Старый 22.07.2007, 12:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Nilo на пути к лучшему
По умолчанию Два вопроса от новичка

Здравствуйте форумчане. Я новичок в Sape, потому у меня возникло два весьма глупых вопроса.

Первый и самый глупый - как выставить права 777 на папку? Захожу на фтп браузером, нажимаю свойства - там тока свойства папки, права не выставляются. Захожу через CuteFTP - нажимаю свойства - там несколько галочек... Подскажите, что именно надо сделать для выставления прав?

Второй вопрос - имеет ли хоть какую-то ценность сайт с тИц 0 и PR 0, но с 70 бэками (беки каталожные, но уже 2 месяца держатся)? И если имеет - то сколько можно просить за ссылку с морды?

Заранее большое спасибо.
Nilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 12:31   #2
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Amargo не любят в этих краяхAmargo не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nilo Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Я новичок в Sape, потому у меня возникло два весьма глупых вопроса.

Первый и самый глупый - как выставить права 777 на папку? Захожу на фтп браузером, нажимаю свойства - там тока свойства папки, права не выставляются. Захожу через CuteFTP - нажимаю свойства - там несколько галочек... Подскажите, что именно надо сделать для выставления прав?

Второй вопрос - имеет ли хоть какую-то ценность сайт с тИц 0 и PR 0, но с 70 бэками (беки каталожные, но уже 2 месяца держатся)? И если имеет - то сколько можно просить за ссылку с морды?

Заранее большое спасибо.
а) поищите в своем клиенте опцию "Change attributes" ("Изменить аттрибуты") и проставте галочки (курсор должен стоять на объекте у которого меняте, в даннном случае папка) везде. В том, что вы все сделали правильно, вы поймете когда цифирка 655 или вроде этого сменится на 777
Примечание - в WinCom он же TotalCom эта опция верхняя в первой колонке меню

б) 0.7 WMZ
Amargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 12:59   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Nilo на пути к лучшему
По умолчанию

Amargo, благодарю вас!

Возник еще один вопрос:
"Мой сайт написан на HTML. Могу ли я участвовать в системе?

Да. Для этого достаточно прописать в файле .htaccess (он должен находиться в корневой директории сайта) строчку

AddType application/x-httpd-php .php .htm .html

Если файла не существует - его можно создать в блокноте и закачать в корень сайта."

А как собственно создать сам файл .htaccess? Просто создать блокнот и назвать его .htaccess ведь нельзя - точка в названии файла недопустима... или этот файл создается как-то иначе?
Nilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 13:46   #4
Новичок
 
Аватар для cArLos
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
cArLos на пути к лучшему
Отправить сообщение для cArLos с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Nilo Посмотреть сообщение
А как собственно создать сам файл .htaccess? Просто создать блокнот и назвать его .htaccess ведь нельзя - точка в названии файла недопустима... или этот файл создается как-то иначе?
Почему нельзя? Можно.
cArLos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 13:55   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Nilo на пути к лучшему
По умолчанию

cArLos, хмм, странно... а создавать надо именно с точкой (".htaccess") или без точки ("htaccess")? Имею ввиду название файла. А вообще был бы благодарен любому, кто прислал бы этот файл с "AddType application/x-httpd-php .php .htm .html" внутри на почту nilo@inbox.ru.
Nilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 14:05   #6
Новичок
 
Аватар для cArLos
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
cArLos на пути к лучшему
Отправить сообщение для cArLos с помощью ICQ
По умолчанию

отправил. :-))

Последний раз редактировалось cArLos; 22.07.2007 в 14:08.
cArLos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 14:07   #7
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Nilo на пути к лучшему
По умолчанию

cArLos, премного благодарен)))
Nilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 18:53   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Nilo на пути к лучшему
По умолчанию

Возник еще один вопрос, точнее проблема. Поставил на сайт код Sape. Пытаюсь добавить площадку, а робот пишет "Проверьте корректность установки кода и попробуйте ещё раз!". Проверил уже сто раз, вроде бы все правильно.

Посмотрите пожалуйста HTML код моего сайта, что я неправильно сделал?.. Потому что вроде бы все теги закрыты и саповский код должен нормально находится...

Код в аттаче.
Вложения
Тип файла: txt HTML код сайта.txt (6.0 Кб, 10 просмотров)
Nilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 19:01   #9
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А у вас вообще PHP есть на хостинге?
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 19:05   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Nilo на пути к лучшему
По умолчанию

new, да в том то и дело, что спросил у хостера - сказал что да... а вот почему у меня при нажатии "Просмотра исходного кода страницы" кода сапы вовсе не видно - я не понимаю... вы думаете это связано с тем, что хостер что-то напутал? Или может что-то не так подключил мне?

Да, кстати, хостинг от Webst.ru, может кто у них тоже купил хостинг.
Nilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 вопроса vicemax Вопросы от новичков 2 06.03.2008 15:43
2 вопроса про R кошелек leszkin Вопросы по работе системы 15 03.02.2008 01:31
Два вопроса по ошипкам MasterSeo Ошибки при работе с системой 7 24.01.2008 18:08
2 вопроса. Marlich Вопросы от новичков 3 16.01.2008 13:55
3 вопроса по АПАМ! redstaffer Апдейты 7 18.12.2007 20:45


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.