Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 22:22   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Sape посвящается

1) Сделать возможным ограничивать ссылки не только по стоп-словам, а и по повторяющимся однокоренным. Н.п. Лучший спам сайт. Среди Спамерских сайтов. ООО "Спамерский САЙТ".
И опцию для ВМ "запретить однокоренных слов - больше 2х - больше - 3х"

2) Сделать невозможным, увеличивать цену ссылок в Н раз... Лично я закол****ся покупать ссылку за скажем 0.15, а через пару дней обнаруживать, что ее цена подорожала до 15...

3) Сделать возможным получать не только "обновленную" цену, но и объяснительную ВМ'а - почему изменилась цена - может и правда была разумная причина (обновление ТИЦ, PR, изменение УВ)

4) Всё-таки элементарные проблемы надо решить, например:
а) не принимать страницы не проиндексированные Яндексом
б) обновлять Тиц и PR главной страницы проектов без всяких запросов - каждую неделю


P.S. Огромнейший респект проекту и организаторам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:29   #2
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Дели
Сообщений: 424
Вес репутации: 217
1st скоро станет известен1st скоро станет известен
Отправить сообщение для 1st с помощью ICQ
По умолчанию

Попробую ответить...
1) Это полный бред, т.к. попробуйте написать такой скрипт определяющий корни слов, а не просто сочетание букв, это как минимум.
2) А вы - снять по окончании 30 дней
3) согласен надо
4) Чушь,
а)если сайт не гс, а новостной в сфере недвижимости, то такие страницы принимаються в виде исключения
б) Н К
__________________
Реклама тут, цена от 1.000.000
1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:55   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) ну и пусть по словосочетаниям букв (больше трех например)
2) как О я заинтересован в постоянных ссылках, а не на некоторый срок
4)
а) по крайней мере 10% ссылок которые я пытаюсь купить оказываются не проиндексированными яшей... а учитывая, что покупаю я не одну сотню ссылок, то кликать каждую в проверке на YAP мне несколько затруднительно
б) к сожалению не в понятках, что бы это могло значить :o(
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:03   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 54
Вес репутации: 208
StopDesign на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1st Посмотреть сообщение
попробуйте написать такой скрипт определяющий корни слов
Где-то с год назад Яндекс выкладывал свою программу, делающую морфологический разбор. Не помно, как она по-умному называется...
Так что не бред. Другой вопрос - надо ли? Меня зацепило сообщение Avelon'а в теме про автоконтроль непот-фильтра: "Мы всего лишь сервис и не даем рекомендаций что покупать а что нет. Оптимизатор должен все делать сам, иначе он не оптимизатор".

Теоретически ведь можно полностью автоматизировать процесс раскрутки сайта (ну, по крайней мере - поднятие тИЦ и PR). Полностью!!! Вы только заходите на сайт и нажимаете кнопку: "поднять тИЦ и ПР" ))) И это полностью изменит ситуацию в рунете, как сейчас изменил её сервис SAPE.

2. "Сделать невозможным, увеличивать цену ссылок в Н раз" - а как же рыночные отношения? )

3. Насчет "объяснительной" - почти согласен. Иногда мне хочется написать что-то вроде: "Нет-нет, я не ох&#л! Просто тИЦ так вырос...".

4.а - не принимают. Даже проиндексированные не принимают.
4.б - тут 18 миллионов страниц! (ну или сколько там...) При таком количестве автообновление будет происходить не раз в неделю, а раз в год. Спасибо что хоть вообще возможно обновлять показатели, да еще и по запросу. Вот исправить ошибки в скриптах обновления - это надо. тИЦ после обновления определяется не верно. Как будто SAPE скачивает иногда весь ЯК и по сохраненной версии определяет параметры.
__________________

— Что Вы хотели этим сказать?
— Чем сказать?
— Ртом.
StopDesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:13   #5
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Пункт 3 порадовал.
А каждая ссылка будет сопровождаться обьяснением О?
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:24   #6
Специалист
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 143
Вес репутации: 0
solomko.net может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
3) Сделать возможным получать не только "обновленную" цену, но и объяснительную ВМ'а - почему изменилась цена - может и правда была разумная причина (обновление ТИЦ, PR, изменение УВ)
Неплохо бы, было в списке купленых, ссылок видеть что произошло обновление этих показателей на донорах.
solomko.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 06:21   #7
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StopDesign Посмотреть сообщение
3. Насчет "объяснительной" - почти согласен. Иногда мне хочется написать что-то вроде: "Нет-нет, я не ох&#л! Просто тИЦ так вырос...".
Параллельно для оптимизаторов сделать стандартный набор
- Нет-нет, я не ох&#л! Просто тормоз! (WAIT)
- Нет-нет, я не ох&#л! Просто деньги кончились! (SLEEP)
- Нет-нет, я не ох&#л! Просто в школе плохо учился! (для 80% заявок)
- Нет-нет, я не ох&#л! Просто я такой по жизни! (для всех остальных случаев)
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 06:43   #8
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Параллельно для оптимизаторов сделать стандартный набор
- Нет-нет, я не ох&#л! Просто тормоз! (WAIT)
- Нет-нет, я не ох&#л! Просто деньги кончились! (SLEEP)
- Нет-нет, я не ох&#л! Просто в школе плохо учился! (для 80% заявок)
- Нет-нет, я не ох&#л! Просто я такой по жизни! (для всех остальных случаев)
И ещё:

- Нет-нет, я не ох&#л! Просто тормоз и деньги кончились! (SLEEP через день после покупки).
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 08:13   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 54
Вес репутации: 208
StopDesign на пути к лучшему
По умолчанию

Wink, 5 баллов!
Еще обязательно надо вариант: "Да-да, я ох&#л!". Это если ни один из предложенных не подошел.
__________________

— Что Вы хотели этим сказать?
— Чем сказать?
— Ртом.

Последний раз редактировалось StopDesign; 26.12.2007 в 08:16.
StopDesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 10:49   #10
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Шутники, блин.

По 3-му пункту - вебмастер может и сам не знать, почему изменилась цена на конкретной странице. Он по новым параметрам цены поставил, что ж ему еще следить, на скольких десятках страниц пр из 0 стал 1? Если в системе пр меняется, я не побегу в свой список из 300-500страниц, чтоб поглядеть где именно теперь какой пр.

Что же до объяснений О, так я бы хотела видеть в извещениях причину занесения в БЛ, разумеется, берующуюся из типового выпадающего списка. Я готова тратить время для определения причины для каждой ссылки, потому что мне как оптимизатору этих причин сейчас очень не хватает.
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимизаторам - дырочникам посвящается yayayagogogo Ошибки при работе с системой 9 30.05.2008 02:38
Фотофлуд - одиноким посвящается datot Курилка 13 07.05.2008 15:06
Всем ябедам посвящается.... Администрация 6-ой палаты Курилка 36 12.03.2008 16:57
Яше посвящается olegv63 Яндекс 29 04.01.2008 06:08
Всем оптимизаторам посвящается. coguar Пожелания пользователей системы 8 09.07.2007 12:44


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.