Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2009, 10:44   #41
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
хоть мне и не нравятся некоторые "закидоны" яндексоидов, направленные скажем так против меня, как вебмастера-индивидуя. Но это тоже совсем другая история.
Это как раз, та самая история.
Вы готовы на своем сайте прикрутить форму поиска яндекса? Я нет.
На западе это в порядке вещей поисковая форма гугла на сайте. Потому что западные разработчики уверены на 99% что гугл не выкинет финт с исключением нужных страниц.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
Jooz, Бритни Спирс и Кристина Агилера. А еще Леди Гага появилась недавно. Конкуренция жесточайшая. Каждый проект представляет собой огромные деньги. Захватывают рынок как только могут.
Вы бы еще бентли с автовазом сравнили, или что у нас инженеры тупые? Или деньги хуже пахнут?

К стати Бритни Спирс, Кристина Агилера и иже сними - продукт скоропортящийся, в отличии от гугла.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 18.03.2009 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 10:55   #42
Специалист
 
Аватар для NemO
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Временно в Англии.Лондон
Сообщений: 100
Вес репутации: 0
NemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краях
По умолчанию

Яша бы глючить для начала бы перестал а потом уже бы и лез на мир.имхо.
NemO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:22   #43
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Это все сказочки про белого бычка от демократов.
Это вообще-то не секретная информация. Я имею ввиду "сказочки" про антимонопольную политику в США и про то, как там государство обеспечивает соблюдение закона. Особенно в наш век Интернета. А как с этим обстоит дело у нас - это тем более не "сказочка". Хотите верить в "сказочки" - дело ваше. Лично я предпочитаю знать, а не верить, и возможностей для этого сейчас больше чем достаточно.
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:34   #44
Новичок
 
Аватар для ТатьянаК
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Limassol
Сообщений: 44
Вес репутации: 194
ТатьянаК на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
И сам факт, что индекс у Яндекса теперь обновляется едва ли не ежедневно, говорит о том, что компания готовится к "чему-то".
Не знаю, как часто обновляет гугль, но я публикую статью, и на следующий день на нее уже идут с гугля, в то время как с яндекса в среднем начинают идти дня через три (бывает и на следующий, если подвезет, но везет далеко не всегда).
Так что тут гугль работает гораздо шустрее, по крайней мере с моим сайтом.
ТатьянаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:50   #45
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Пусть назовет хотя бы 1 компанию на территории США, которая успешно конкурирует с подобной компанией самой США
Делайте качественный продукт, организуйте работу так, как это умеют американцы, и будете успешно конкурировать. При условии конечно, что и родное государство не подкачает тоже.

Хотите "1 компанию"? Пожалуйста: Toyota, Nissan, Mitsubishi

"Конкурируют" так, что самим америкосам стало боязно за свой автопром.

Работайте, как японцы - и будет себя чувствовать в США, как японцы. Сможет ли так себя поставить "Яндекс"? не знаю. Поживем- увидим.

Я говорю только о том, что а) ничего невозможного нет б) Яндекс достаточно силен, чтобы попытать счастья на американском рынке в) Американский рынок - это не наш дикий базар. Поэтому не нужно мерить его нашими отечественными мерками, равно как и перспективы Яндекса на нем тоже нашим аршином мерить не надо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
Не знаю, как часто обновляет гугль, но я публикую статью, и на следующий день на нее уже идут с гугля
С яндекса не то, чтобы на следующий день, а на следующий час бывает уже идут. Все зависит от сайта, о котором идет речь. Некоторые сайты индексируются очень часто. Вот недавно, например, размещенная мною ссылка в Сапе на одном из сайтов проиндексировалсь Яшей буквально за 3-6 часов, и это притом, что страница была 3 уровня!

Я говорю о том, что в последние месяца 3 Яша сделал практически рывок в скорости индексации, неужели никто не заметил? раньше ссылки на страницах третьего уровня замучаешься ждать, когда проиндексируются, а теперь большинство недели за 2 индексируются.

И апы выдачи идут часто, и индекс обновляется если не каждый день, то раз в три дня точно. Думаю, что "это жжжж неспроста" (с)В.Пух

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Это как раз, та самая история.
Вы готовы на своем сайте прикрутить форму поиска яндекса? Я нет.
Я думаю, что гораздо важнее, чем я готов пользоваться, как пользователь сети, а не как вебмастер. ПС он ведь для простых пользователей, имя которым легион, а не для ВМ. А готов я пользоваться именно Яндексом, а не Гуглем, и я в этом далеко не оригинал.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 18.03.2009 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:11   #46
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Загнездить кукле - это идея хорошая...
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:24   #47
Специалист
 
Аватар для 2cc9
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 361
Вес репутации: 213
2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для 2cc9 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Волож говорит, что его компания является наличности позитивные, и, как следствие, не нужно поднять больше денег прямо сейчас.
ему не надо, а нам надо
надоели бабки, хочется разнообразия: дай с Гуглом и Ко потягаться от скуки)))
__________________
Отвечу на вопросы, помогу контентом.
2cc9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:22   #48
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
MaximVT может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для MaximVT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Это вообще-то не секретная информация. Я имею ввиду "сказочки" про антимонопольную политику в США и про то, как там государство обеспечивает соблюдение закона. Особенно в наш век Интернета. А как с этим обстоит дело у нас - это тем более не "сказочка". Хотите верить в "сказочки" - дело ваше. Лично я предпочитаю знать, а не верить, и возможностей для этого сейчас больше чем достаточно.
Какая разница какая политика у США в отношении монополий, в России то же самое, в Японии то же самое, в Ватикане то же самое, а знаете почему??? Потому что законы экономики и рынка никто не отменял.

Если проще, то есть количество потребителей, есть продукт, есть его характеристики, для того, что бы влезти с данным продуктом на уже занятый кем-то и освоенный рынок требуется хорошее бабловложение в раскрутку и развитие этого направления, требуется доказать потребителю, что ваш продукт по качественным характеристикам превосходит продукт конкуретнов, ну или хотя бы дешевле - это обычная рыночная экономика, нового пока ничего не придумали и вряд ли придумают.

Как вылезти яндексу на рынок америкосов? Развесить плакаты? Гыыыы... Нужно что бы люди невольно начинали пользоваться данным продуктом\услугой, нужно подсовывать им этот продукт в тот момент, когда он им необходим, учитывая специфичность продукта\услуги реклама тут большой роли не сыграет, ибо население Америки в данном случае уже давно умеет пользоваться компьютерами, это в России лозунг "Яндекс - найдется все" прокатил, потому что люди в большинстве своем безграмотны в компьютерной области, они тупо не знали что еще можно использовать - увидели на рекламном щите яндекс и начали им пользоваться. В Америке же давно уже гугл со своим лозунгом "Гугл - а ничего и не терялось" - и как им пользоваться знает 4 из 10, остальные 6 человек пользуются msn и yahoo, причем они не просто пользуются этими поисковиками, они пользуются сервисами, предоставляемыми этими гигантами. Яндексу нужно осилить и переварить то, что гугл, msn и яху осиливали и переваривали последние 15 лет + еще сверху что-то прибавить, что бы на него вобще внимние обратили.

Я же грю - тут нужно просто покупать гугл, msn или яху.
MaximVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:23   #49
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Никогда не понимал восторгов по поводу гугла..

Наглядный пример: у яши в индексе 40000 страниц моего сайта, а у гугла - всего-то каких то 20000, и те непонятно какие.. И когда серв полетел со всеми бекапами за последний 2 месяца я именно из яши вытащил 80% страниц, а не из гугла (~10%), да и траффик яша мне генерит под 60%, а гугл - всего 15%.. так что я, как ВМ, ЗА яшу, а не против него. Пусть продвигается, и удачи ему в этом. В конце-концов, мы с вами на этом зарабатываем, не забывайте..

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от MaximVT Посмотреть сообщение
Какая разница какая политика у США в отношении монополий, в России то же самое, в Японии то же самое, в Ватикане то же самое, а знаете почему??? Потому что законы экономики и рынка никто не отменял.
простите, но вы как будто с луны свалились
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!

Последний раз редактировалось Hanapi; 18.03.2009 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:27   #50
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 272
Вес репутации: 194
valagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
А готов я пользоваться именно Яндексом, а не Гуглем, и я в этом далеко не оригинал.
В том то и дело. Что бы рассуждать на такие темы Вы должны пользоваться обеими поисковиками.
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
В конце-концов, мы с вами на этом зарабатываем, не забывайте..
Не надо всех приписывать к своему колхозу. Я лично зарабатываю на выдаче нескольких поисковиков.
valagoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sape vs мировой финансовый кризис Latin Курилка 17 11.11.2008 13:05
Научим америкозов Россию любить datot Курилка 251 17.08.2008 11:26
Учиническая виза в Россию Pikasso_40 Курилка 6 20.06.2008 23:38
Доллару дали лишь семь лет жизни на мировой арене den78ru Партнерские программы, баннерная реклама 46 31.03.2008 18:24
Переиндексация идёт уже сутки 117195m Вопросы по работе системы 3 20.10.2007 00:48


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.