Старый 15.03.2008, 18:40   #101
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
у вас все места раскуплены? проблем то нету
я вот уже полтора года продаю пару сайтов - и больше половины свободно.. кроме морды..
У меня сайт для людей...
Как результат по 1-2 ссылке на странице. Проверяю раз в сутки. Как результат - с трудом собрал ссылок на 2УВ, т.к. каждый день ВСЕ страницы были заняты ссылками в статусе wait со всяким бредом.
И даже если это "пластиковые окна" подтверждать, то они со стороны
О не переподтверждаются. Заметьте урл у меня открыт.

Особенно это коснулось главной страницы, но и для УВ2 УВ3 тоже
очень неприятно все работает.
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 19:09   #102
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Bushman скоро станет известен
По умолчанию

Ссылка со статусом wait резервирует для себя место и тем самым уменьшает количество вакантных ссылок на странице. Уже были неоднократные предложение избавиться от вэйтов. При наличии открытого URL операция по покупке должна заканчиваться согласием вебмастера - дал добро и ссылка сразу заработала.

Если это невозможно сделать, то может можно будет указывать, где оптимизитор выставил АВТО на подтверждение, чтобы отдавать таким ссылкам приоритет?
Bushman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 19:47   #103
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 200
dimol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bushman Посмотреть сообщение

Если это невозможно сделать, то может можно будет указывать, где оптимизитор выставил АВТО на подтверждение, чтобы отдавать таким ссылкам приоритет?
При чем здесь технические трудности?
Сейчас вейты висят 3-4 дня. Просто уменьшить этот срок до 1 дня, что будет каким-то компромисом, - это изменить значение одной переменной с 3 до 1 И все. Можно сделать за 1 минуту. ВМ станет намного легче, а нормальные О этого даже не почувствуют. Просто администрация лучше нас знает, что нам надо и на наше мнение им глубоко на*****ть.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:34   #104
Специалист
 
Аватар для trurl1000
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 196
Вес репутации: 204
trurl1000 скоро станет известенtrurl1000 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimol Посмотреть сообщение
При чем здесь технические трудности?
Сейчас вейты висят 3-4 дня. Просто уменьшить этот срок до 1 дня, что будет каким-то компромисом, - это изменить значение одной переменной с 3 до 1 И все. Можно сделать за 1 минуту. ВМ станет намного легче, а нормальные О этого даже не почувствуют. Просто администрация лучше нас знает, что нам надо и на наше мнение им глубоко на*****ть.
Это не решение. Тогда автоматы будут шерстить не раз в три дня, а раз в день. На то он и автомат, что ему все равно, сколько раз применять фильтр Оптимизатора к существующим площадкам. Как только вейт отвалится, автомат тут же завейтит его снова.
trurl1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:38   #105
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

В стародавние времена вейты жили по три дня.
Оптимизаторы возмущались столь малым сроком, ибо все живые люди и бывает в выходные на сейп не заходят чтобы разобрать заявки на полуавтомате.
И сказал тогда Сейп: "Да будет так" и продлил жизнь вейтов до 7 дней.
И всем было хорошо, пока ВМ не начали возмущаться, мол, целую неделю вейты висят и места занимают.
И были споры и ругань между воинствующими О-ми и ВМ-ми.
И сказал Сейп: "Да будет так" и укоротил жизнь вейтов до 3 дней.
И всем было хорошо, и все были довольны - ВМ хорошо, что не 7 дней, О-рам хорошо, что хоть 3 дня оставили...

И вот опять. Ну поймите вы, если заявка на место поступила, то место должно быть занято. Меньше 3-х дней никто делать не станет, ибо О-рам меньше ну никак нельзя. Сама с таким сталкивалась, бывают ситуации, что не можешь сразу разобрать заявки по причинам независящим и неподконтрольным. Одного дня мало, О-ры, работающие на полуавтомате, чаще всего более ответственно и к текстам относятся и к подбору площадок, за что вы их так? Это автоматчики скупают тысячами, нечасто заботясь о качестве.

Что же касается того, что вейты не занимали место - ну на кой я стану рассматривать заявки, если часть из них уже кем-то занята? Нереально, глупо. Нельзя одно место продавать одновременно нескольким О-рам, никак нельзя.

Постарайтесь не смотреть на вещи однобоко. ВМ невыгодно занятое три дня место, а О-у бессмысленно перелопачивать пустые заявки. Вполне оптимально все сейчас работает, не доводите до абсурда. Получается - дали ВМ палец, а он и всю руку отгрызть пытается.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:47   #106
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimol Посмотреть сообщение
ВМ станет намного легче
Чем легче? Одного дня им тоже много покажется. Всегда найдутся те, кто начнет возмущаться этим днем. Вот сидят и отстреливают эти несчастные вейты, больше заняться нечем... Делайте еще сайты, наполняйте существующие сайты страницами, не занимайтесь ерундой! Я в сапе больше года. Ни одна площадка еще полностью не распродалась! Всегда есть места! Не мелочитесь вы, займитесь делом своим - вы же вебмастера, так и делайте сайты, а не тряситесь над каждым занятым на 3 дня местом.

Цитата:
нормальные О этого даже не почувствуют
Дешевые странички раскупаются на автомате. Дорогие - штучный товар - вручную или на полуавтомате. Нормальные О-ры, если реализовать ваше предложение, будут покупать меньше. Почувствуют, когда в понедельник придут, а за выходные заявок ноль целых хрен десятых.
Цитата:
Просто администрация лучше нас знает, что нам надо
Администрация подбирает обоюдновыгодные условия.
Цитата:
и на наше мнение им глубоко на*****ть.
А вот это уже плевок в сторону администрации, воздержитесь от подобных выпадов, ибо вы:
а) неправы.
б) несправедливы.
в) некорректны.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:24   #107
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ffaust, сейчас практикуется "оптимизаторами" (или вебмастерами конкурентами) следующее -

скупаются все доступные места в вайты, и не подтверждаются никогда,
потом отваливаются через 3 дня, и снова те-же ссылки прут на те-же страницы, налицо вредительство, возможно такое гашение конкурентов,
вебмастерами.
Найдите тогда какое либо решение для борьбы с этим явлением.
Гбл не помагает, заносишь одни урлы в гбл, затем появляются новые, и заного по кругу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:24   #108
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот у меня сейчас на одном из сайтов 2-а места 1УВ висят в WAITе. Я не парюсь, у меня ещё 3 места свободны. Но если бы они не были свободны. Я бы начал париться. Вот щас зайдёт О, который продвигает несколько сайтов. Увидит, что у меня 3 места свободных, купит их и пойдёт ещё 2 искать для остальных сайтов. А послезавтра эти WAITы слетят и в итоге я не досчитаюсь денег, так как хрен знает когда ещё кому потребуются эти 2 места и О вместо того, что бы решить свои дела и по быстрому сразу закупить 5 мест, будет ходить и высматривать где такая же площадка есть, что бы добить оставшиеся ссылки.

В чём проблема? Почему я не могу продавать заинтересованному оптимизатору, который тратит своё время на поиски. А должен сидеть и ждать, пока до меня снизойдёт другой О, чей автомат забронировал местечко. А сам О сидит и в потолок плюёт.
Давай те уж будем справедливы к ищущим. Место не занято, покупай. Хочешь отложить, будь готов, что кто-то сразу купит.

Да и в чём проблема, дорогие О? Перекупят ссылку, ну и ладно, ваш автомат забъёт ещё десяток таких же. А вы придёте и подтвердите.
Или боитесь, что шоколадный вариант накроется, от того так и не желаете этого? Ну тогда если вариант шоколадный, почему должны страдать другие О, которые тоже хотят шоколадные варианты и ищут их вовремя! И почему должен страдать ВМ, пока вы там решаете свои дела!?
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:25   #109
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 197
sunsy007 на пути к лучшему
По умолчанию

ffaust много букв, но вы не ответили ни на один аргумент. Делайте WAIT хоть на неделю хоть на месяц, но чтобы О платил за бронь или она не мешала продажам. В итоге мы платим просто за то что О считает нашу площадку подходящей. Везде, во всех сферах бизнеса за бронирование идет хоть какая-то оплата или бронь не играет большой роли.
sunsy007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:33   #110
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 200
dimol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
.


Дешевые странички раскупаются на автомате. Дорогие - штучный товар - вручную или на полуавтомате. Нормальные О-ры, если реализовать ваше предложение, будут покупать меньше. Почувствуют, когда в понедельник придут, а за выходные заявок ноль целых хрен десятых.
Извините, но вы сами себе противоречите. Именно сейчас нормальные О не могут купить т.к. "в понедельник придут, а за выходные заявок ноль целых хрен десятых" т.к. все занято вейтами.
Вот у вас не все места заняты и вы смотрите с этой позиции. А я обычно устанавливаю адекватные цены и почти все распродаю. Кроме 1-3 последних ссылок, которые блокируюся вейтами. И в самом деле я хочу заниматься работой, развивать сайты, а не сражаться с вейтами.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предоставлю место на дедике MonAmur Деловое сотрудничество 4 03.05.2008 12:58
Продаю место для баннера Psihadelic Деловое сотрудничество 13 02.05.2008 05:03
Где продать место под баннер? Sergeixp Деловое сотрудничество 3 21.03.2008 16:37
Зачем занимают ссылки и оставляют WAIT SanaTa Вопросы от новичков 9 21.03.2008 14:10
Нужно место под статью Маленькая сосна Деловое сотрудничество 2 13.02.2008 15:25


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.