Старый 22.05.2015, 07:12   #11
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
andromeda68 не любят в этих краях
По умолчанию

Правильно написали ранее здесь, что ссылки снимают как стахановцы, важно что Яндекс панику уже сделал и именно это сработало.

Вот некоторые выдержки с Мегаиндекса:

"Как видно из примера, даже сайт с 7000 уникальных доноров, большая часть из которых очевидно является купленной, не попал под фильтр."

"Под новый фильтр попало всего лишь порядка 80-100 сайтов."

Детальный обзор от Мегаиндекс: https://www.megaindex.org/minusinsk_stat
andromeda68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 07:15   #12
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 113
Вес репутации: 180
nlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Есть Минусинск или нет - это не так важно, а вот то что с доходами в сапе полный Минусинск - это реальность данная нам в ощущениях.
По идее руководству САПЫ давно надо бы создать тему о Минусинске, чтобы народ успокоить, чтобы хоть как-то тормознуть паническое снятие ссылок, однако от них ни звука...
nlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 07:50   #13
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nlo Посмотреть сообщение
По идее руководству САПЫ давно надо бы создать тему о Минусинске, чтобы народ успокоить, чтобы хоть как-то тормознуть паническое снятие ссылок, однако от них ни звука...
У "руководства сапы" с этим всегда были проблемы))))
__________________
С баранами не спорят - их едят.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 18:29   #14
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Страшно-не страшно - покажет время. Сейчас, по-моему, ещё рано делать какие-либо выводы по ссылкам, кроме одного: по-прежнему надо стремиться к качеству, как самого сайта, так и того, что на него ведёт.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 19:16   #15
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Cutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Страшно-не страшно - покажет время. Сейчас, по-моему, ещё рано делать какие-либо выводы по ссылкам, кроме одного: по-прежнему надо стремиться к качеству, как самого сайта, так и того, что на него ведёт.
Я может и исключение, но на моих трастовых площадках (именно с живым трафиком) закупка ссылок с начала мая только растет (до +20-30%), а вот новые проекты с небольшим трастом сидят в ...опе пока что.
отсюда согласен качественные сайты, интересные людям - как приносили так и приносят доход в любых монетизациях, хоть сапа хоть контекст... и никакие минусински им не страшны (надеюсь )
Cutup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 09:02   #16
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
поставьте важную ссылку в своей подписи и отмечайтесь везде, где только можно. я так уже сделал.
Тоже сделал. Спасибо за совет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Cutup Посмотреть сообщение
Я может и исключение, но на моих трастовых площадках (именно с живым трафиком) закупка ссылок с начала мая только растет (до +20-30%), а вот новые проекты с небольшим трастом сидят в ...опе пока что.
Даже верится с трудом. У подавляющего большинства пострадали именно старые качественные сайты с хорошим трафом. А... так вы новичок. Сайты добавлены в систему недавно, вот и наблюдается рост.

Цитата:
Сообщение от Cutup Посмотреть сообщение
качественные сайты, интересные людям - как приносили так и приносят доход в любых монетизациях, хоть сапа хоть контекст... и никакие минусински им не страшны.
Уже псевдо приносят. Каждый день доход на 10-12 рублей в минусе.
Слишком оптимистический прогноз, судя по тому, что массовый, панический съем ссылок продолжается.

Цитата:
Сообщение от andromeda68 Посмотреть сообщение
Правильно написали ранее здесь, что ссылки снимают как стахановцы.
О стахановцах я, вроде, упомянул в другой теме, но это неважно, конечно. Факт остается фактом.

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Страшно-не страшно - покажет время. Сейчас, по-моему, ещё рано делать какие-либо выводы по ссылкам, кроме одного: по-прежнему надо стремиться к качеству, как самого сайта, так и того, что на него ведёт.
А здесь я с Вами согласен.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 23.05.2015 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 13:29   #17
Специалист
 
Аватар для Тырнетовец
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 285
Вес репутации: 207
Тырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всем привет!
Когда уже руководство сапы будет всех успокаивать, тогда это будет значить "совсем пипец пришел" и Яндекс победил. Кого победил не важно, себя, свою тупость, глупость, жадность или нас "скованных одной цепью". Пока жертв минусинска мало, но и апдейтов толком не было. Придется всё таки подождать - что бы делать выводы. А паникеры думаю уже пострадали и будут страдать всегда!

Добавлено через 6 минут
Вспомните когда начинается самая большая паника по деньгам, например, как только кто-то из правительства заявляет по телеку, что не надо паники и успокаивает, что всё будет хорошо. Наш народ уже привык воспринимать эти сигналы, как руководство "пора действовать". И на следущий день сметаются прилавки магазинов, валюта и всё катится в пропасть

Так что пока пусть лучше гордо игнорируют потуги Яндекса. Пока все выглядет как "буря в стакане воды".

Добавлено через 9 минут
Реальное снижение доходов с сапы в разы уже есть, и будет еще сильнее когда отвалятся агрегаторы и крупные покупатели. Тогда на мелких паникеров уже никто внимания обращать не будет. Но мне кажется, что это произойдет не в этом году.

Последний раз редактировалось Тырнетовец; 23.05.2015 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Тырнетовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:01   #18
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне вот всегда интересно. Все ли понимают, что если "Яндекс победил", то единственная альтернатива - это Директ. И как бы это сказать... туда можно хоть миллион слить без особого эффекта. Примерно как на буксах покупать "посетителей"
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:40   #19
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Cutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всем
Talking

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Мне вот всегда интересно. Все ли понимают, что если "Яндекс победил", то единственная альтернатива - это Директ. И как бы это сказать... туда можно хоть миллион слить без особого эффекта. Примерно как на буксах покупать "посетителей"
Имхо гугл дает мне 40-60% трафа а гугл ведется на ссылки просто на ура особенно на новые сайты, топ можно почти наверняка получить купив N тысяч ссылок (УМНО только делать). А там и поведенческие подтянуться для яши если сайт не полное Г.

Добавлено через 2 минуты
И еще господа представлчю секрет алгоритма минусинск - данные собираются отсюда: http://www.seowizard.ru/promo/ из клиннтов и отзывов ))

Последний раз редактировалось Cutup; 23.05.2015 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Cutup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 00:45   #20
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 218
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
поставьте важную ссылку в своей подписи и отмечайтесь везде, где только можно. я так уже сделал.
Я тоже, имхо Ленин - гриб
Минусинск - грибница. А кому и гробница.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Cutup Посмотреть сообщение
Имхо гугл дает мне 40-60% трафа а гугл ведется на ссылки просто на ура особенно на новые сайты, топ можно почти наверняка получить купив N тысяч ссылок (УМНО только делать).
А я вот, неумный, за счет внутренней оптимизации в ТОП выхожу норм.
Где поВЧшнее - можно закупить немного ссылок.
А лучше НЧ целевые двигать. Много.
А умные могут и 10000 ссылок покупать.
__________________
"Осколки девичьих сердец хрустят у меня под ногами" (с) Аукцион.

Последний раз редактировалось pp_2010; 24.05.2015 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все больше незаспамленных доноров - «Минусинск» Гэндальф Серый Яндекс 10 07.05.2015 20:34
Мне страшно не за рулем artoff Курилка 25 26.05.2011 00:48
Что то мне страшно... Kuprido777 Вопросы от новичков 34 03.10.2009 22:27


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.