Старый 25.06.2011, 06:35   #1
Новичок
 
Аватар для Angelwings
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 90
Вес репутации: 175
Angelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Angelwings с помощью ICQ
По умолчанию Новая версия сайта

Есть сайт, в сапе уже год - все хорошо и прекрасно, все всем довольны

Сейчас я подготовил (уже почти закончил) новую версию сайта, которая включает в себя:
1) полный редизайн и полную перевёрстку
2) улучшение внутренней навигации и перелинковки
3) версию сайта на втором языке
4) много новых страниц

Хотелось бы услышать советы опытных людей, на какие камни можно в этом процессе напороться (то, что URLы не стоит менять / удалять - это как бы не обсуждается )

Что лично меня пока что смущает:

1) несколько страниц, на которых стоят сейчас ссылки "от сапы", таки перемещаются - ну просто необходимо было у них сменить URL (таких страниц всего 2 или 3, но все же) - какие могут быть последствия? А что поисковики по этому поводу "подумают"? Необходимо ли для таких страниц ставить Moved Permanently?

2) в связи с изменением навигации многие страницы поменяют уровень вложенности (поднимутся с третьего на второй). Соответственно, вроде как на них должна и цена подняться. Как оптимально поступить в этом случае с уже купленными у меня ссылками, чтобы и себя не обделить и покупатели не сильно обиделись?

3) пройдет некоторое время, пока яндекс заглотит и "увидит" новые страницы - переиндексацию сайта на сапе нужно делать, я так понимаю, уже после этого? А когда оптимально?

4) Возможно, есть какие-то вещи, которые не видны "на поверхности", но на которые вы уже натыкались при аналогичной процедуре - поделитесь, пожалуйста. Думаю, всем будет небезынтересно.

Заранее спасибо за ответы.
Angelwings вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 09:58   #2
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Ну поисковики очень хорошо относятся к изменению сайта в лучшую сторону, это проверено.
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:14   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelwings Посмотреть сообщение
какие могут быть последствия?
потеряеье ссылки с этих страниц.


Цитата:
Сообщение от Angelwings Посмотреть сообщение
А что поисковики по этому поводу "подумают"?
ничего особенного.


Цитата:
Сообщение от Angelwings Посмотреть сообщение
Необходимо ли для таких страниц ставить Moved Permanently?
да


Цитата:
Сообщение от Angelwings Посмотреть сообщение
Как оптимально поступить в этом случае с уже купленными у меня ссылками
не трогать.


Цитата:
Сообщение от Angelwings Посмотреть сообщение
3) пройдет некоторое время, пока яндекс заглотит и "увидит" новые страницы
какие "новые"? вы же адресацию не меняете...


Цитата:
Сообщение от Angelwings Посмотреть сообщение
4) Возможно, есть какие-то вещи, которые не видны "на поверхности", но на которые вы уже натыкались при аналогичной процедуре - поделитесь, пожалуйста. Думаю, всем будет небезынтересно.
если урлы не менять, то никаких.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:33   #4
Новичок
 
Аватар для Angelwings
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 90
Вес репутации: 175
Angelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Angelwings с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
какие "новые"? вы же адресацию не меняете...
Так на сайте добавится страниц эдак 300-400.
Angelwings вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 14:44   #5
Новичок
 
Аватар для mansur
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: MSK-TAS-NY
Сообщений: 30
Вес репутации: 160
mansur на пути к лучшему
По умолчанию

по 3 пункту: переиндекс в сапе делать надо после попадания новой страницы в индекс ПС. добавляйте новые проиндексированные страницы по мере индексации ПС, либо ждите полной индексации всех новых страниц и добавляйте в сапу. я добавляю порциями, если планируется обновление большое, а на постоянно обновляющихся сайтах добавляю новые страницы раз в месяц.
mansur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая версия скрипта PopUp v3.1 Rem-x Разработка и сопровождение сайтов 0 23.12.2010 02:55
Новая версия Рамблер ТОП100 Webigrok Rambler, Aport, Webalta 27 13.04.2010 10:45
Новая версия кипера - постоянный обрыв Апокалипсис Электронные деньги 21 17.03.2010 10:43
Что ни день, то новая версия Друпал. Steh Курилка 0 12.12.2008 07:55


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.