.
После чего Sape забрала из моего дохода 22% и выплатила 7800 руб.
С какого я должен еще и платить налог за ваши 2200 руб?

Читайте закон: налог берется с моих доходов от юрлиц и ИП.
Мой доход в примере 7800 руб. - с него я и должен платить налог
2200 руб - доход Sape (не мой!) которая почему-то хочет чтобы я оплачивал налог за них...
Мы берем процент за свои услуги, согласно всем договорам, которые вы заключили с нами. Процент мы берем с заработанной Вами суммы в месяц, т.е. с реального дохода. Вы с этого дохода, т.е с общей суммы, согласно пункту 4 отчета агента платите налог. Мы со своего дохода (22%) платим свой налог. К примеру: Вы заработали 10000, и купили жесткий диск за 5000 рублей, Вы же не платите налог с оставшихся 5000 рублей? Вы платите с полных заработанных 10000 рублей. В данной ситуации всё то же самое. Вы заработали 10000 рублей, и купили наши услуги за 2200 рублей, но платите налог с полной заработанной суммы. И сумму 2200 Вы не можете пустить в расход, так как Вы являетесь физ.лицом.
Если Вы хотите платить налог доходы минус расходы, то Вам нужно зарегистрировать ИП, в этом случае Вы сможете выбрать способ оплаты налогов доходы минус расходы, тогда вы сможете расходы связанные с нашей компанией, например в данном случае 2200 рублей, пустить в расход, и платить налог уже с чистой прибыли 7800, по другому ни как.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.