Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.11.2014, 15:01   #11
Специалист
 
Аватар для CanaBeasT
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Галактика
Сообщений: 203
Вес репутации: 189
CanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для CanaBeasT с помощью ICQ
По умолчанию

либо над предусмотренным отверстием в потолке сразу предусмотреть отверстия под кронштейн, засверлить и вставить дюбеля, главное чтобы "нога" у подставки проходила в предусмотренное отверстие. Но ногу нужно купить до потолка)) В общем, сделать можно все... Вопрос нужно ли)
__________________
Усложнять просто... Упрощать сложно.
CanaBeasT вне форума  
Старый 11.11.2014, 16:20   #12
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

попробуй у монтажников спросить как лучше сделать. если адекватные, то что-нибудь подскажут.
только я смысла особо не вижу проектор к потолку крепить - реально проще к стене или место на полу отвести.
только не надо говорить про то, что ТВ каждый день на нем смотреть планируется и мешаться будет - у меня 3 или 4 года проектор, из ТВ только футбол ЧМ смотрел компанией. а в основном раз в 2-3 недели фильм какой-нибудь с диска/флешки.

под потолок лучше экран подвесить, а то я тупанул изначально - теперь с треногой хожу )))
хотя с другой стороны проектор вывозной получился - в офисе тоже иногда приятно посмотреть.

и да - не блажь это. реально очень приятно посмотреть интересный качественный фильм лежа на диване. особенно если акустика не подведет
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума  
Старый 11.11.2014, 18:30   #13
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

По мне так, если нет лишней комнаты в квартире, смысла нет. Денег не так много и не сложно, но нужно место под это дело выделять.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума  
Старый 12.11.2014, 00:39   #14
Новичок
 
Аватар для Magician
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 33
Вес репутации: 144
Magician на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот думал проектор купить, но потом решил что мне хватит ТВ с диагональю 80". Размер картинки с проектора 2,5м, а тут телек 2м. При всех прочих моментах телек предпочтительней. По деньгам сейчас ТВ такого размера немногим дороже хорошего проектора, но при этом проектор - это большее нагромождение всякой атрибутики. Так что под проектор провода при ремонте не заложил, зато зачем то заложил под звук 7.1, хотя теперь понимаю что 5.1 за глаза.
Magician вне форума  
Старый 14.11.2014, 21:36   #15
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
Wink

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
если комната более 40 квадратов, то можно покупать, если это типичная панелька - это прихоть, которая должна пройти, что бы не было мучитльно больно за потраченное время и деньги.
Комнату с кухней объединил в итоге 30 с лишним квадратов получилось.

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
У товарища есть в обычной квартире в комнате метров квадратных около 16 примерно. Как по мне - крутой наворот больше как излишество. Он давно хотел, сделал, не жалеет.
Я в домашней обстановке у друга сморел аватар на проекторе, размер полотна был по всю стену, высотой 2,5 шириной, около 3-4 метров. В 3D. )) После этого меня идея купить проектор не покидала, пока не столкнулся с моментом самого монтажа.

Цитата:
Сообщение от CanaBeasT Посмотреть сообщение
а если все же хочется, то какое освещение задумано в потолке?
В место будущего проникновения провода)) попросить чтобы сделали отверстие, как они там по технологии делают и вставить туда какую нить заглушку эстетическую, типа элемент интерьера. Лампочку, например потолочную. и пох, что светить не будет или еще посмотреть аналог какой нить на строительных сайтах, а провод оставить над потолком, свернутым, но чтобы через этот кружок/заглушку, можно было было его достать. Я бы ориентировался на диаметр в сантиметров 5-7.
Освещение задумано 2х уровневое, точечные и люстра. Тоже как варинат рассматривал отверстие с нерабочей лампочкой, чтобы можно было потом вынуть и проектор засунуть, а там провода уже ждали. Но к сожалению, лампы не такого большого диаметра планировались.

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
На стену под потолком. Вот так просто.
НА стену вариант тоже рассматривал НО к сожалению, диван будет стоять посередине комнаты, разделять кухню и зал, и телек и где планировался проектор - тож середина комнаты,
а проектор под углом располагать не вариант + стена где была возможность закрепить его будет занята кондёром.


Вообщем, всем спасибо за мнение.
Так сказать, душу мне успокоили. Я всё-таки решил отказаться от идеи с ним.
Решил просто взять телек от 50 дюймов, на расстоянии 2,5 от дивана, думаю должно хватить.

Причины, не знал как решить проблему с креплением его к потолку и его натяжным потолком, т.к. изначально нужен был чистый потолок, ровный, т.к. возможно не скоро пришлось бы его ставить, заранее крепление покупать не вариант, они под разные проекторы - разные идут.
плюс самая важная причина посмотрел по проекту перед проектором оказалась люстра )) она бы отбрасывала тень на экран...

Без люстры никак - сказала жена )))
Kaif вне форума  
Старый 16.11.2014, 18:14   #16
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня в квартире сейчас два проектора - в большой комнате Samsung P400 150лм поток, работает на экран 2м шириной, в маленькой - кубик Innocube Pico мини 640x480 4:3 IC200T 50лм на экран шириной 1.5 метра.

Применяем постоянно - на большом экране мультики дочке перед сном, на маленьком - сами смотрим вечером кино.

Затраты не так уж велики (второй стоил 3400р этим летом), а намного приятнее и интереснее, чем на маленьком экране.
qkowlew вне форума  
Старый 18.11.2014, 13:03   #17
Banned
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
supporthost на пути к лучшему
По умолчанию

Проектор в квартире - это вещь!
В ближайшее время планирую покупку квартиры, в нее как раз и думаю приобрести проектор, телек нафиг не нужен, ибо и не смотрю его вообще, а посмотреть киношку на всю стену - это здорово!
supporthost вне форума  
Старый 18.11.2014, 14:19   #18
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Да - на моё взгляд, "на замену телевизора" имеют смысл только проекторы с источником света:
- светодиодным.
- на дешёвой лампе, причём покупать заранее запас ламп.

Иначе очень быстро сдохнет - и будешь мучаться искать лампу или покупать новый проектор.

Купленный 9 лет назад проектор мной давней знакомой в Кирове, на как раз дешёвой лампе и с 7" аж LCD матрицей просветной жив до сих пор, 1200лм на экран 2*3 метра обеспечивает, лампу меняли один раз, лампа стоит 220р.
qkowlew вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать домены с тиц? Maroon Вопросы от новичков 6 10.03.2010 22:36
Стоит ли покупать ссылки с PR 0? Astrol Вопросы от новичков 5 23.09.2009 12:44
Стоит ли покупать WPT 1.7.5 Юлия Юля Курилка 26 24.08.2009 00:00
Стоит ли покупать место в ЯК? Psihadelic Курилка 11 15.11.2008 14:08


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.