Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 20:29   #521
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

по теме - ТС спасибо(думала что АГС-17 бензин или масло для машины новое =) )
Прочла всю тему (т.к полгода не заходила на форум и была невкурсе существования АГС-17)
ничего нового не произошло
Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Имхо ответ на проблему простой - делать интересные нормальные сайты а потом с них барыжить.
А сейчас делают ЧТОБЫ барыжить.
ужесточили алгоритм, критерии отбора ГС остались прежними: движок(ИМХО), контент, посещаеомсть (ИМХО), качество и количество внешних ссылок, тоже и по ссылкам на сам сайт и т.д.

на мой взгляд это попытка придти к более цивилизованному рынку сео ссылок и я не против, ведь ранжирование без ссылок это шаг назад
иначе количество ГС от "школьников" портит выдачу и т.д.(видела не раз)

Яндеску скажу - дорабатывайте свой алгоритм и не выносите нормальные сайты ((
мои СДЛ тоже чудили и 2 даже вылетели -письма платону до сих пор пишу....отписки только шлет(((
(обращение к Яше здесь потому что насколько я помню хозяин сапы и яши один, и наверняка почитывает форум)
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:37   #522
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Представьте документы и т.д., что яша получил .... (деньги или что конкретно) от ru.wikipedia.org
а Вы считаете, что ТОП регулируется только за деньги? - ТОП регулируется прежде всего для того, чтобы удовлетворить запрос посетителя осуществюящего поиск
В соответствии с логикой яши, ru.wikipedia.org находится в ТОП выдачи яши абсолютно справедливо без всяких ручных воздействий. Нравится это вам (мне и остальным) или нет, но это так.
Если сможете реально доказать обратное, докажите.

Повторю для вас начало именно этого обсуждения.
Человек сказал следующее:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Щукин Посмотреть сообщение
Помню парень с яндекса первый мой сайт на народе ручками на первое место в выдаче по нескольким ключевикам прописал и отписал об этом мне на почту. 2002 год был. Как там выдача организована была не знаю, но факт остается фактом )))
Сказки о продажности яши слышали не раз.
Можете доказать, что яша или сотрудники яши выводят в ТОП заказные сайты, докажите.
Из чего следует, прямое обвинение в выводе яшей (работниками яши) кого угодно в ТОП, в ручном режиме.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:45   #523
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Из чего следует, прямое обвинение в выводе яшей (работниками яши) кого угодно в ТОП, в ручном режиме.
а что здесь страшного? или вы исключаете функцию ручного модерирования и ручного вывода в топ?
думаю что по некоторым сайтам так и есть - и не тольок по яндексу, но и по гуглу и yahoo

википедия как раз отдельный случай
ИМХО
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:59   #524
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
В соответствии с логикой яши
а вы знаете логику Яши? - я думал только разработчики Яшкиного ПО знают логику Яши, Вы то тут причем?

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Повторю для вас начало именно этого обсуждения.
Человек сказал следующее:
ну так в этот бред и я не верю, я верю в то, что википедия в Яшке поставлена туда ручками, разумеется не ТОП редактировали, а просто значение кой каких параметров задали ручками для определенных сайтов, например для сайтов известных компаний и т.п., поэтому они всегда будут в ТОПе, не важно какое там положение дел с их ссылочным...

[QUOTE=sesms;626284]
Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Из чего следует, прямое обвинение в выводе яшей (работниками яши) кого угодно в ТОП, в ручном режиме.
ну так, а на меня то что бочку катить? - не я же этот бред писал - я что утверждаю, что Яндекс за бабло кого-то в ТОП ручками затаскивает чтоль?

я лишь сказал, что скорее всего ребята из Яндекса, в целях улучшения выдачи корректируют некоторые значения "релевантности" для известных сайтов (называйте это хоть "ручной релевантности" и т.п.), и такая политикая прослеживается в ТОП10 по всем серьезным ВЧ запросам...
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:53   #525
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Onil имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
seocore,
Говно - в выдаче в том числе благодаря мне, вам и другим ВМ, и особо благодаря биржам ссылок.
Вы просто представьте, что основная масса продажных ссылок завтра перестанет работать и что? Из выдачи вылетит основная масса ГС (МФС и т.п.), а не нормальные сайты.
Интересно, а на что жить будут нормальные сайты, если не комерческая тиматика и нет сверх огромной посещаемости? На голом интузиазме? Если перестанут работать продажные ссылки, то нормальные сайты первые вымрут, а ГСам как и любой заразе от этого точно ничего не будет.

Цитата:
Говно - в выдаче в том числе благодаря мне, вам и другим ВМ, и особо благодаря биржам ссылок.
Когда бирж ссылок небыло, чем доры были лучше ГСов?
Onil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:55   #526
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 191
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Это мое личное мнение, но постановка Яшей "вручную" некоторых ресурсов в ТОП вполне реальна. Не знаю мотивы (за деньги, для улучшения качества выдачи или по по личному знакомству), но похоже, что так и есть. Как пример следующее. В одном из направлений зарубежной недвижимости наблюдаю два сайта разных компаний более 2 лет. По всем основным запросам они в ТОП 1 и 2, редко 3. Смены алгоритмов Я на них не влияют, первые как в выдаче по Москве, так и по регионам. Арзамасы, АГСы, Снежински им не помеха. Два непотопляемых. А конкуренция там очень сильная и денег на продвижения, я полагаю, не жалеют.
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 03:23   #527
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 282
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

и любой жеж гуру скажет, что в топ по окнам только ссылками можно, а придешь как клиент, чемодан денег и свободен, никаких ссылок, только с вашдом парочка
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 05:23   #528
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
а вы знаете логику Яши? - я думал только разработчики Яшкиного ПО знают логику Яши, Вы то тут причем?
логика проста, яша выводит в ТОП то, что по его личному мнению должно там быть.

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
ну так в этот бред и я не верю, я верю в то, что википедия в Яшке поставлена туда ручками, разумеется не ТОП редактировали, а просто значение кой каких параметров задали ручками для определенных сайтов, например для сайтов известных компаний и т.п., поэтому они всегда будут в ТОПе, не важно какое там положение дел с их ссылочным...
возможно, но недоказуемо.
кстати, знаю пример наверное в тему -
есть у меня пару сайтов (идентичной тематики), оба в як (в одном разделе), оба стабильно в ТОП 10 выдачи и раздела як много лет.
Была у меня мысль (о неприкасаемости) подобная вашей пару лет назад, провёл тест, результат понижения в выдаче получил за неделю, исправил и снова сайты в ТОП 10.

Цитата:
Сообщение от Onil Посмотреть сообщение
Интересно, а на что жить будут нормальные сайты, если не комерческая тиматика и нет сверх огромной посещаемости? На голом интузиазме? Если перестанут работать продажные ссылки, то нормальные сайты первые вымрут, а ГСам как и любой заразе от этого точно ничего не будет.
Ответный вопрос. А до появления бирж некоммерческих СДЛ не существовало и они не зарабатывали ничего?

Не спорю, биржи дали хороший (для некоторых очень хороший) приток дополнительного дохода ВМ, но могу сказать за себя точно - и без бирж получал не плохой доход с некоммерческих сайтов.


Цитата:
Сообщение от Valenciano Посмотреть сообщение
Это мое личное мнение, но постановка Яшей "вручную" некоторых ресурсов в ТОП вполне реальна. Не знаю мотивы (за деньги, для улучшения качества выдачи или по по личному знакомству), но похоже, что так и есть. Как пример следующее. В одном из направлений зарубежной недвижимости наблюдаю два сайта разных компаний более 2 лет. По всем основным запросам они в ТОП 1 и 2, редко 3. Смены алгоритмов Я на них не влияют, первые как в выдаче по Москве, так и по регионам. Арзамасы, АГСы, Снежински им не помеха. Два непотопляемых. А конкуренция там очень сильная и денег на продвижения, я полагаю, не жалеют.
Чуть выше привёл пример, прочтите его.
Хотите обогнать эти сайты, но не получается? Обратитесь к профи, будет ваш сайт на первых местах.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 05:43   #529
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
В соответствии с логикой яши, ru.wikipedia.org находится в ТОП выдачи яши абсолютно справедливо без всяких ручных воздействий.
без всяких ручных воздействий
но при тестировании алгоритмов, критерием хорошести алго служит наличие википедии в топе)


Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
ну так в этот бред и я не верю, я верю в то, что википедия в Яшке поставлена туда ручками, разумеется не ТОП редактировали, а просто значение кой каких параметров задали ручками для определенных сайтов, например для сайтов известных компаний и т.п., поэтому они всегда будут в ТОПе, не важно какое там положение дел с их ссылочным...
для сайтов известных компаний ДА, топ модерируем
как например никогда не поставят неофициальный сайт НОКИА выше официального
но с википедией думаю немного по другому обстоят дела

просто алгоритмы подстраиваются под википедию, но ручного ранжирования думаю там все таки нет
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 06:03   #530
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
для сайтов известных компаний
для всех компаний являющимися официальным крупным представителем в своей сфере деятельности и имеющими приличные сайты, уже почти год, ТОП выдачи яши (и не только яши) по основным запросам обеспечен вообще без покупки ссылок.
частично спалил тему, ну ладно, кто поймёт, тот поймёт.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение от.... Chervechok Курилка 21 18.07.2009 15:07
Палю тему для ВМ Townsman Партнерские программы, баннерная реклама 56 08.06.2009 08:40
геморой при добавлении форума в систему = лечение ?! kikimora17 Вопросы от новичков 6 04.04.2008 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.