Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.05.2008, 17:12   #41
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
типа - решайте ваши проблемы сами.
Этого вполне достаточно на самом деле .
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума  
Старый 06.05.2008, 17:34   #42
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Каким пунктом правил?
так прочитайте правила.. и про какой форум мы говорим? здесь конкретно запрещены урлы вебматеров и тексты и урлы оптимизаторов. А на серче есть пункт 4.1.
Цитата:
дминистрации САПЕ пофик. все
что именно? а то все никак понять не могу.. что кто то разместил на серче список сайтов? администрации на это не пофиг. но что можно сделать в такой ситуации?
Цитата:
Как хорошо в той ветке было сказано оппонентами ТС - такие экшены одинаково негативно отражаются на всех участниках конфликта.
это точно. по сути такие сливы никому не интересны.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 06.05.2008, 17:47   #43
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
когда у меня лопнет терпелка, я зарегю сайтег и выложу всё туда. и пущу туда баксво 100 на ссылчную раскрутку.
типа - анкор - продвигаемый сайт.
А ещё по всем контактам етих сайтов разослать ссылочку)))
у меня почему то в последний месяц вместо мягкого ГО просится жёсткое УЁ....
ну и по каким анкорам ссылки ставить будете?
никому это не интересно.. несколько идиотек уже издохли сами собой..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 06.05.2008, 19:18   #44
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
так прочитайте правила..
Читал.
Цитата:
и про какой форум мы говорим?
Про этот конечно же.

Цитата:
здесь конкретно запрещены урлы вебматеров и тексты и урлы оптимизаторов.
Да? Каким именно пунктом? Вы сами то давно правила читали?

Я нашел только это:
Цитата:
4.7. Не допускается публикация урлов оптимизаторов, ставших известными в силу работы с системой. Также не допускается публикация ссылочных текстов, применяемых оптимизаторами и ставших известными в силу работы с системой.
Где тут хоть слово про вебмастеров?

Цитата:
что именно?
Например то, что урлы участников сапы могли пакетом слить в абузу яндекса и гугла.

Цитата:
а то все никак понять не могу.. что кто то разместил на серче список сайтов?
Да, списочек из 5095 (!) сайтов в сапе. Быть может это конкуренты сапы?

Цитата:
администрации на это не пофиг.
Тогда озвучьте УРЛы всех сайтов того, кто сделал это слив и удалите его из сапы.... а дальше мы уж сами порвем его как тузик грелку .

Цитата:
но что можно сделать в такой ситуации?
Найти того, у кого БЛ имеет такие размеры и в нем содержится большинство сайтов из этого списка.

Я надеюсь администрация SAPE понимает, что подобные вещи имеют крайне негативное влияние на систему? Сколько новичков и обычных ВМ с хорошими сайтами не прийдут или покинут сапу из-за таких сливов и угрозы нарваться на санкции поисковиков?

Моих сайтов там небыло, но при рецидиве они вполне могут оказаться в подобном списке, потому я категорически за наказание подобных выкидышей.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума  
Старый 06.05.2008, 20:28   #45
Специалист
 
Аватар для Sergejj
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: HZtown
Сообщений: 277
Вес репутации: 222
Sergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личность
Thumbs down

Думаю нет большей проблемы выяснить авторов воскресного слива.
У него очень быстро росла репа, а у его опонентов падала.
Ему плюсовали пользователи с хорошо прокачаной репой, и по другим косвенным признакам.
Удивило бедействие модераторов forum.searchengines.ru, возможно это было связано с выходными и время для слива было выбрано специально.
Что интересно клона устроившего слив не забанили и не оштрафовали.
Обычно это там делается за 6 секунд.
Sergejj вне форума  
Старый 06.05.2008, 21:16   #46
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeinn Посмотреть сообщение
Нормальные О не будут качать эту базу, так как это субъективное мнение конкретного О ... Я часто видел когда мой 'белый и пушистый' сайт добавляли в БЛ (как видимо по каким то своим соображениям).
Я, бывает, добавляю "белые" и "пушистые" сайты в СВОЙ БЛ только из-за того, что они не подходят лично мне, но просачиваются через мои личные фильтры в поиске площадок. Добавляю я их туда, чтобы не просачивались в следующий раз и не отнимали время, а к самим сайтам и к их создателям у меня никаких претензий нет.
vosp вне форума  
Старый 06.05.2008, 21:17   #47
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

я думаю, если бы администрации было не пофигу то в лавочке бы все окей было бы.
например прикрыли бы регистрацию изначально , и попасть сюда можно было только по приглашению, и ссылками можно было бы торговать не палясь. и система была бы востребована.

а по поводу "слива" ... может и правда кто с конкурентов, хотя я думаю так - смысла нету в этом - ну сдали конкуренты сетку сайтов, ну забанит их яндекс, а смсыл конкурентам от этого какой? забаненый сайт он что в сапе не будет иметь сысла, что в не_сапе ...
так что конкуренты тут похоже не причем..

Последний раз редактировалось omsknews; 06.05.2008 в 21:20.
omsknews вне форума  
Старый 06.05.2008, 21:53   #48
Специалист
 
Аватар для shabash
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Top 3
Сообщений: 374
Вес репутации: 213
shabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shabash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Быть может это конкуренты сапы?
А как насчет *******?
Хотя наврятли,недоросли еще.
А может ксапа?
Эти сами себя в гавне топят
Насчет сэтлинка и майнлинка-тут хз


Все вышесказанное ИМХО
__________________
Отличный сервис мониторинга позиций
shabash вне форума  
Старый 06.05.2008, 22:28   #49
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
а по поводу "слива" ... может и правда кто с конкурентов, хотя я думаю так - смысла нету в этом - ну сдали конкуренты сетку сайтов, ну забанит их яндекс, а смсыл конкурентам от этого какой? забаненый сайт он что в сапе не будет иметь сысла, что в не_сапе ...
так что конкуренты тут похоже не причем..
Какой смысл? Вам слово "репутация" о чем то говорит?
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума  
Старый 06.05.2008, 22:30   #50
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shabash Посмотреть сообщение
А как насчет *******?
Хотя наврятли,недоросли еще. **
Все вышесказанное ИМХО
на блоге Димка кажется( тояно не помню но каком то из сотни блогов сегодня видел) , ссылочка ни них появилась..
причем, если раньше везде про них было чтото типо "наглый конкурент" и прочие эпитеты ..то теперь написано "умный конкурент" ... а умный, по соображениям выдвинутым выше , делать такой слив не будет.

значит, это может быть с вероятностью > 50% просто *******-одиночка, который чем то был ну сильно недоволен и обозлился на весь мир. и таким вот образом сказал свое "фи" этому миру.
omsknews вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделайте "последний удар" по сортировкам! PPM Пожелания пользователей системы 6 23.08.2008 02:02


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.