Старый 26.10.2009, 09:49   #1
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию Ещё раз про анкоры

Мне нужно продвинуть сайт по "деревянные евроокна". Нужно составаить анкор лист. Правильно ли я понял:
<a>деревянные евроокна на заказ</a>
<a>деревянные евроокна установка</a>
<a>дешёвые деревянные евроокна</a>
<a>евроокна деревянные все размеры</a>
и т. д. и т. п. И так вариантов 200. Я прав?
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:00   #2
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
dizzy1978 скоро станет известенdizzy1978 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dau Посмотреть сообщение
Мне нужно продвинуть сайт по "деревянные евроокна". Нужно составаить анкор лист. Правильно ли я понял:
<a>деревянные евроокна на заказ</a>
<a>деревянные евроокна установка</a>
<a>дешёвые деревянные евроокна</a>
<a>евроокна деревянные все размеры</a>
и т. д. и т. п. И так вариантов 200. Я прав?
В целом мыслите верно. Таких анкоров должно быть процентов 60.

Еще 20% - ссылки вида ...Продажа <a>пластиковых евроокон</a> дешево... - то есть сам анкор сделать точным но окружить его простым текстом.

И еще 20% - ссылки, которые создадут видимость естественности. То есть такие:
<a>здесь</a>
тут
жми
на сайте
окна
фирма
видел тут
жмак
клик
... и так далее.

Общее число анкоров желательно создать больше или равным количеству покупаемых ссылок, чтобы не было повторений. Я пользуюсь прекрасной бесплатной программой. Вот, кстати, пример естественного линка =)
dizzy1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:03   #3
Специалист
 
Аватар для Challenger
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: РОССИЯ. Севастополь.
Сообщений: 430
Вес репутации: 205
Challenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Challenger с помощью ICQ
По умолчанию

нет не совсем. ваш запрос в ссылке + окружающий текст, запрос склоняете по падежам. Первой частью окружающего теста нужно закрыть возможную соседнюю не закрытую ссылку, используйте точку, воскл. знак, знак вопроса, но не бездумно перед текстом ссылки, а закрывая ими логическое предложение - первую часть окружающего текста перед вашим анкором. И да, кстати, на форуме есть очень полезный инструмент - поиск, пользуйте его, Йода вроде писал об анкорах...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dizzy1978 Посмотреть сообщение
В целом мыслите верно. Таких анкоров должно быть процентов 60.
Еще 20% - ссылки вида ...Продажа <a>пластиковых евроокон</a>

И еще 20% - ссылки, которые создадут видимость естественности.
и где вы эти проценты взяли, ужос.
__________________
Люблю все на "Ш". Шампанское, маШины, женШин...

Последний раз редактировалось Challenger; 26.10.2009 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Challenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:07   #4
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
dizzy1978 скоро станет известенdizzy1978 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
нет не совсем. ваш запрос в ссылке + окружающий текст, запрос склоняете по падежам. Первой частью окружающего теста нужно закрыть возможную соседнюю не закрытую ссылку, используйте точку, воскл. знак, знак вопроса, но не бездумно перед текстом ссылки, а закрывая ими логическое предложение - первую часть окружающего текста перед вашим анкором. И да, кстати, на форуме есть очень полезный инструмент - поиск, пользуйте его, Йода вроде писал об анкорах...

Добавлено через 1 минуту

и где вы эти проценты взяли, ужос.
Что "ужос" то? Такая схема за несколько лет подобрана, чтобы и эффективность продвижения запроса сохранить и не "перетошнить". Имхо, склонять слова в тексте и анкорах - смысла не имеет. Нужно писать осмысленные тексты, разные. Ну, типа "Недорогие (пластиковые евроокна) с гарантией", "Предлагаем (бюджетные евроокна) с доставкой" и так далее. И не надо возможными стоп-символами закрывать, просто площадки подбирать приличные...

Имхо, разумеется. Я делюсь своим опытом, верить или нет - дело исключительно ТС, не правда ли?
dizzy1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:12   #5
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию

проблема ещё в том, что я купл порядка 200 ссылок на сайт, с анкором "деревянные евроокна", но с разным окружением, всего где-то варинтов 12. Сайт стоит как мёртвый, ни туда н сюда. Вот начал что-то другое предпринимать.

Думаю буду заменять тексты в ссылках уже имеющихся,правда муторно это
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:17   #6
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dau Посмотреть сообщение
И так вариантов 200. Я прав?
вариантов скорее всего нужно больше, но подход в целом правильный... Вы уж лучше скажите предполагаемый бюджет, тогда можно будет сказать - продвините Вы по этому запросу сайту или нет.
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:18   #7
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию

gid, с бюджетом всё в порядке, ну то есть не астрономический конечно, ну скажем 5 тыс чисто на ссылки по этому запросу выделить смогу
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:29   #8
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

dau, при рациональном подходе должно хватить... только вот на контент нужно будет сделать акцент.
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:37   #9
Специалист
 
Аватар для Challenger
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: РОССИЯ. Севастополь.
Сообщений: 430
Вес репутации: 205
Challenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Challenger с помощью ICQ
По умолчанию

ребят а раздел для новичков разве отменяли? я лично когда начинал свою деятельность в сео как-то просто стеснялся е*ошить в разделы типа "Яндекс" свои вопросы по поводу как что делать и что нажимать... да и засорять сам раздел как то стеснялся, вот народ пошел наглый, причем тут эти анкоры и конкретно ПС Яндекс? Это ведь банально технический вопрос.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dizzy1978 Посмотреть сообщение
Что "ужос" то? Такая схема за несколько лет подобрана, чтобы и эффективность продвижения запроса сохранить и не "перетошнить". Имхо, склонять слова в тексте и анкорах - смысла не имеет. Нужно писать осмысленные тексты, разные. Ну, типа "Недорогие (пластиковые евроокна) с гарантией", "Предлагаем (бюджетные евроокна) с доставкой" и так далее. И не надо возможными стоп-символами закрывать, просто площадки подбирать приличные...

Имхо, разумеется. Я делюсь своим опытом, верить или нет - дело исключительно ТС, не правда ли?
Ваше ИМХО подкреплено практикой? Работал мес. назад с очень дорогим высокочастотником. Текстов нормальных столько не придумаешь, да и один и тот же анкор Яше блочит когда он встречается в неизменном виде ну например эдак 3к. раз пусть даже с разным окружением. Плошадки выбирайте приличные, да точно, вот нужно вам на полуавтомате купить например 40к ссылок, выберите для каждой ссылки норм площадку, фильтры - это не панацея. Кто вас учил голые анкоры размещать? А если рядом шел такой голый анкор? Получаем две рядом стоящие вплотную ссылки совершенно разной тематики например РЫБКИ и ДИЗЕЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ, очень милое соседство.
__________________
Люблю все на "Ш". Шампанское, маШины, женШин...

Последний раз редактировалось Challenger; 26.10.2009 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Challenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:47   #10
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию

Challenger, то есть вы считаете, что основное средство это выбор тематической нормальной площадки, то есть прям несколько тысяч площадок посмотреть нужно? И я не понял, что там с повторениями анкоров, что с ними Яндекс делает?
dau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкоры Aston01 Вопросы от новичков 41 13.09.2009 22:41
Анкоры... Погран Общие вопросы оптимизации 12 24.10.2008 06:55
Анкоры portaldoors Вопросы от новичков 2 19.10.2008 01:53
Анкоры Sudba Вопросы от новичков 1 25.07.2008 00:28


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.