Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 14:07   #1
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию Вопрос по доменам

Здравствуйте.

У меня такой вопрос, относящийся скорее к теории, нежели к практике. Вот я недавно зарегистрировал хороший домен, буду там сайт делать. Скажите, стоит ли мне это доменное имя зарегистрировать в других популярных доменных зонах?

У меня есть знакомый, он держит сайт города. Он в свое время скупил ВСЕ популярные зоны и теперь является владельцем всех доменов вида город.ru, -su, -net, -org, -com, -net. Зачем? Так вот и я спрашиваю, есть ли резонный смысл скупать для своих проектов все зоны? Причин вижу несколько:

- реализация иного сайта, отличного от основного
- автоматическое отсеивание конкурентов или плагиаторов

Но меня боьше интересует "тупой юзер". Насколько пользователи хорошо запоминают адреса интересующих их сайтов? Например, я щас сделал сайт в зоне SU, ест ли мне смысл бороться за доменное имя в зоне RU и после получения оного, сделать редирект на основной хост?

Я сейчас так же располагаю несколькими однотипными доменами в разных зонах, но иногда думаю, а не плачу ли я эти 600 руб/год за непонятно что?

Спасибо.
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:17   #2
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 201
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вот SU и RU будут путать, поэтому лучше взять домен в RU.
А вот остальные зоны не нужны, только если действительно проект перспективный и вы хотите не дать конкурентам возможности купить домен с таким же именем в другой зоне.
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:46   #3
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Вот SU и RU будут путать, поэтому лучше взять домен в RU.
А вот остальные зоны не нужны, только если действительно проект перспективный и вы хотите не дать конкурентам возможности купить домен с таким же именем в другой зоне.
Поддерживаю насчет SU и RU. Они даже по написанию похожи, глянув мельком, можно и перепутать. Нет смысла отдавать будущему конкуренту часть своих посетителей, если они перепутают одну букву. Но смысл имеет регистрировать такой же домен в другой зоне только если он легко запоминающийся. Если домен типа nashamashatihoplachet.ru, то нет смысла регистрировать, пользователь просто не запомнит столько букв.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:56   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
то нет смысла регистрировать, пользователь просто не запомнит столько букв.
odnoklassniki.ru толпа леммингов как-то запомнила.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:15   #5
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
odnoklassniki.ru толпа леммингов как-то запомнила.
Одноклассники - простое слово. И запоминающееся.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:18   #6
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
odnoklassniki.ru толпа леммингов как-то запомнила.
вапщета, одноклассники одно время не хилую рекламную компанию продвигали, а потом уже их запомнили леминги ))
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:09   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
вапщета, одноклассники одно время не хилую рекламную компанию продвигали, а потом уже их запомнили леминги ))
я к тому, что odnoklassniki.su, odnoklassniki.com, odnoklassniki.net они пожлобились застолбить, несмотря на нехилую рекламу
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:53   #8
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
odnoklassniki.net
прошу прощения за оффтопик, но вот конкретно этот сайт - это что? что там внутри?

А по теме так никто и не высказался особо
Вы считаете лишним занимать другие зоны?
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:01   #9
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 284
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

видимо порнушный платник, что там еще может быть-то?
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 02:03   #10
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

odnoklassniki.net однотра..ники

не понимаю я таких и вообще для каких то извращенцев! любая нормальная девушка на такое не пойдет(( мот я плохо знаю молодеж(((
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по доменам 3-го уровня bitl Вопросы по работе системы 5 06.05.2009 19:57
Заявки - фильтр по доменам Laska Ошибки при работе с системой 0 10.09.2008 10:10
Растолкуйте по освобождающимся доменам kungurit Курилка 4 22.07.2008 21:15
Добавьте фильтр по доменам Cannabis69 Вопросы по работе системы 20 29.01.2008 21:54
Вопрос по дополнительным доменам Maxik Вопросы по работе системы 20 07.01.2008 14:17


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.