Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2007, 16:21   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
LRM на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю у кого как, у меня все наоборот. С гугля 2-5 доллара в сутки. Социальную рекламу отрубил, что бы не мозолила глаза посетителям. Один раз был клик в 17 баксов (один из первых). Стоит около месяца. Посетители не только наши, но и из других стран. Попросил знакомого из Америки прислать скрины рекламы на моем сайте. Оказалось, что иностранцам, бывает, показывает ориентированную на них рекламу и она выходит дороже.

ЯД приносит от рубля до 30 за сутки. Но, видать это из-за тематики сайта.

Все данные по одному сайту. ЯД и гугль показываются по очереди и никогда одновременно на одной странице.
LRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 20:54   #12
Специалист
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
Semenov4317 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Это ж сколько иголок пришлось под ногти посетителям то загнать?
)
Сами жмут, знаете ли
Добровольно
Semenov4317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:42   #13
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 209
vviicc на пути к лучшему
По умолчанию

Если б Яндекс меня не изгнал из директа, причем ИМХО за мелочь, которую можно и простить, по неопытности, - то я б никогда не пошел в Адсенс. Но прийдя туда был приятно поражен намного более высокими доходами. И грамотной постановкой всего. Мне Адсенс более по душе, ведь у него нет таких жестких требований, а как оказалось, некоторые сайты с униками 60-80 приносят больше, чем сайты с 600-800
Но первым путь в Я-директ заказан. Как уже здесь замечено - клики с буржунета намного более дорогие, чем с совка.
Цитата:
Я хотел попробовать, но застопорился ещё на соглашении - говорят, развлекательные сайты не принимают. Хотя иногда бываешь на сайтах - вроде развлекательный, а Я.Директ - стоит. Или попробовать заявку подать? Плюс ко всему, они наверное сразу SAPE запалят на странице. Как-то страшновато...
Вот тебе реальная рекомендация,я ее дал другу, и именно так поступил мой приятель, когда его сайту отказали "за адъюльт" (кстати там фото обнаженных девчонок, но оч. высокохудожественные) - сделай сайт нейтральный, и представь его на регистрацию в гугль. А потом тихо-мирно выставь на сомнительном полученный код. Кстати, у самого Гугля частенько в рекламе промелькивают ресурсы, именно адъюльтовой направленности. Ну и если это тебе помогло - пройди рег по реферу с этого сайта http://chayka.74ru.net/
ЗЫ - вот этот сайт дает весьма нехило с адсенса, несмотря на малеькую посещаемость

Последний раз редактировалось vviicc; 28.07.2007 в 12:43. Причина: орфо
vviicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 07:24   #14
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vviicc Посмотреть сообщение
сделай сайт нейтральный, и представь его на регистрацию в гугль. А потом тихо-мирно выставь на сомнительном полученный код.
Я чё-то не понял. У меня AdSense давно на страницах, я про Я.Директ говорил.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 13:28   #15
Специалист
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 246
Вес репутации: 213
Crusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючек
По умолчанию

Яндекс директ ставить на коммерческие сайты...слишком конкурентная реклама. Как вебмастеру-то оно хорошо - клики идут, а вот хозяину бизнеса обычно не нравится
Crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 19:54   #16
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 252
Вес репутации: 215
one - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vviicc Посмотреть сообщение
http://chayka.74ru.net/
ЗЫ - вот этот сайт дает весьма нехило с адсенса, несмотря на малеькую посещаемость
Сколько?
one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:02   #17
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию воровство денежки

кстати
возможно будет интересно тем кто покупает рекламу

недавно заметил, что резко выросли дневные бюджеты на одной из рекламируемых сайтов в Бегуне

тема достаточно узкая, конкурентов у которых на сайтах может быть релевантный контент и главное трафик более менее всех знаешь

смотрю - куча заходов с сайта - название интересное, захожу - все красиво простой шаблончик - грамотные украденные тексты
страниц штук пять не более, но текст хороший
контактов - хрен

тиц/пр = 0/0
яндекс про этот сайт ВООБЩЕ не знает

а кликают на нем вовсю
отписал в саппорт - на их взгляд все чудесно

вообщем заблокировал я его
потом еще несколько аналогичных нашел
тексты почти теже - дизайн другой

к чему это я всё?
да просто - графоманское настроение не иначе
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:04   #18
Специалист
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
Semenov4317 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

[QUOTE=Sasa;29995]недавно заметил, что резко выросли дневные бюджеты на одной из рекламируемых сайтов в Бегуне
QUOTE]

Пользовался Бегуном и ЯД больше года (как О).
Имхо, с Бегуна, совсем мусорный трафик идет, если только не ограничиваться показом в поиске Рамблера.
Semenov4317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 23:13   #19
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semenov4317 Посмотреть сообщение
Имхо, с Бегуна, совсем мусорный трафик идет, если только не ограничиваться показом в поиске Рамблера.
Вы знаете, я тоже склоняюсь к подобной точке зрения (правда у меня опыт несколько больше)
НО!
как только деньги на бегуне кончаются - люди выть начинают, что звонков им мало, то есть реально ощущают провал
возможно это специфика темы - продажа "эксклюзивных" услуг, да и товаров,

не знаю
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 07:47   #20
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 205
Observer на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
кстати
возможно будет интересно тем кто покупает рекламу

недавно заметил, что резко выросли дневные бюджеты на одной из рекламируемых сайтов в Бегуне

тема достаточно узкая, конкурентов у которых на сайтах может быть релевантный контент и главное трафик более менее всех знаешь

смотрю - куча заходов с сайта - название интересное, захожу - все красиво простой шаблончик - грамотные украденные тексты
страниц штук пять не более, но текст хороший
контактов - хрен

тиц/пр = 0/0
яндекс про этот сайт ВООБЩЕ не знает

а кликают на нем вовсю
отписал в саппорт - на их взгляд все чудесно

вообщем заблокировал я его
потом еще несколько аналогичных нашел
тексты почти теже - дизайн другой

к чему это я всё?
да просто - графоманское настроение не иначе
Честно говоря не понял в чём вас такой траф не устроил....
Если на этот сайт люди сами с поиска приходят а не через доры и различные редиректы то по сути они ни чем не хуже ваших постоянных посетителей. Проверить это очень легко, просто сравнив количество просмотров на посетителя для пришедших с того сайта и для всех остальных....
Ну создан этот сайт специально для размещения рекламы, что формально запрещено, хотя все веб-мастера так и делают (стараются выбирать максимально дорогие тематики для которых в состоянии получить траф).
Существует целый бизнес на так называемых MFA сайтах, владельцы которых умудряются покупать траф дешевле чем продавать. Правда в рунете на сколько мне известно он не развит, видимо пока...
Реально чловек, создавший эти сайты, зарабатывает на умении получить траф дешевле чем вы его можете купить. Если он не накручавает клики, не призывает кликать юзеров и не использует других запрещённых для контекста способов получения трафа, вам как рекламодателю, по идее должно быть безразлично с какого сайта покупать траф.
Переживать должны владельцы полноценных сайтов у которых он отъел кусок трафа и соответственно прибыли....
IMHO

А по поводу Adsense какие то цифры заниженные у всех.
Приведу свои за Июль.
Сайт не коммерческой тематики (средняя стоимость клика не высока соответственно).
Рекламы всего один блок, правда большой (соответственно кликов тоже не много).
Посещаемость 130 в день по 4.5 просмотра на посетителя.
В июле:
18 000(показов) 200(кликов) 1,15%(рейтинг кликов) 1,9US$(CTR стоимость 1000 показов) 35US$ прибль
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google AdSense alliance56 Контекстная реклама 78 12.10.2009 17:33
Adsense & Сапа jay-forum Курилка 6 27.07.2008 15:00
AdSense ставить или нет. MFKilla Google, MSN, Yahoo 21 07.05.2008 02:12
Google AdSense умер Anfisa Курилка 21 16.04.2008 01:35
AdsSpy: 2 sites by this AdSense ID sergey9 Google, MSN, Yahoo 12 15.04.2008 18:47


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.