Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2010, 11:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 36
Вес репутации: 177
mmm100 на пути к лучшему
По умолчанию Перенос на новый домен

Постараюсь максимально полно изложить суть произошедшего.

Три сайта: медицина, туризм и наука (что бы легче воспринималось). Домены на медицину и туризм регистрировались в один день (2 года назад), наука более свежая (1 год). Все три были в Сапе. Ссылки продавались 2-2-2.

Все сайты находятся на одном хостинге. Все на одном шаблоне (ну нравятся мне трехколонники). Естественно, видоизменен дизайн. ВСЕ три сайта сделаны по одному образу и подобию: одни и те же плагины и настройки.

1 апреля наука и туризм попали под фильтр - в индексе осталась только морда. Потом вылезли еще категории, - дальше этого дело не идет. Медицина в индексе.

Ок. Приступаю к реанимации. Убираю все продажные ссылки. Меняю дизайн, ЧПУ, добавляю текстов, переделываю каждую страницу (ни на одном сайте не было заголовков), разбиваю текст на абзацы, проверяю все тексты на наличие ошибок. Изменяю роботс.тхт. Сделано.

В очередной раз пишу в Яндекс: > Здравствуйте. Не индексируются страницы сайта. Предупреждая ваша ответ, скажу,
изменил все, что можно. Переворошил весь сайт, переделал каждую страницу и роботс.тхт. Продажных ссылок нет. Что делать? В чем причина?

Спасибо Вам за письмо. Мы отправим Ваш пример на дополнительную проверку.
Обратите внимание, что если Ваш сайт будет полностью соответствовать всем
нашим рекомендациям, и его страницы будут удовлетворять потребностям
пользователей поисковой системы, то они должны будут появиться в поиске
автоматически. Пожалуйста, ориентируйтесь в развитии Вашего сайта на те
ссылки, которые я указал ранее. К сожалению, больше мне Вам добавить нечего -
как я уже сказал, при соблюдении всех условий страницы Вашего сайта появятся
автоматически.

А теперь вопрос.

Что делать: ждать или перенести на новый домен? Это главный вопрос, ради которого я начал новую тему. Ведь дело не в домене - дело внутри сайта. И если перенести то же контент на новый домен, как мне кажется, снова сработает алгоритм и сайт снова влетит в анус. Так или нет?
И почему же, из трех абсолютно идентичных сайтов, два вылетают, а один остается?

Единственная разница в трех сайтах, которую я сам вижу, это колличество посещений. Если на медицине 50-100 в сутки, то на двух других было 10-30 уников. Вот и вся разница.
mmm100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:45   #2
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 209
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm100 Посмотреть сообщение
Что делать: ждать или перенести на новый домен? Ведь дело не в домене - дело внутри сайта. И если перенести то же контент на новый домен, как мне кажется, снова сработает алгоритм и сайт снова влетит в анус. Так или нет?
Ждать тут нечего. Не вернутся они. ТП Яшина врёт про автоматическое возвращение. Проходили.

Запалил Яша сетку, факт.

УРЛ-ы никому светить не советую (даже в личку). Перед переносом пяток апов обождите (сайты ессно снесите прямо сейчас).
__________________
Тут должна стоять подпись. Она и стоит.
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 08:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 36
Вес репутации: 177
mmm100 на пути к лучшему
По умолчанию

У Яндекса ваще крышу сносит.

Сегодня захожу в панель ВМ, посмотреть что да как. Гляжу на сайт-туризм: вчера было 6 страниц в индексе, сегодня 15. Вау, думаю, получилось, - полезли страницы в индекс. Жму посмотреть что именно вылезло из под фильтра...

Я даже рассмеялся...

http: - foton-auto.ru/product_info.php....
http: - www finam. ru/analysis/newsitem1430....
http: - infosel.ru/forum/viewtopic.php?...
http: - myenglishexperience.ru/?....
http: - www mlove .ru/foru...
http: - www filmz. ru/photos/38194/big/?...
http: - fion.ru/redaktor/forum....
http: - www mobitelreview. ru/te....

Теперь это, оказывается, страницы моего туристического сайта. Все же неадекватная система...
mmm100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:04   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm100 Посмотреть сообщение
Все же неадекватная система...
В топике апдейта обсуждается новый алгоритм
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:43   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 36
Вес репутации: 177
mmm100 на пути к лучшему
По умолчанию

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

Млять. Почему? Почему? Почему?

Четвертый (и последний мой сайт) ну полный ГСССС. Напихал туда все что мог, тупо накопировал новостей с ленты,ру. Ни одного заголовка, - текст сплошняком идет, на него никто не заходит даже, полгода его не обновлял, в сапе ссылками торгует и хоть бы хрен. А здесь старался, всю душу в него вложил: и тексты уникальные, и облагородил его как мог... заголовочки, картиночки... и все равно меня на ...уй посылают.

Было предположение - сетка. Да, все на одном хостинге, все четыре, но они не перелинкованы между собой. Уже полгода пытаюсь выявить причину, хоть какую-то закономерность и не могу понять в чем причина. Пальцем в небо: ты хороший, а ты плохой.

Добавлено через 29 минут
Если на каждой странице стоит ссылка на главную, -может ли это считаться поисковым спамом и, как следствие, вести к попаданию под фильтр?

Последний раз редактировалось mmm100; 20.08.2010 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
mmm100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:45   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 47
Вес репутации: 196
pechkin скоро станет известенpechkin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm100 Посмотреть сообщение
Пальцем в небо: ты хороший, а ты плохой.
В алгоритмах ПС разработчики могут сознательно заложить процент "запутывания" оптимизаторов.
Например, 3% сайтов из выдачи второй десятки и ниже участвуют в выдаче "наоборот". Эти "счастливчики" периодически обновляются.
Тогда появляются сообщения "мой ГС в ТОПе, я сделал то-то" и наоборот "мой СДЛ в попе - где справедливость, надо что-то срочно делать". Такая путанная информация путает оптимизаторов, делает невозможным собрать картину работы ПС.
Возможно Вы попали в "счастливчики"? Может за месяц-два все вернется?
pechkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:14   #7
Эксперт
 
Аватар для Litov
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 217
Litov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechkin Посмотреть сообщение
В алгоритмах ПС разработчики могут сознательно заложить процент "запутывания" оптимизаторов.
Например, 3% сайтов из выдачи второй десятки и ниже участвуют в выдаче "наоборот". Эти "счастливчики" периодически обновляются.
Тогда появляются сообщения "мой ГС в ТОПе, я сделал то-то" и наоборот "мой СДЛ в попе - где справедливость, надо что-то срочно делать". Такая путанная информация путает оптимизаторов, делает невозможным собрать картину работы ПС.
Возможно Вы попали в "счастливчики"? Может за месяц-два все вернется?
фантазия конечно прет.... сказочник ))) сам придумал или кто подсказал? )))
Litov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:41   #8
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 36
Вес репутации: 177
mmm100 на пути к лучшему
По умолчанию

Теория, конечно, интересная: загнать сайт в анус и два раза в месяц, на протяжении полугода, посылать владельца на ...уй.

Но беспокоит вопрос: может ли ссылка на главную страницу с каждой страницы сайта считаться поисковым спамом?
mmm100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:50   #9
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm100 Посмотреть сообщение
Добавлено через 29 минут
Если на каждой странице стоит ссылка на главную, -может ли это считаться поисковым спамом и, как следствие, вести к попаданию под фильтр?
Нет, не может.
А в чем собственно состоит ваш вопрос, я так и не понял.
Такое ощущение, что вы пришли просто пожаловаться, и чтобы вам посочувствовали.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:31   #10
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemoderator Посмотреть сообщение
УРЛ-ы никому светить не советую (даже в личку).
Паранойя. Кому нафиг нужны его урлы?

Цитата:
Сообщение от mmm100 Посмотреть сообщение
Если на каждой странице стоит ссылка на главную, -может ли это считаться поисковым спамом и, как следствие, вести к попаданию под фильтр?
Конечно нет. Если деньги есть - то идите на семинар или заказывайте диск у ashipа, если денег нет или жалко - то смотрите его старые темы про АГС.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос сайта на новый домен anvitek Ошибки при работе с системой 2 18.03.2010 08:36
Перенос на новый домен rusale Яндекс 6 23.01.2010 02:33
перенос сайта на новый домен Sergoff Курилка 17 12.04.2009 22:21
Перенос на новый домен asd111 Общие вопросы оптимизации 3 24.03.2009 00:06
Перенос площадки на новый домен shtumi Вопросы по работе системы 0 08.10.2008 21:01


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.