Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: А как вы проходите технический осмотр?
Честно 15 34.88%
Даю взятку 16 37.21%
У меня нет личного автомобиля 12 27.91%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 14:02   #1
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию Дураки на дорогах или государственный технический осмотр транспорта

Время летит быстро и вот моему транспортному средству исполнилось 3 года от роду. Соответственно, пришла пора делать ему подарок – новый талончик технического осмотра.

Надо сказать, что к безопасности на дороге я отношусь весьма ревностно – не бью лишнего по газам и тормозам, слежу за техническим состоянием. Жизнь моей жены и других людей со мной рядом мне важна и я не вправе ей рисковать. Да и благо не АвтоВАЗ – следить за машиной вовсе не трудно: знай себе подглядывай за тем, все ли лампочки горят, как давление в шинах, есть ли жидкость в стеклоомывайке, да вовремя проходить техобслуживание, где все расскажут про состояние ходовой и тормозов. Кстати говоря, последний раз я его проходил всего месяц назад и, несмотря на трехлетний возраст, никаких вложений авто до сих пор не потребовало – лишь небольшой регулировки, входящей в регламент работ.

Итак, техосмотр было решено проходить честно.

Решил я начать с того, что съездить посмотреть, чего там надо куда оплатить, во сколько прийти и какие документы при себе иметь – оказалось все по-прежнему, как и тогда, когда покупал машину, – с 8 до 17, перерыв с 13 до 14, оплатить 30 рублей госпошлины и 257 за осмотр.

Памятуя о том, что прошлый раз, приехал к 8.00, после чего до 10.00 ждал какого-то инспектора, решил на этот раз поехать во второй половине дня, часов в 15. С той логикой что с перерыва должны бы уже вернуться к тому времени.

Но не тут-то было: внутри здания оказалась табличка, что с такого-то июня мы работаем теперь до 13 часов. При этом табличка снаружи по-прежнему четко повествует о работе с 8 до 17.

Чертыхнулся, плюнул, неделю туда не ходил. Не забывая о том, что инспектор к 8 все равно не придет, решил пойти к 12ти. Приезжаю. Закрыто. Диалог с охранником:
– Они уехали уже
– Как так, вон же написано что до часу, а сейчас 11.45!
– А они теперь всегда в 12 уезжают… Я-то что, я охранник…

Здесь уже злость взяла, но делать нечего, здание закрыто, осмотр закрыт, пришлось уехать ни с чем.

Сегодня, в третий раз, решил поехать к 10ти. Уж тут-то, думаю, куда им деваться? Приезжаю… пусто… один охранник… Диалог:

– Почему никого нет? Еще не открылись или уже закрылись?
– Сегодня не работают
– ???
– Технические причины
– Объявления нет!
– Они когда хотят, тогда и работают
– … *** … *** …. *** … *** … А КОГДА мне приехать чтобы они работали?!!!!
– Не знаю. Может быть, завтра…

В ожидании завтрашнего дня

Мы все время жалуемся на коррупцию и произвол. О власть держащие, да я хочу пройти честно то, что прописано в законе, многие кого я знаю, хотели бы. Слышите? Хочу не давать взяток! Дайте же мне способ это сделать!!! Не слышат они, бесполезно…

Мораль здесь какова: я – специалист независимый. Работаю где хочу, когда хочу и могу приехать в общем-то и в 10 и в 12 и в 15 и завтра в 8 могу преодолеть отвращение и поехать. Благо сапа кормит, заказы иногда даже лучше делать ночью, а днем отдыхать. А каково тем, кто работает в офисе? Каково предпринимателям, которые не могут себе позволить вот так ходить когда угодно. Ведь это как минимум унизительно проходить такие процедуры!

А как вы проходите технический осмотр?
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:06   #2
Специалист
 
Аватар для Dairon
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 202
Dairon - луч света в тёмном царствеDairon - луч света в тёмном царствеDairon - луч света в тёмном царствеDairon - луч света в тёмном царствеDairon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Да менты такие твари!!! недавно стукнулся на дороге....дак ментов 6 часов ждали((((
Dairon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:07   #3
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Я несколько лет назад пытался сдать честно. Получилось как у тебя.
С тех пор- делаю по друггому.
Мне так проще и удобнее.
Это не отнимает время и нервы.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:16   #4
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Мы все время жалуемся на коррупцию и произвол.
Если бы российские законы соблюдались всеми, всегда и везде население бы вымерло.
Не помню кто сказал: "дебилизм наших законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Так что фраза "закон суров, но он ЗАКОН" расчитана на малограмотное население. ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dairon Посмотреть сообщение
Да менты такие твари!!! недавно стукнулся на дороге....дак ментов 6 часов ждали((((
Это способ воспитания такой. У меня сложилось впечатление, что на мелкие аварии они специально не спешат. В следующий раз желание "бодаться" не появляется.

По теме. Если бы была нужда проходить ТО в общем потоке, предпочёл бы такси
И ещё. Вчера в один день машину поставил на учёт, снял с учёта, продал и покупатель успел её поставить на учёт.
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 11.09.2009 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:32   #5
Специалист
 
Аватар для Alexandr Makedonsky
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Македонская Империя
Сообщений: 497
Вес репутации: 218
Alexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А как вы проходите технический осмотр?
500р + куча сохраненных нервов
Alexandr Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:56   #6
Новичок
 
Аватар для Phreaker
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 193
Phreaker - как роза среди колючекPhreaker - как роза среди колючекPhreaker - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А как вы проходите технический осмотр?
отвёз инспектора на обед - вот и весь техосмотр
Phreaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:57   #7
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Alexey, пробейте вышестоящее начальство этой конторки и пообщайтесь с ним. Еще можно в местную газетку письмецо чиркнуть, весьма возможно, что их эта история заинтересует.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:41   #8
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 217
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

последний раз в 2008гг 700грн (~$120) и мне техосмотр домой завезли.
я смотру на Украине цены на техосмотр на порядок выше, сейчас говорят ещё подорожал.
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:50   #9
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 196
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Что-то страшное написано в первом посте.
У нас всегда работают строго по расписанию. Более того, можно позвонить по телефону и записаться заранее на удобный день и время и спокойно подъехать к этому времени. Тогда даже в очереди не придётся стоять.
__________________
Сам себе персональный водитель
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:55   #10
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

sagos, хм... Это в милиции? Вы точно не путаете техосмотр с техобслуживанием?

Если у вас в милиции так... Вы точно из России?
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация контента/текста. Технический контент. Andruxa Вопросы от новичков 8 28.09.2008 16:24


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.