Старый 10.06.2011, 09:28   #31
Специалист
 
Аватар для FSP89
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 305
Вес репутации: 0
FSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naillimeclub Посмотреть сообщение
да копирайт по диагонали лучше полу прозрачный))
спасибо, КЭП)))))
FSP89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:11   #32
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Fludik на пути к лучшему
По умолчанию

т.к. Иногда приходиться снимать копирайт. Иногда со своих работ (исходники про....)
с увереность скажу: смотря че за фотка. Толку от неё и по всей диагонали может быть мизерной. А пусть и мелкий копирайт, и полупрозрачный, но проложеный по таким местам как: Мелкая детализация, плавные переходы цвета,а главное по ключевому месту фотки. Вот на таких, желание сразу пропадает на раз.
Fludik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:37   #33
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

своими действиями с запретом сохранять фотку на комп (что в принципе нереально) вы только осложняете жизнь простым юзерам, которым нужна фотка совсем не в коммерческих целях, и даже не для размещения на своем сайте (которого нет у 99,9%), а не пойми для чего. А вот кому она нужна - найдет способ ее скоммуниздить при любых защитах, хоть принтскрин сделает.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:55   #34
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Fludik на пути к лучшему
По умолчанию

В целом из нормальной фотки остается мало чего и народ глаза ломает. Я например не против, хоть укопируйся. хоть к се на комп хоть куда. Но сыль поставь. А то нахожу свою фотку на форуме. Человек там уже товаром приборыживает. Распиарил себя до нельзя. и своих фоток куча. Ну что мешало еще одну то сделать? раз все оборудование в руках то было. Т.е. кто то хочет прибыль получить двумя кликами мышки. А вы там фотошопте для него. Модератор долго дурака включал и протестовал что бы ссылки были. Ну я поставил на сайте копирайт, а он появился у них на форуме. Враз удалили.
Fludik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:24   #35
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
Модератор долго дурака включал и протестовал что бы ссылки были. Ну я поставил на сайте копирайт, а он появился у них на форуме. Враз удалили.
Т.е. Вашу картинку вставили на форум посредством тега img? А теперь удалили. Так Вы зря рыпались. Тег img хоть не полноценная ссылка, но какой-то вес с форума на Ваш сайт передавал.


Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
Я например не против, хоть укопируйся. хоть к се на комп хоть куда. Но сыль поставь.
Отнюдь не любая фотография является объектом авторского права. Т.е., если Вы просто фотографируете какой-нибудь девайс, скажем в лайт-боксе, то авторского права на изображение у Вас нет.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:00   #36
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Fludik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Т.е. Вашу картинку вставили на форум посредством тега img? А теперь удалили. Так Вы зря рыпались. Тег img хоть не полноценная ссылка, но какой-то вес с форума на Ваш сайт передавал.
Именно. Да вопрос принципа. пес с ним с таким весом. Я узрел это позже когда уже в переписку вступил.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Отнюдь не любая фотография является объектом авторского права. Т.е., если Вы просто фотографируете какой-нибудь девайс, скажем в лайт-боксе, то авторского права на изображение у Вас нет.
Отвечу честно. В жизни не читал закона о смежных и авторских правах. а то этой самой жизни не хватит. Но если подумать, то почему у шутов на сцене они есть? Песня сложена из общедоступных букв в целом. Если о фотках, то думаю что право должно распространятся именно на изображение и его обработку. Хотя если я где то "подрезал" фотку и переделал её на свой лад, то может правообладатель что то предъявлять? вопрос для меня не однозначный. Поскольку эта тема остро не стоит, то мало кто себе этим голову забивает.

Беглый осмотр того что нашел на вскидку, говорит о том что есть права: http://www.photografs.ru/Prava.html Статья 1259. Объекты авторских прав

Последний раз редактировалось Fludik; 15.06.2011 в 00:09.
Fludik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:34   #37
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

блин вон люди а ну хорошь уже - если вы выкладываете в инет то выкладывайте всем.

как защитить и превратить в пользу: на объектах которые фотографируете красной яркой краской вырубите адрес своего сайта. - (а потом сфотографируйте) тогда точно будет видно что они ваши и больше ничьи а если кто возьмет то будет рекламировать вас

Добавлено через 13 минут
самый лучший вариант - показывать фотки тем кому они нужны - по запросу

там и напишите на сайте - хотите посмортреть фотки заполните анкеты на сайтк и вышлите запрос (а то как у случайно заблудших юзерей время отнимать так это нормально а как кто взял что понравилось для себя так это плохо??) можно и по чесному .....- платить тем юзерам которые зашли на ваш сайт но ничего для себя не нашли ...... ( я думаю так будет справедливо)

Добавлено через 35 секунд
самый лучший вариант - показывать фотки тем кому они нужны - по запросу

там и напишите на сайте - хотите посмортреть фотки заполните анкеты на сайтк и вышлите запрос (а то как у случайно заблудших юзерей время отнимать так это нормально а как кто взял что понравилось для себя так это плохо??) можно и по чесному .....- платить тем юзерам которые зашли на ваш сайт но ничего для себя не нашли ...... ( я думаю так будет справедливо)

Последний раз редактировалось Anadonam; 15.06.2011 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 03:15   #38
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 202
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

Показывать более высокое разрешение только зарегистрированным.
Ken_Kaniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 04:20   #39
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Защита фотографий, как и защита контента, в Интернете невозможна. Всё, что выложено, может быть "позаимствовано". Есть надежда на то, что фотография с водяным знаком через всю фотку не сможет представлять интереса для любителей чужого материала, но... Чем дефицитнее изображение, тем больше будет желающих над ним поработать.

Защита фотографий, как и любого другого авторского материала, регулируется Законом об авторском праве.

Доказать авторство своей фотографии можно и без посылки её самому себе заказным письмом. Достаточно только обрезать часть фотографии перед выкладыванием её на сайт, а у себя сохранить полный исходник.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 09:57   #40
Специалист
 
Аватар для FSP89
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 305
Вес репутации: 0
FSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краях
По умолчанию

Ребята! Вы так рассказываете, как-будто я ни разу не видел как делают водяные/прозрачные пломбы). Тема не про то как лучше и где прилепить своё лого. Мне вообще было интересно.. можно ли при помощи какого-нить функционала/скрипта полностью или почти полностью защитить свои фотки....Как оказалось ничего такого подобного нет.. Вопрос снят) Спасибо

... ну а чтобы наложить не прозрачное, здоровое лого на фотку так, что фотки и не будет видно и посетители сайта будут возмущены, то это нужно быть полным идиотом)
FSP89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плагин/модуль/скрипт приёма фотографий онлайн a112 Разработка и сопровождение сайтов 0 17.01.2011 14:43
Защита от АГС vasir Вопросы от новичков 12 11.10.2010 22:08
Моя защита от ERROR Mendel Ошибки при работе с системой 34 31.10.2009 13:17
Защита от спама Vell Разработка и сопровождение сайтов 5 23.07.2009 02:27
Вопрос о законности использования напарсенных фотографий. vold Вопросы от новичков 16 17.07.2009 22:55


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.