Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 21:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alex_K на пути к лучшему
По умолчанию Проверка наличия ссылок на сайте

Меня интересует как Сапе проверяет, есть ли ссылки на сайте, то есть на конкретной страничке. Вопрос это очень важен как для меня так и для всего ресурса и всех остальных. От ответов на вопросы будут и предложения. Так вот вопросы

1. Бот Сапе считывает каждый день все странички на наличие там ссылок?
2. Какой у бота HTTP_USER_AGENT
3. Ищет он каждую ссылку или все 5 сразу с разделителями которые указанные в САПЕ в настройках площадки "Разделитель ссылок" (там стоит точка с пробелом)?
4. можно ли делать замену на своем сайте вот этого "Разделитель ссылок" на свой текст. Найдет ли бот эти ссылки?
5. можно ли в "Разделитель ссылок" ставить HTML, JS?
6. можно ли менять содержание Анкора например создания вида ручного вписывания, при том что URL остается тот который был?

Возникли вопросы на основании сайта http://venality.name/index.htm

Поскольку ссылки так легко определяются отсюда и идеи ухода от шаблонизации, от математического вычисления что это продажные ссылки. Суть в том что простой разделитель ссылок уже устарел. Нужна динамика, создание вида ручного вписывания ссылок.
Например: белый15: [первая ссылка], Большой 7: [вторая ссылка], веселый 22: [третья ссылка],...
а внутри можно еще пару тегов FONT SPAN
Я понимаю что с помощью preg_match можно вычислить все, но боюсь что туда уже попадут и все остальные внешние ссылки и вычисление с помощью математики будет невозможно. Остается только искуственный интелект Платон Щукин.
Alex_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 21:22   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
1. Бот Сапе считывает каждый день все странички на наличие там ссылок?
Да


Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
2. Какой у бота HTTP_USER_AGENT
А вам зачем?


Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
3. Ищет он каждую ссылку или все 5 сразу с разделителями которые указанные в САПЕ в настройках площадки "Разделитель ссылок" (там стоит точка с пробелом)?
Каждую отдельно.


Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
4. можно ли делать замену на своем сайте вот этого "Разделитель ссылок" на свой текст. Найдет ли бот эти ссылки?
Можно. Можно даже ссылки по одной выводить, а между ними главы войны и мира вставлять.


Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
5. можно ли в "Разделитель ссылок" ставить HTML, JS?
По идее можно.


Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
6. можно ли менять содержание Анкора например создания вида ручного вписывания, при том что URL остается тот который был?
Нельзя.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 21:27   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alex_K на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и на том спасибо

2. Какой у бота HTTP_USER_AGENT
На всякий случай, его и так можно определить, меня все мучает вопрос почему некоторые странички попадают в ERROR, заходишь на страничку ссылки стоят, деньги не платят
Alex_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 23:25   #4
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 263
Вес репутации: 195
Trimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всем
По умолчанию

Сомневаюсь что этот сервис venality.name вообще работает, на проверяемую страницу не заходит, внешние определяет как 1, сколько бы их не было 0 или 5, продажность определить не может. Зато предлагает чего-то там к коду сапы добавить, с гарантией не 100%.
ps Быстро модератор прочитал и ответил на 6 вопросов за 3 минуты с цитатами, я бы так не смог, профи.
Trimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 04:31   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alex_K на пути к лучшему
По умолчанию

Сервис то работает, только я их алгоритма не понял, менял вручную для теста, все равно видит, такое впечатление что он просто знает какие URL покупные их то я поменять не могу. Может и врут но я сомневаюсь, Гугль и Яндекс как-то опредиляют продажная страничка или нет. Да и не дураки там сидят, если поставить задачу то вычислить продажную ссылку можно. О чем и говорят падения ПР в Гугле.

Заметил одну закономерность, если поставить 2 одинаковые ссылки то и venality.name и поисковики не скажут что это продажная ссылка. Логично какой же дурак поставит себе две продажные ссылки.
Alex_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 04:39   #6
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
Сервис то работает, только я их алгоритма не понял, менял вручную для теста, все равно видит, такое впечатление что он просто знает какие URL покупные их то я поменять не могу. Может и врут но я сомневаюсь, Гугль и Яндекс как-то опредиляют продажная страничка или нет. Да и не дураки там сидят, если поставить задачу то вычислить продажную ссылку можно. О чем и говорят падения ПР в Гугле.

Заметил одну закономерность, если поставить 2 одинаковые ссылки то и venality.name и поисковики не скажут что это продажная ссылка. Логично какой же дурак поставит себе две продажные ссылки.
Насколько я в курсе (да и на форуме эта тема писалась), способ от venality.name работает только для статичных страниц...
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 08:37   #7
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
klerick на пути к лучшему
По умолчанию

Идея с двумя ссылками очень интересна. Полагаю, можно воспользоваться, но вопрос в том, как на это отреагирует бот сапы?
Если ничего не скажет плохого, то советую использовать.
А venality использует следующиу метод:
входит робот и получает обычную страницу, затем на эту же страницу он входит с добавлением параметра какого-нибудь типа site.ru/straniza.php?abrakadabra=981jiqwehi83, затем эти 2 страницы сравниваются. Если ссылки не продажные, то они останутся, в противном случае код сапы считает, что страницы различные и их не выводит.
Поэтому они предлагают некоторое дополнение к коду сапы.
Если его немного подредактировать, то можно использовать успешно (сам пользуюсь). Вот только не стоит о других методах защиты забывать, поскольку, видимо, другие алгоритмы поисковики тоже используют.
klerick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:46   #8
Специалист
 
Аватар для solmir22
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 175
Вес репутации: 0
solmir22 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
... меня все мучает вопрос почему некоторые странички попадают в ERROR, заходишь на страничку ссылки стоят, деньги не платят
Возможно в момент посещения ботом сапы вашего сайта, хостинг лежал и сайт был недоступен, а когда сайт посещали вы сайт был уже в порядке.
solmir22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка ссылок dema501 Вопросы по работе системы 11 09.11.2008 04:08
Проверка ссылок Pribytok Вопросы по работе системы 28 24.04.2008 17:35
индикатор наличия нов. сообщений и пр-ка индексации ссылок.. Sergo1966 Пожелания пользователей системы 8 23.04.2008 12:51
Дополнение к автопроверке наличия ссылок Saruman Пожелания пользователей системы 2 17.08.2007 14:37
Проверка наличия размещенных ссылок vsteers Вопросы по работе системы 4 07.07.2007 16:06


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.