Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2007, 04:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
papiroska на пути к лучшему
По умолчанию вопрос: увелечения цен для уже размещенных ссылок

хочу узнать, если я увеличу цену на размещение ссылки на моем сайте и НЕ поставлю галочку Не поднимать цену для уже размещённых ссылок , то цены поднимуться для уже размещенных ссылок сразу или по окончания срока их оплаты?
papiroska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 09:36   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

через месяц. Т.е. месяс оптимизаторы будут жить по старым ценам. Потм неделю думать. Потом - принимать решение об уходе :)
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:26   #3
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Намутили с этим месяцем. Мне, как вебмастеру, проще выкинуть все ссылки со старыми ценами и за этот месяц+неделю распродать их по новой цене, чем дожидаться фиг знает сколько пока оптимизаторы сами от них откажутся :-/
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:46   #4
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
через месяц. Т.е. месяс оптимизаторы будут жить по старым ценам. Потм неделю думать. Потом - принимать решение об уходе :)
месяц с момента поднятия цены?
или с момента как они разместились по старой?
если второй вариант - никаких возражений; месяц он должен отвисеть по старой цене как договорились.
если первый - это довольно странно по-моему... я действительно лучше сам повыкидываю эти ссылки, места по новой цене раскупят сразу же с моими новыми показателями.
если прошло больше месяца с момента размещения по старой цене - куда ж ему ещё месяц-то?
недели более чем достаточно на раздумье.

причём, судя по тому, что я наблюдаю у себя в интерфейсе - похоже на первый вариант...
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:12   #5
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Месяц с момента поднятия цены вроде как + только через этот месяц оптимизатору приходит уведомление и тогда он должен в течении ещё недели подтвердить, что согласен с новой ценой. А если не подтвердит - ссылка удаляется.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:14   #6
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

мрачняк....
пошёл проводить чистку.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:25   #7
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Хотя нет, ошибся. Вот в новостях было:

Цитата:
Уважаемые пользователи, по многочисленным просьбам при изменении цен вебмастерами, уже купленные ссылки размещаются по старой цене в течение месяца со дня покупки. Вебмастер может самостоятельно удалить эти ссылки, если считает старую цену необоснованной.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:52   #8
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

хм...
немного стыкуется, но понаблюдаем пока.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 19:20   #9
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

когда была неделя - были ровно такие же вопли, но с другой стороны. Я купил ссылку с ценой ЗА МЕСЯЦ, мне предлагают платить больше уже через неделю. Вопрос, чем думал вебмастер.
Правда я тоже не могу найти полного понимания, сколько же живут ссылки по страрой цене после поднятия. Толи за месяц все забывается, толи что, но есть подозрения, что проходит иногда больше 5 недель. Но это же надо было записать 5 недель назад все на бумажку... потом проверить... короче я пришел к выводу, что прыжки с ценами - только понижение общей выручки.
Особенно если не взлетел тиц/ПР до небес. А так просто повышение с 6 на 8 - и уходит 60-70 %. Пока придут те, кого устаивает - минус неплохая сумма...
Особенно бесит, когда показатели не изменились, а вебмастер повысил цены. А если еще и проиндексится не успело, то точно уйду.
Для себя принял решение. В следующий раз с ценами пойду разбираться после пересчета ПР.
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 19:46   #10
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
когда была неделя - были ровно такие же вопли, но с другой стороны. Я купил ссылку с ценой ЗА МЕСЯЦ, мне предлагают платить больше уже через неделю. Вопрос, чем думал вебмастер.
я говорил о неделе ПОСЛЕ МЕСЯЦА.
вот у меня ситуация: ТИЦ вырос в 3 раза, логично поднять цены; причём почти все у меня провисели по старой цене месяц и более.
так что - давать им ещё месяц с момента повышения?
это уже издевательство :-/
оставшиеся дни до 30 дней с момента размещения плюс неделя на раздумье - это сверхдостаточно, какие тут ещё могут быть вопли??
речь ведь не о тех, кто разместился 3 дня назад ещё по старой цене - пусть висит свой законный месяц.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не снижать цену для уже размещенных ссылок Sanito Пожелания пользователей системы 14 31.07.2008 21:09
Проверка размещенных ссылок на индексацию Bra1ner1ck Вопросы от новичков 7 15.05.2008 20:22
Вопросы по списку размещенных ссылок Johnny Вопросы по работе системы 1 07.12.2007 14:28
как изменить тексты размещенных ссылок MainPromo Вопросы по работе системы 4 27.10.2007 16:35
Проверка наличия размещенных ссылок vsteers Вопросы по работе системы 4 07.07.2007 16:06


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.