Старый 21.01.2010, 19:38   #31
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода,в общем случае, бабло в сапе берется посредством О, которые готовы и могут освоить это бабло и получить требуемый результат
Каждый вариант имеет право на существование. А раз существует вариант, озвученный мною выше, то и подходить так, как подходит Администрация (или собирается) нельзя.
Здесь какбы две стороны одной медали. С одной стороны, да, деньги идут от заказчика, но и ведь толку от них, если они висят мертвым грузом и не работают.
Третья сторона не вправе влиять таким образом на взаимотношения. Ведь есть же и договора, которыми связаны О и Сапе... Юридически чревато...
Все ИМХО, конечно...

Ank,
Цитата:
Atomic, верная позиция - когда заказчик за свои деньги видит, что происходит. Как минимум - может получить результат труда оплаченного им.
Безусловно, но где гарантии, что это действительно так, как описывает ТС...мне вот отсюда не видать...а Вам?
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:08   #32
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Йода,в общем случае, бабло в сапе берется посредством О, которые готовы и могут освоить это бабло и получить требуемый результат
Не.. Неверно..
Оптимизаторов, как и вебмасетров- толпы.
А вот заказчегов с баблом- отнюдь нет..
Такчто все нормально в этом плане.

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Ведь есть же и договора, которыми связаны О и Сапе... Юридически чревато..
Ну это вообще както не в тему.. Подразумеваецца, что оптимайзер пойдет и подаст в суд на Сапу за то, что она якобы клиента увела? Не ну вы чо?..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:30   #33
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Не.. Неверно..
Оптимизаторов, как и вебмасетров- толпы.
А вот заказчегов с баблом- отнюдь нет..
Такчто все нормально в этом плане.
не ну с таким подходом...конечно, давайте начнем уничтожать пчел, их все равно много, особенно африканских...
Имхо, не согласен с такой постановкой вопроса.

Цитата:
Ну это вообще както не в тему.. Подразумеваецца, что оптимайзер пойдет и подаст в суд на Сапу за то, что она якобы клиента увела? Не ну вы чо?..
Вы завтра проснетесь, а ваши проекты администрация куда-то перевела, считаете это нормальным? Ваши действия?
Дескать нам важнее заказчики, а вернее их бабки. Которые, кстати, не факт что будут потрачены в системе.

Добавлено через 7 минут
Или провайдер отрубит вас, а че? Все равно вас там как грязи..одним меньше, плюс минус..
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 21.01.2010 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:16   #34
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Безусловно, но где гарантии, что это действительно так, как описывает ТС...мне вот отсюда не видать...а Вам?
+1

У меня есть проект, где я работаю за процент от продаж, вкладывая свои деньги в продвижение. Оптимизатор должен сам решать вопросы с клиентом т.к. вариантов их взаимоотношений может быть много.
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 03:08   #35
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 190
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Тут вопрос деловой этики. У обеих сторон была между собой договоренность. И не важно, на бумаге или нет. Слово человека важнее любой бумаги. Если одна из сторон нарушает договорённость, то вторая сторона освобождается от каких-то моральных обязательств и совесть у неё чиста. ТС пишет: "И пока я не увидел, что он торгует ссылками с морды, и за это нам не скинули PR на 0 и позиции ушли в жопу из топа, я и не думал поднимать этот вопрос."
Я не думаю, что в пакет их соглашения входило право оптимизатора на тайную торговлю ссылками с морды. Согласно словам ТС, он потерял PR и позиции в выдаче. Если всё это так, то разве он не имеет право действовать, без учёта интересов того оптимизатора?

Добавлено через 27 минут
[QUOTE="Lukas;705339"]Хороший совет и рекомендации лишними не бывают, буду рад.[/QUOT]

Отправил Вам в личку.

Последний раз редактировалось Valenciano; 22.01.2010 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 04:12   #36
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Он делает первоначальную работу, а это 70% работы, затем его пинком под зад(с помощью сапе), без выходного пособия.
1) настройка это одно. она полностью оплачена заказчиком. если он хочет уйти, зачем отнимать то что он оплатил?
2) даже если сделать ему (заказчику) перенос, он все равно сам продолжить не сможет, если не секет в этом деле (если секет не стал бы О нанимать). требовать от О бесплатно учить его работе (какие ссылки подтверждать, когда и как проверять, когда настройки изменять, как что влияет куда...) он не вправе.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:32   #37
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 222
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
1) настройка это одно. она полностью оплачена заказчиком. если он хочет уйти, зачем отнимать то что он оплатил?
А почему вы решили, что он оплатил? Вам не знакома ситуация, когда заказчик не платит несколько месяцев, при этом обещая погасить задолженность в самое ближайшее время (потерпите немного, вот щас мне придет 10 миллионов за заказ - я все оплачу или что-то подобное). Оптимизатор платит свои деньги несколько месяцев, ждет и надеется. И тут у заказчика появляется такая возможность - договориться с сапой о переносе проекта в свой аккаунт. Оптимизатор посылается в баню (даже если заключен договор - выбить эти деньги большой геморрой, особенно для мало разбирающегося в юридических вопросах оптимизатора), нанимается другой оптимизатор с уже готовым проектом (или заказчик сам просто закидывает деньги в сапу - проект создан, работает и приносит результат бесплатно). Справедливо?

Лично мое мнение, что сапа ни в коем случае не должна вмешиваться в подобную ситуацию и создавать подобный прецедент. Исключительно полюбовная договоренность и перенос проекта должен быть, либо создавать новый проект.

Еще мое мнение, что проект в сапе или другой системе - это продукт интеллектуального труда оптимизатора - его фильтры, график закупки ссылок, отбор сайтов, составленные тексты и сами размещенные ссылки. Поэтому передача данного продукта интеллектуального труда заказчику может происходить исключительно по доброй воле оптимизатора. Лично я не продаю ссылок с клиентских сайтов, готов давать и выполнять гарантии (в том числе и финансовые), если результаты работы не будут соответствовать данным при заключении договора (в том числе и устных договоренностей), но переносить созданный мной проект в аккаунт заказчика или другого оптимизатора - нет.
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:11   #38
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
El-sn на пути к лучшему
По умолчанию

Похожая ситуация.

Почти нулевой саит. 350 беков в индексе Я. Как бы эти ссылки толку не дали, на позиции мне по барабану (нужны заказы). Если снять все ссылки то Я сразу заметит не ладное и под фильтр или просто опустит в позициях, что для меня не страшно.

Поделитесь опытом сапинисты...
El-sn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:31   #39
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 373
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

El-sn, ну Вам в таком случае все одно менять нужно оптимизатора, чем быстрее тем лучше, позиции просядут все одно, под фильтр из за снятых ссылок не попадете, не переживайте. Полно ведь нормальных оптимизаторов - грамотных, порядочных и недорогих.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 10:11   #40
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
El-sn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
под фильтр из за снятых ссылок не попадете, не переживайте
Вот это меня волновало. Огромное человеческое спасибо.

Насчет оптимизаторов, ну с пятью я уже работал и пришел к выводу: что пока сам не научусь, бесполезно выбирать. На основании чего определять кто хороший, а кто болван? Когда сам во всем разбираешься, то без проблем. Да и спокойнее так. По этому пока учусь. БЛАГОДАРСТВУЮ.
El-sn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь не внимательному сеошнику css4 Вопросы по работе системы 1 13.10.2009 17:54
Как перейти на юр. лицо? tysson Финансовые и юридические вопросы 6 14.09.2009 18:29
Перейти с физического лица на юредическое Walk Финансовые и юридические вопросы 2 31.07.2009 09:51
Не порали перейти на рубли avgaz Пожелания пользователей системы 8 03.12.2007 07:38
Помогите перейти с ХАР! zslava1 Вопросы по работе системы 16 28.09.2007 19:17


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.