Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Приняли бы Вы участие в создании проекта без оклада?
Да, принял бы 10 25.64%
Нет, мне нужент оклад иначе фиг! 19 48.72%
Меня бы пришлось долго уговаривать и поощрять 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 20:12   #21
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
просто ради идеи, просто потому, что его создатели хотят подарить другим людям своё изобретение, новинку?
года пол назад убеждал одного мальчега затеявшего бумажное издание о неформатной музыке... ну сделай ты нормальный коммерческий журнал, найди спонсоров (в данной ситуации не проблема была)... так нет "мы правильные, а не хмыри какие то продажные, мы за идею"

и че? ровно на два выпуска по себестоимости хватило

ибо качество уг, спроса нет, стимула делать нет, ибо мотивация толковая отсутствует

вперед, дарите людям радость
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:14   #22
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Psihadelic, То это уже отход от темы, так как тут будут фигурировать инвестиции ...Замечу, многие проекты создавались из начальная как простой сайт *типа я там че нить выкладывать* буду, либо как халтурка, например диплом на тему "создание городского сайта", а потом эти проекты получили постепенное развитие и стали стоить нешуточных денег.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:15   #23
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Хорошо, смотри. Ты хочешь создать блог сеть либо соц сеть либо совершенно новый сайт поиска работы. Деньги у тебя может быть и есть, но ты боишься что у тебя что-то не получится, ты боишься рисковать. В то же время у меня и у шадъикса есть такая же идея но и мы обо боимся реализовывать её, так что нам помешает реализовать её втроём, разделив затраты на троих тем самым втрое понизив риск?
Речь идёт о создании ООО с равными долями у троих соинвесторов, я правильно понял? К чему тогда вверху темы опрос присобачен?
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:15   #24
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Действительно, опрос сформулирован неверно. Многие, в студии, брались за разные проекты, в том числе и я. Если человеку не платишь денег, то и потребовать выполнения задания в срок, качества выполнения ... просто нереально. Но как не парадоксально, я все же взялся бы работать за идею, если верил в нее, имел четкие гарантии, что меня не кинут и так далее. По поводу уговаривать - это бессмысленно, скорее представить факты.
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:16   #25
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Деньги у тебя может быть и есть, но ты боишься что у тебя что-то не получится, ты боишься рисковать.
учим менеджмент и не трахаем мозги глупостями или спасибо сабж веселит

да... и увеличение количества инвесторов не уменьшает рисков, оно уменьшает сумму потерь в случае неудачного исхода
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:25   #26
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Участвовать можно. Пример - сообщество OpenSource.

Лет с 17 активно участвовал в одном из проектов, и считаю что мне мега повезло. Ибо в команде были опытные итальянские, немецкие Программисты, которые поставили меня на ноги, научили, кнутами и пряниками сделали из меня человека.

В итоге в проект вложился немало, и, хоть и не было там коммерциализации, полученный опыт - бесценен.

Однако в коммерческом проекте "за долю" участвовать бы не стал. Ибо обычно, такие предложения появляются тогда, когда его владелец не уверен в себе, либо не видит целей, либо он бомж, либо хочет получить работу на халяву. Иначе бы он просто нанял людей, и не мучился бы каждого вербовать и вовлекать.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:30   #27
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Речь идёт о создании ООО с равными долями у троих соинвесторов, я правильно понял? К чему тогда вверху темы опрос присобачен?
Да, именно об этом, если изначально я выразился не правильно, то прошу простить)

bitlz, спасибо, учтём.


Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
да... и увеличение количества инвесторов не уменьшает рисков, оно уменьшает сумму потерь в случае неудачного исхода
Согласен.

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
учим менеджмент и не трахаем мозги глупостями или спасибо сабж веселит
_sega_, пожалуйста уйди с темы и успокойся, твоё мнение я уже давно понял, теперь ты просто пишешь не по тебе, а флеймишь. Я не учусь на менеджера, я учусь на программиста, но если у меня будут преподавать менеджмент, я с удовольствием выучу всё, что смогу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Однако в коммерческом проекте "за долю" участвовать бы не стал. Ибо обычно, такие предложения появляются тогда, когда его владелец не уверен в себе, либо не видит целей, либо он бомж, либо хочет получить работу на халяву. Иначе бы он просто нанял людей, и не мучился бы каждого вербовать и вовлекать.
Я уже поправился, речь идёт о обществе с ограниченной ответственностью.
__________________
Против лома нет приёма.

Последний раз редактировалось Psihadelic; 15.02.2010 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:31   #28
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Да, именно об этом, если изначально я выразился не правильно, то прошу простить)
Ну а если ООО - то нужно делать бизнес план, считать затраты, способы монетизации, сроки окупаемости...
А потом решать, нужны соинвесторы или нет.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:33   #29
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Ну а если ООО - то нужно делать бизнес план, считать затраты, способы монетизации, сроки окупаемости...
А потом решать, нужны соинвесторы или нет.
Ну что ты так всё усложняешь?) Вот и напиши, согласился ли ты участвовать, то есть быть членом ООО при наличии всего того, что ты написал?

Вопрос разделю на два:
1) согласился бы ты быть членом ООО, бизнес план которого основан на покупной франшизе?
2) согласился бы ты быть членом ООО с самостоятельно составленным бизнес планом с возможностью его доработки?
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:38   #30
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 312
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Ну а если ООО - то нужно делать бизнес план, считать затраты, способы монетизации, сроки окупаемости...
Если вместо "бизнес план" будет "бизнес ланч" - я согласен
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание хоста Neveykov Курилка 48 08.12.2009 18:24
Создание качественного проекта alex2009i Вопросы от новичков 3 22.10.2009 00:20
Создание сайта DRIVER Деловое сотрудничество 20 06.11.2008 09:18
Создание проекта оптимизатора Manage Вопросы по работе системы 2 21.10.2008 18:42
Ищу партнера для совместного создания проекта. Muxaul Деловое сотрудничество 8 02.04.2008 11:19


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.