Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 21:08   #61
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gobliin Посмотреть сообщение
Вроде как холотропное дыхание вызывает кислородное голодание
кислородное голодание вызывает глюки, и глюки эти кстати обоснованны, потому что моцк - это связующее звено между телом и душой, а когда моцк начинает отмирать из-за недостатка кислорода - вот и отделение происходит души от тела...

как при наркозе, медитациях, курении конопли и прочих вещей

это кстати подтверждает существование иного мира

зы: это моя гипотеза, и на премии она не претендует, так что не стоит слишком сильно осуждать.
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:25   #62
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Холотропное дыхание вредное.

Вот официальные данные.

Критика

Во время гипервентиляции легких происходит нехватка кислорода для организма, в первую очередь, мозга. Было показано, что гипервентиляция чистым кислородом сопровождается снижением мозгового кровотока на 33-35 % (Kram,Appel a.oth.-88) и нарастанием концентрации молочной кислоты в тканях мозга на 67 %[1].

При хорошей оксигенации крови ткани испытывают кислородное голодание, поскольку кислород не выходит из связи с гемоглобином и не поступает в ткани (поступает в меньшем количестве, чем при нормальном РаСО2).[2].

Существуют идеи кандидата медицинских наук Константина Бутейко о вреде глубокого дыхания. Исследования этого ученого показали, что глубокое дыхание является главной причиной более 150 наиболее распространенных недугов, которые дают 80 процентов заболеваемости, инвалидности и смертности населения. С другой стороны, Бутейко предлагал очень простой и эффективный метод лечения этих недугов — волевую ликвидацию глубокого дыхания.

Холотропное дыхание — один из основных приемов трансперсональной психологии. Ее научность часто ставится под сомнение. Например, трансперсональная психология не получила официального признания со стороны Американской психологической ассоциации (APA).
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:26   #63
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
это кстати подтверждает существование иного мира
уже хочешь там оказаться?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:33   #64
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
уже хочешь там оказаться?
будешь дразниться - заигнорю
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:42   #65
Специалист
 
Аватар для gobliin
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Н-ск
Сообщений: 254
Вес репутации: 209
gobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личность
Отправить сообщение для gobliin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
кислородное голодание вызывает глюки, и глюки эти кстати обоснованны, потому что моцк - это связующее звено между телом и душой, а когда моцк начинает отмирать из-за недостатка кислорода - вот и отделение происходит души от тела...

как при наркозе, медитациях, курении конопли и прочих вещей

это кстати подтверждает существование иного мира

зы: это моя гипотеза, и на премии она не претендует, так что не стоит слишком сильно осуждать.
Один товарищ курил шалфей, он под его воздействием якобы оказывался в другом мире. А курение конопли и прочих вещей не заставляют мозг отмирать, они просто заставляют его работать иначе, не скажу что лучше или хуже, ключевое слово иначе.

Я конечно согласен, что другой мир есть, но не уверен что отделение души имеет к этому отношение. По мне так душа (сознание) стремится к состоянию покоя, и смерть позволяет душе перейти в это состояние.
gobliin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:30   #66
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Пробовала программку "Мозгоправ". Засыпаю плохо, вот и решила проверить один из способов быстро уснуть. Попробовала сначала послушать то, что вызывает сон, а через пару минут то, что вызывает состояние активного бодрствования. (Или наоборот, сначала бодрствование, потом сон, не помню уже). Нескольких минут хватило, чтобы программка "начала работать". Действительно хотелось спать, действительно откуда-то появлялась энергия... Но после этого мне стало плохо. Реально плохо. Я понимаю, что нельзя было резко переходить от одного состояния к другому. У меня ужасно болела голова, тошнило, казалось, что я сойду с ума. Это состояние продолжалось несколько часов. Потом уснула. На следующий день я чувствовала себя разбитой. Больше подобное я не практиковала. Стрёмная штука.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:44   #67
Banned
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
NotError не любят в этих краяхNotError не любят в этих краяхNotError не любят в этих краяхNotError не любят в этих краяхNotError не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
это кстати подтверждает существование иного мира

зы: это моя гипотеза, и на премии она не претендует, так что не стоит слишком сильно осуждать.
Иного мира?
Я кстати, целиком и полностью разделяю Теорию Разумного Замысла!
6-Палата - пора бы нам к хрену сносить само нынешнее понятие Наука!
NotError вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:51   #68
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Пробовала программку "Мозгоправ". Засыпаю плохо, вот и решила проверить один из способов быстро уснуть. Попробовала сначала послушать то, что вызывает сон, а через пару минут то, что вызывает состояние активного бодрствования. (Или наоборот, сначала бодрствование, потом сон, не помню уже). Нескольких минут хватило, чтобы программка "начала работать". Действительно хотелось спать, действительно откуда-то появлялась энергия... Но после этого мне стало плохо. Реально плохо. Я понимаю, что нельзя было резко переходить от одного состояния к другому. У меня ужасно болела голова, тошнило, казалось, что я сойду с ума. Это состояние продолжалось несколько часов. Потом уснула.
Ну ведь уснула же!


Цитата:
Сообщение от NotError Посмотреть сообщение
Иного мира?
Я кстати, целиком и полностью разделяю Теорию Разумного Замысла!
6-Палата - пора бы нам к хрену сносить само нынешнее понятие Наука!
а оно само снесется, вернее интегрируется и станет наука доказывающая существование творца

только творец будет не дядей на небе, а разумным полем, которое породило все окружающее.

не будет понятия сатана или бог, будет понятие - творец
наука станет говорить о том, что душа существует, что душа первична, а материя вторична
что материя не могла бы никогда породить душу

ну и так далее
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:23   #69
Banned
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
NotError не любят в этих краяхNotError не любят в этих краяхNotError не любят в этих краяхNotError не любят в этих краяхNotError не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение

не будет понятия сатана или бог, будет понятие - творец
наука станет говорить о том, что душа существует, что душа первична, а материя вторична
что материя не могла бы никогда породить душу

ну и так далее
творец, душа - это тебе можно, так как уже в палате...
А так - обзовем это "информация".... неудачно конечно же, зато нейтрально

Добавлено через 22 минуты
спрашивают, а откуда этот сам "творец", источник информации и как он сам произошел?
Скорее всего на это не как не ответить! по-простому - там не та таблица менделеева ))))

Последний раз редактировалось NotError; 08.09.2009 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
NotError вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:25   #70
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
Ну ведь уснула же!
И то верно
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой ожидать эффект? lepestok Общие вопросы оптимизации 7 22.08.2009 23:20
Обратный эффект ПОМОГИТЕ!!! mfiras Общие вопросы оптимизации 23 20.08.2009 17:37
Эффект УВ для наращивания ТИЦ vx777 Вопросы от новичков 8 13.04.2009 14:44
ПрофитБлог, эффект от блогов Pulse Партнерские программы, баннерная реклама 0 02.02.2009 21:22
Эффект 1ps valiko Яндекс 37 28.03.2008 19:44


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.