Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 17:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 184
Корней на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос по регионам

Я опять с глупыми вопросами ответы на которые скорее всего всем уже известны, но я вот как-то что-то не уверен... ))

Есть сайт некой компании которая занимается торговлей некой продукцией. Сайт отнесен Яндексом к региону "Москва". До последнего времени это было хорошо и правильно, но вот теперь руководство компании озадачилось идеей открыть несколько филиалов в регионах...
Соответственно нужно поднять сайт в выдаче в этих регионах.
Отсюда вопрос - как лучше поступить:
1. Присвоить сайту регион "Россия" (что-то мне подсказывает что это не есть хорошо).
2. Зарегистрировать сайт в Яндекс-каталоге и выбрать для него несколько регионов (там можно до 7 выбрать, но я не знаю как это влияет на поисковую выдачу и влияет ли вообще).
3. Просто создать на сайте несколько разделов для региональных филиалов, а Яндекс типа сам поймет, что география сайта расширилась (как вариант при этом все-таки занести сайт в каталог Яндекса и присвоить ему нужные регионы...)
4. Вообще сделать для каждого филиала собственный сайт:
а) На поддомене основного сайта. Или
б) С собственным доменным именем.
И присвоить каждому сайту соответствующий филиалу регион (в принципе - не проблема, но как быть с контентом - должен ли в этом случае он быть абсолютно уникальным для каждого сайта, что в принципе невозможно - продукция одна, прайсы одинаковые).
5. Может есть какой-то стандартный, очевидный путь решения проблемы до которого я не додумался?

Буду благодарен за советы как лучше поступить в этой ситуации...
Корней вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:56   #2
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Зарегистрировать сайт в Яндекс-каталоге и выбрать для него несколько регионов создав при этом на сайте несколько разделов для региональных филиалов - укажите адреса и телефоны каждого из филиалов поподробнее, ведь чем больше инфы на сайте будет ориентировано на пользователей определенных регионов, тем больше вероятность, что сайт будет лучше ранжироваться в этом регионе.....
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:58   #3
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
1. Присвоить сайту регион "Россия" (что-то мне подсказывает что это не есть хорошо).
естественно не хорошо, потеряете все что имеете

Цитата:
Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
2. Зарегистрировать сайт в Яндекс-каталоге и выбрать для него несколько регионов (там можно до 7 выбрать, но я не знаю как это влияет на поисковую выдачу и влияет ли вообще).
Это хорошо, только не так то и просто доказать право на дополнительные регионы

Цитата:
Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
3. Просто создать на сайте несколько разделов для региональных филиалов, а Яндекс типа сам поймет, что география сайта расширилась (как вариант при этом все-таки занести сайт в каталог Яндекса и присвоить ему нужные регионы...)
Только если использовать в семантическом ядре город. В противном случае - неудача

Цитата:
Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
4. Вообще сделать для каждого филиала собственный сайт:
а) На поддомене основного сайта. Или
б) С собственным доменным именем.
И присвоить каждому сайту соответствующий филиалу регион (в принципе - не проблема, но как быть с контентом - должен ли в этом случае он быть абсолютно уникальным для каждого сайта, что в принципе невозможно - продукция одна, прайсы одинаковые).
Рискованно, но работает

Вывод:
Используйте второй или четвертый пункт... Второй предпочтительней
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:01   #4
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Самое простое конечно же отдельные сайты с адресами телефонами и проч...но инфа нужна уникальная.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 184
Корней на пути к лучшему
По умолчанию

Второй путь по сути самый простой (уж проще чем пять-шесть новых сайтов с уникальным дизайном и контентом делать), вопрос только в том - влияет ли региональная принадлежность сайта в каталоге на региональную выдачу в поиске?
Корней вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:33   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
Второй путь по сути самый простой (уж проще чем пять-шесть новых сайтов с уникальным дизайном и контентом делать), вопрос только в том - влияет ли региональная принадлежность сайта в каталоге на региональную выдачу в поиске?
Влияет.
И в Я.адресах засветите все филиалы.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:41   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 184
Корней на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо.
В принципе ясно как действовать.
Корней вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по регионам skolkov Яндекс 11 03.05.2011 16:21
По регионам и анкорам для продвижения по ним Sveta Яндекс 3 13.04.2011 16:47
Выдача по регионам? CHbI Вопросы от новичков 6 18.08.2010 20:42
Продвижение по регионам, вопрос ? newbies Вопросы от новичков 4 09.06.2010 13:26
Продвижение по регионам Astrol Яндекс 9 23.05.2009 00:43


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.