Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2010, 11:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 59
Вес репутации: 167
Жугдердеммидийн на пути к лучшему
Отправить сообщение для Жугдердеммидийн с помощью ICQ
По умолчанию Строка url с большим набором параметров -странные заказы ссылок

Здравствуйте! Я первый деньк ак в сапе зарегился, и многое не понял. У меня сайт www.biastat.com - там во первых 7 языков - задаются в урл параметром lang=rus, lang=chi и тд. Кроме того, одна и таже страница может быть разной в связи с разными параметрами урл. Вот меня удивило что люди размещают ссылки на немецких, французских, китайских страницах сайта, а во вторых у меня сразу раскупили страницу по прищёрам биатлонных соревнований, но почему то выбрали параметрами юниоров и андеров (http://www.biastat.com/bw_index.php?...ID=-1&lang=ger
), хотя люди конечно в основном смотрят взрослых, потом только за прошедший сезон и на немецком и французском языке - что меня сильно поразило, вряд ли на эту страницу моего сайта будет много заходов. Причём я как только заметил регистрацию русских ссылок на иноязычных страницах сразу в сапе их удалил и у всех их стоит DEL статус. Меня инетресует, во первых, как перенести русские ссылки на русские версии страниц - у себя в коде пиш у условия иф ланг==рус не помогает - сапа отображает видимо по своему набору условий. И как сделать так, чтоб люди отображали на страницах, которые люди действительно смотрят, а не по юниорам каким-нибудь?
Кроме того, буду благодарен кто окажет помощь по этим вопросам, у самого времени нет разбираться, готов за деньги.

Добавлено через 27 минут
И ещё непонятно - у меня в индексе гугла 80 тысяч страниц, Сапа загрузил только 8 из них, и какие то странные страницы, есть реально популярные страницы - Магдалены Нойнер, Дарьи Домрачевой, Ольги Пылёвой, Хелены Йонсон, почему ж он продаёт ссылки на страницах со статистикой по юниорам, на которые люди раз в сто лет заходят, да ещё и на немецком и китайском языках??? Непонятная система как бы разобраться

Последний раз редактировалось Жугдердеммидийн; 07.09.2010 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Жугдердеммидийн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:58   #2
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 284
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

Сайт 0 тиц, в сомнительной базе.
Сапу и покупателей интересуют преимущественно страницы в индексе у Яндекса, а их у вас чуть более 8 тыс.
Посещаемость страниц здесь мало кого интересует.
Ваша проблема просто решается - оставьте в Сапе только те страницы, на которых хотите продавать места.
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 59
Вес репутации: 167
Жугдердеммидийн на пути к лучшему
Отправить сообщение для Жугдердеммидийн с помощью ICQ
По умолчанию

Что такое в сомнительной базе?
Оставить в сапе нужные страницы не просто - если у меня милион страниц как я знаю какие сап загрузил какие нет? Вот бы иметь функцию - выгрузить из сапы в текстовый файл все страницы которые он загрузил, то же сделать на яндексе, сравнить различия и догрузить их в сапу. Или такой вариант. Вот например страница у меня - http://www.biastat.com/bw_index.php?...owSetoffTeam=1. Значений параметров тут может быть очень много - страница по сути дела одна а сапа их разными считает. Вопрос такой. Могу ли я загрузить в сапу страницы таким образом - указал урл-шаблон - домен?парам1=Х&парам2=Y&парам3=Z и чтоб сапа грузанул сразу все страницы сайта по этому шаблону? И могу ли я продавать ссылки по такому шаблону, чтоб они отображались сразу на всех страницах одного типа не зависимо от значений параметров?
Жугдердеммидийн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:13   #4
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жугдердеммидийн Посмотреть сообщение
страница по сути дела одна а сапа их разными считает
Это страницы с разными URI, так что правильно их сапа разными считает.
(подскажу - поисковики их тоже считают разными)
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:18   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 59
Вес репутации: 167
Жугдердеммидийн на пути к лучшему
Отправить сообщение для Жугдердеммидийн с помощью ICQ
По умолчанию

Это понятно что поисковики их разными считают - в них и ключевые слова и всё такое разные генерятся. Но почему сапа их разными считает - тут надо ж гибче подходить я считаю. Если прикинуть то у меня одна страница, к которой обращение возможно с 12 параметрами в урл, я прикинул примерно - одна только она может дать более милиона страниц. И как с этим всем разбираться не ясно
Жугдердеммидийн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:20   #6
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 284
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

Ваша основная проблема сейчас - перейти из сомнительной базы в основную.
И чем вам мешает-то ссылка по-русски на иноязычной странице?
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:37   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 59
Вес репутации: 167
Жугдердеммидийн на пути к лучшему
Отправить сообщение для Жугдердеммидийн с помощью ICQ
По умолчанию

Оставить один параметр сложный какой-нибудь шифр вместо набора можно конечно, но возни много будет с отладкой. Но и это проблему получается эту не решит.

Добавлено через 2 минуты
Объясните пожалуйста что есть сомнительная база и кто меня туда внёс и на каком основании, если у меня сайт один из немногих реально уникальных и не смотря на то что проработал только полсезона среди любителей биатлона он уже пользуется уважением? В этом сезоне я гарантирую 1000 уников в день на нём.
Чем мешает русская ссылка на иноязычной странице? Да вроде ничем только я думаю люди обнаружив куда они попали будут отменять заказы, ну и на иноязычные страницы неплохо бы и ссылки иноязычные - сайт то у меня для людей а не для ссылок.

Добавлено через 2 минуты
Поясню зачем мне это надо. Сайт был сделан как тестовый, но немного поработав людям понравился и они требуют чтобы я работал дальше, а тогда мне нужны деньги для этого, вот мне и посоветовали различные способы заработка, я их щас проверяю.

Добавлено через 11 минут
Пришлось удалить все иноязычные страницы, в результате удалены и все ссылки, осталась одна всего которую на русской разместили. А как извянки кинуть тем кто ссылки разместить и предложить им перейти на русскую? А как на иноязычные страницы продавать ссылки с указанием что язык должен быть соотвественный?

Последний раз редактировалось Жугдердеммидийн; 07.09.2010 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Жугдердеммидийн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:44   #8
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 284
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

В какую базу попадет сайт - решают модераторы Сапе по только им известным критериям оценки качества. Пишите своё несогласие в техподдержку (выбрать в выпадающем меню "Перемодерация сайта") с указанием ID своего сайта и, может быть, вас перенесут в основную.
Этот абзац можете полностью скопировать в сообщение для техпод.
Цитата:
Сообщение от Жугдердеммидийн Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста что есть сомнительная база и кто меня туда внёс и на каком основании, если у меня сайт один из немногих реально уникальных и не смотря на то что проработал только полсезона среди любителей биатлона он уже пользуется уважением? В этом сезоне я гарантирую 1000 уников в день на нём.
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:59   #9
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 59
Вес репутации: 167
Жугдердеммидийн на пути к лучшему
Отправить сообщение для Жугдердеммидийн с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо. Скажите, а как вы узнали что сайт именно в сомнительной базе? И как я могу это узнать в дальнейшем? Снова к вам обращаться? )))
Жугдердеммидийн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:04   #10
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 284
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

Есть тема - Поиск сайта по id..., туда обращайтесь, поможем.
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индексация с набором карт сайта по 150 ссылок + "фильтр по robots.txt" для сапы Ravyen Вопросы по работе системы 31 13.02.2013 12:07
Принимаю заказы на web.archive.org Плaтон Софт для оптимизаторов и вебмастеров 55 05.10.2011 14:52
RDS - Онлайн сервис по мониторингу параметров сайтов; анализ ссылок (доноров) и др. RDS bar Софт для оптимизаторов и вебмастеров 30 25.04.2011 22:44
Простой вопрос о покупке ссылок с большим тицем eeed Вопросы от новичков 10 04.08.2009 12:33


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.