Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Приняли бы Вы участие в создании проекта без оклада?
Да, принял бы 10 25.64%
Нет, мне нужент оклад иначе фиг! 19 48.72%
Меня бы пришлось долго уговаривать и поощрять 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2010, 12:06   #61
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Лет восемь назад я искал в Сети людей на оцифровку и вычитку одного издания. Солидного, несколько тысяч страниц. Без какой-либо оплаты за работу. И мы таки сделали это и результат был выложен в Сети на многих ресурсах.
Ну а деньги он принёс или вообще нисколько?
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:13   #62
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 217
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Psihadelic, Начал читать топик с одной мыслью, а она перелилась в другое русло (возможно более конструктивное и правовое).

Насчёт старта темы. то я предполагал создание соц сети сам.. но полтора года назад у меня не было чётких представлений, что это и как его едят. более того как это всё реализовать. прошёл год и тут мне систер подкидывает эту же идею (дежавю снова в действии). Началось обмусоливание, что должно быть для чего создаётся какая цели. Систер постоянно мне подкидывает мысли и вопрошает что мне ещё делать. я же пока составляю бизнес план с наименьшими фин затратами, с перспективой, постановкой чётких шагов, что за чем должно идти.

1. выбор двига
2. выбор домена
3. выбор хоста (физ сервер или впс/вдс)
4. внутренние модули для сайта
5. диз
6. логотип/эмблема/марка
7. реклама (все её видя включая и поисковую оптимизацию).

вот уже прошло 2 месяца (пока что дальше локального сервера и обкатки двига не зашло), зато пробил красивый домен -короткий, информативный, запоминающийся, смысловой и главное у всех на слуху -свободный в 3-х зонах (в тех в которых он мне нужен -гео принадлежность есть).

подключение друга в проект - другу 19 лет в прошлом году профинансировал его на сайт, подсказывал, что и как делать, вроде парень сообразительный, но ушёл в армию (контрактник и запустил сайт не проплатил хост домен обидно - мог бы отдать мне сайт на попечительство). недель назад по асе (живём на одной улице) переписывались, и я решил ему подарить сайтег-конфетку (в бане у яши) но в гугле живёт просто красиво вместе с доменом и хостом (пропалчен на год). он отказался, сославшись, что не может принимать подарков, к ому же загробил сайт свой. но говорит -вот если бы совместный проект - и тут я ему предлагаю совместно начать проект соц сети - он с радостью согласился.
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:44   #63
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Ну а деньги он принёс или вообще нисколько?
Не знаю, как посмотреть. Сайт, на котором я выложил результаты, имеет естественный тиц более 400, ЯК. Это "деньги"?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:01   #64
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

SergejF, определенно.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:17   #65
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы всё-таки учтите, shadx, дело происходило Бог весть когда, в те годы эти пузомерки не имели никакого значения.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:52   #66
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 276
Вес репутации: 0
Щукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краях
По умолчанию

Не могу найти сейчас, забыл название. Раньше существовал портал для инвестиций в интерен-проекты, реклама крутилась у egenerator.ru, наряду с smi2 и porucheno.ru.
Кто в курсе? Жив портал?
Щукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:33   #67
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

SergejF, тогда капиталовложение. Как часы купил у дедка на распродаже за 10 руб. положил под диван, достал через 20 лет, а они уже раритет! Вот...

На самом деле, есть два варианта:
- Для зарабатывания бабла.
- Для души.

Во втором варианте все делается на голом интузиазме, без ожидания какого либо выхлопа, то бишь для себя и для группы людей, которым может быть интересно. Если же Вы думаете с этого, что то поиметь, то автоматически переходите к первому пункту.

В первом случае, нужно рассчитывать, что Вы на это потратите, что Вы с этого получите, ну и в какой срок.

Затраты: Даже то, что вы просидели 10 минут за компом в попытках че нить написать/нарисовать и т.д. можно выразить в денежном эквиваленте исходя из так называемого нормо-часа. *думаю расшифровывать ненадо*.

Так вот. Берем примерно Вашу среднюю зп, по Вашей специальности, делим на количество рабочих! часов в месяц, получаем стоимость Вашего рабочего часа. Прикручиваем, к этому износ оборудования *компы тоже ломаются* и затраты на электричество.

Если с предидущим абзацем получилось, то можно, можно прикинуть сколько времени Вы потратите, на проект и уже думать выгодно оно или нет ...

з.ы. Не забываем о рисках.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:34   #68
Новичок
 
Аватар для linyli87
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 39
Вес репутации: 175
linyli87 - как роза среди колючекlinyli87 - как роза среди колючекlinyli87 - как роза среди колючек
По умолчанию

Если в проекте участвуют люди, которым я доверяю, и сама идея проекта мне действительно нравится ("действительно" - это не "ничего идейка, можно денег срубить", а "это лучшее, что только можно было придумать"), то можно и поучаствовать.
Конечно, чуваки, которые приходят на разные форумы и говорят "у меня тут есть клевая идея, давайте все будут работать на меня бесплатно", доверия не вызывают. Но мы ведь не о них говорим?
linyli87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание хоста Neveykov Курилка 48 08.12.2009 18:24
Создание качественного проекта alex2009i Вопросы от новичков 3 22.10.2009 00:20
Создание сайта DRIVER Деловое сотрудничество 20 06.11.2008 09:18
Создание проекта оптимизатора Manage Вопросы по работе системы 2 21.10.2008 18:42
Ищу партнера для совместного создания проекта. Muxaul Деловое сотрудничество 8 02.04.2008 11:19


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.