Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 18:13   #1
Новичок
 
Аватар для khana
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 176
khana скоро станет известен
По умолчанию ГС?

Всем привет!

Не поливайте сильно помоями. Расскажите внятно , что такое ГС. Не, расшифровку я знаю.

Суть вопроса: есть у меня два сайта, на WP. Оба без дизайна, потому как банально не умею, но в будущем обещали помочь, пока просто "подращиваю".

Один - без концепции, все тексты - уникальные: довольно большие ( > 1.500 символов по-любому). О жизни, о кино (! ), о религии (Ж:-Е~). Не блог, ибо все же статьи, а не базар-вокзал. В натуре самовыражаюсь. ТИЦ - пока 0, Pr- 1 (самое занятное, что появился буквально недели через две после того, как ресурс вообще заработал).

Второй - вольные хорошие рерайты на определенную тему с определенного типа картинками. ТИЦ, PR - пока нули.

Собираюсь начать продавать ссылки через месяц=два.


Вопрос - у меня ГС и продавать будет сложно?
khana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:21   #2
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 208
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Как мне кажется пока да) Другой вопрос какая посещаемость у ващего сайта? Я только про первый сайт спрашиваю. Быть может со временем, Ваш талант описывать житейские ситуации или о кино многие оценят как весьма высоке. Будет рост посетителей будет и ИЦ не яндекса так простой человеческий.
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:26   #3
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Поставьте красивый шаблон хотябы, тематический, пока научитесь править их и пользоватся гаф. прогами.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:28   #4
Специалист
 
Аватар для Tobur
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 147
Вес репутации: 185
Tobur - весьма и весьма положительная личностьTobur - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Tobur с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khana Посмотреть сообщение
Всем привет!

Не поливайте сильно помоями. Расскажите внятно , что такое ГС. Не, расшифровку я знаю.

Суть вопроса: есть у меня два сайта, на WP. Оба без дизайна, потому как банально не умею, но в будущем обещали помочь, пока просто "подращиваю".

Один - без концепции, все тексты - уникальные: довольно большие ( > 1.500 символов по-любому). О жизни, о кино (! ), о религии (Ж:-Е~). Не блог, ибо все же статьи, а не базар-вокзал. В натуре самовыражаюсь. ТИЦ - пока 0, Pr- 1 (самое занятное, что появился буквально недели через две после того, как ресурс вообще заработал).

Второй - вольные хорошие рерайты на определенную тему с определенного типа картинками. ТИЦ, PR - пока нули.

Собираюсь начать продавать ссылки через месяц=два.


Вопрос - у меня ГС и продавать будет сложно?
Первое на что смотрят, при выборе сайта, это конечно дизайн. И если у вас дефолтная тема вп, скорей всего его примут за гс. ПР1 всегда сам появляется почти)) даже ПР2. Если сайты у вас действительно Вам для души замутите диз и вроде как сдл получится.

Если же сайты только для продажи ссылок, то собственно пофиг на диз, ссылки и так купят не переживайте))) Только с уникальным дизом уменьшаться шанс выпада из индекса, а когда начнете торговать ссылками то нужно использовать все рычаги чтобы сайт держался в индексе и уникальный дизайн будет плюсом.

А вообще гс это сайт на который когда вы заходите Вам сразу хочется закрыть окошко. У Вас ваши сайты вызывают желание закрыть окошко браузера ?
Tobur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:39   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

На тему этой классификации существуют разные мнения.
Один из вариантов такой:

СДЛ - сайты для людей. Т.е если Вы делаете сайты для какой-то конкретной аудитории, то это как бы для людей.

MFS - made for seo Т.е сайт сделан в общем-то более менее (может быть даже выглядит как сайт реальной компании), но в действительности он сделан для сео и конкретная аудитория Вас особенно не интересует.

ГС - сделано кое-как, цель: срубить хоть сколько-то бабла, перспективы: умрет, так умрет. Разумеется, ни аудитория, ни иммитация сдл - не интересуют.

Другое (более распространенное понимание) предусматривает более субъективный подход. СДЛ - все мои сайты. ГС - все сайты, которые мне не нравятся (в большинстве случаев, все сайты кроме моих).

Добавлено через 9 минут
Несмотря на распространенное мнение, дизайн сайта не играет практически никакой роли в определении цели сайта.

Например, http://www.lib.ru/ - практически не имеет дизайна, но однозначно является сайтом для людей.

Распространенное мнение о важности дизайна для классификации сайта как СДЛ основано, по крайней мере, на двух предпосылках:

1. В настоящее время очень редки случаи, когда сайты делают настоящие дизайнеры. Большинству, так называемых, ВМ очень сложно сделать хороший дизайн. Поэтому его делают только для очень ценных сайтов. Однако, такая оценка упускает из внимания, что для настоящего дизайнера сделать хороший дизайн "настолько плёвое дело, что об этом и говорить не хочется". Следовательно, дизайнер может клепать ГС с прекрасными дизайнами. И это подводит нас ко второй причине.

2. ГС с хорошим дизайном можно "вытянуть" на уровень MFS и в случае проблем с ним, задурить голову платонам, выдав MFS за СДЛ
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево

Последний раз редактировалось imcl; 14.02.2010 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:09   #6
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khana Посмотреть сообщение
Вопрос - у меня ГС и продавать будет сложно?
ГС или не ГС, можно сказать только зная УРЛ ваших сайтов. В любом случае оценка сайта как ГС или СДЛ - понятие субьективное.

Как говорится: "Что русскому ГС, то немцу СДЛ"
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:29   #7
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khana Посмотреть сообщение
Вопрос - у меня ГС и продавать будет сложно?
Открою маленькую тайну. Процентов 90 (или больше) ссылок закупается по параметрам. Сайты никто при этом не смотрит.
Некоторую роль играет модерация - куда сайт отправит модератор: в основную базу или нет.

А дизайн устанавливается за 5 минут - в чём проблема?
Найдите бесплатный дизайн - их много, закачайте его и установите.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:59   #8
Мастер
 
Аватар для lbmoney
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 881
Вес репутации: 222
lbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Неужели никто не получает больше удовольствия от заработка белым путем? Просто и с любовью сделанный дизайн, приятный уникальный, интересный контент, большой такой. Когда сайт нулевым попадает в выдычу. Вас читают люди. И сайт приносит "белые" деньги (контест например и ссылки только на тематические и близкие сайты ). В интернете и так уже столько грязи. Дизайн - не самое главное, все таки сайт - это средство передачи информации, значит главное контент. Нужно совмещать приятное с полезным: хороший контент и если так хочеться продавать ссылки, то на те ресурсы, на которые вы бы сами поставили ссылку, в зависимости от тематики вашего сайта.

Добавлено через 2 минуты
Это так...мысли в слух. может и не в тему, но вырвалось...

Последний раз редактировалось lbmoney; 14.02.2010 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
lbmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:11   #9
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

lbmoney
Либо сайт белый, либо торгует ссылками. Третьего не дано поисковыми системами.
А коли так, то напрашивается вывод: не мешать пиво с водкой
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:51   #10
Специалист
 
Аватар для Basileos
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 108
Вес репутации: 190
Basileos - как роза среди колючекBasileos - как роза среди колючекBasileos - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
lbmoney
Либо сайт белый, либо торгует ссылками. Третьего не дано поисковыми системами.
Тут Вы не правы.
http://www.vokrugsveta.ru/
http://grani.ru/
и много еще примеров действительно топовых и хороших сайтов, торгующих ссылками. Если контент хороший, то торговля ссылками вряд ли такому сайту сильно повредит.
Basileos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.